Новости В России появилась ассоциация «Р.А.Д.И. Видеоигр» — она займется вопросами легального импорта игр

В России появилась ассоциация «Р.А.Д.И. Видеоигр» — она займется вопросами легального импорта игр

NDRoyal
Читать в полной версии

В России появилась Русская Ассоциация Дистрибьютеров и Импортеров Видеоигр (сокращенно «Р.А.Д.И. Видеоигр»). Организация займется поддержкой легального импорта и информированием покупателей о контенте и возрастных ограничениях в физических копиях игр.

Ассоциацию возглавил Яша Хаддажи, бывший глава российского подразделения Nintendo и руководитель компании «Ачивка». В «Р.А.Д.И. Видеоигр» вошли девять игровых компаний: DNS, diHouse, «Бука», «ЭМСИ», GamePark, «Пирамида», GAMEBUY, «Омегагейм» и «Ачивка».

Продаваемые игры будут продаваться с наклейками, где указана информация о локализации, возрастном рейтинге и взрослом контенте.

Одной из причин для создания организации стал возросший спрос на видеоигры в России. Согласно исследованиям, отечественный рынок насчитывает более 3 миллионов консолей.

🙂 Танец Дэдпула из нового фильма теперь в компе
Комментарии 47
Оставить комментарий
10 месяцев

3 ляма консолей?

Ответить
10 месяцев

Бояр все равно больше🙃

Ответить

значит скоро будем играть за дорого

Ответить
10 месяцев

Ниче не понятно, гильдия барыг, а делать то что будет? Продавать игры, так это моного кто делает

Ответить
10 месяцев

Скажем так, в условиях "параллельного импорта" не хотят портить себе репутацию, а зарекомендовать, как надёжных партнёров, рассчитывая на будущее сотрудничество. Ну это так должно быть на самом деле, что в реальности будет сложно сказать. Возможно лицензировать игры, а потом продавать их в условное M-Видео, чтобы они там ещё больше накручивали цену.

Ответить
Pinkie Забанен
10 месяцев

вроде описание прочел, но так и не понял в чем суть деятельности организации ? стикеры лепить будут и все ?

Ответить
10 месяцев

легальный импорт игр

Ответить
10 месяцев

А что выглядит нормально и адекватно, ну то есть ты будешь знать игра у нас лицензирована или пошла через чёрный коридор (ну то есть скомуниздели)

Ответить
10 месяцев

возвращение к нулевым XD

Ответить
10 месяцев

Ну наоборот мы от них уходим(ну ладно "пытаемся")

Ответить
10 месяцев

сейчас бы не знать в 23 году, локализирована игра или нет.

Ответить
10 месяцев

так он про лицензирование игры а не локализацию игру

Ответить
10 месяцев

ты наверное через слово читаешь, если не замечаешь что пишут

Ответить
10 месяцев

А как ты узнаешь, локализирована игра или нет, если диск привезен из ХЗ какой страны? На дисках, вроде, не обязательно полный набор существующих озвучек бывает. То есть, если диск сделан не для российского рынка, на нем может не быть соответствующей локализации, даже если она в принципе существует. 🤷

Ответить
10 месяцев

я к тому, что сейчас предварительно говорят в интернете если игра будет иметь локализацию официальную. А если кто то подхватится переводить, так это тоже чуть ли не во всех пабликах говорят, теже самые GamesVoice, mechanics и т. Д

Ответить
10 месяцев

А я говорю про то, что диски, сделанные для разных стран или регионов, содержат не обязательно полный набор озвучек/переводов.
То есть, диск для Азии — содержит один набор переводов, диск для арабских стран — свой набор переводов, для ЕС — свой набор, для Великобритании — свой, для Южной Америки... для США... и тд, и тп.
Все эти версии игры могут содержать разный состав озвучек. Допустим, разрабы сделали официальную ру-версию, но поместили на диск для какого-то конкретного (НЕ ру-региона) именно русскую версию или нет — пока, не заюзаешь диск — не узнаешь.
Понимаешь, о чем — я?

Ответить
10 месяцев

это когда такое было в 90 ? сейчас уже такого нету, если и выпускают полную локализацию, то переводят всё. я понял про что ты имеешь в виду, но это все просачивается за долго до.. и это можно узнать в интернете, сейчас это все быстро всплывает кто и когда какие проекты будет переводить, особенно если это ааа игры. будь просто субтитры или с озвучкой.

Ответить
10 месяцев

да как так то легально?))))) кто даст то им? если в наглую аля параллельный импорт это одно, игра + 150% накрутки, а так что они сделают то, бред какой то, обычные челноки из 90-х на новый лад

Ответить
10 месяцев

Она займётся вопросами легального или "легального" импорта?

Ответить
Pinkie Забанен
10 месяцев

а как на счет лЯгального импорта ?

Ответить
10 месяцев

Слышал о болезненном опыте применения такого типа импорта

Ответить
Pinkie Забанен
10 месяцев

да, он очень болезнен )

Ответить
10 месяцев

Если игровые кампании с нашей страной работают то игра этой компании будет лицензированной

Ответить
10 месяцев

А если не работают? Например Беседка. Тогда насильно "лицензируют"?

Ответить
10 месяцев

Хах. Ну торрент никто не отменит.)

Ответить
10 месяцев

Но как такие диски работать будут? Особенно на консолях

Ответить
10 месяцев

Ну вот смотри у сони есть склад, например в Европе. И я думаю что ты знаешь что люди работающие в них наверное мало получают денег, так почему бы им с этим не помочь, если ты понимаешь о чём я.
А если говорить как эти диски будут работать на консолях то как и все диски, если только они не попросят подключение к интернету, ну тут тоже не проблема, просто поменяй геолокацию в аккаунте

Ответить
10 месяцев

Они же диски считают не вагонами, а партиями, и они все на учёте.

Ответить
10 месяцев

А нет.)
Считают сколько на складе, а из склада отправляют в магазины. Владельцы магазинов не договариваются напрямую с компанией, эта муторно ведь магазинов много, поэтому владелец магазина звонит на склад и говорит:"здрасьте дайте 50 дисков". И ему отсыпают. Компании пофигу кто их получает, главное что берут. А что касается кладовщиков то они отчитываются сколько дисков отдали, а кому да пофигу.)

Ответить
10 месяцев

Очередная контора по распилу и отмыванию денег.

Ответить
10 месяцев

Какая-то новую аля Бука или Акелла только уже на гос финансировании?

Ответить
10 месяцев

А как же знаменитый Фаргус))))

Ответить
10 месяцев

Я думал он в основном русификаторы делает то бишь локализацию

Ответить
10 месяцев

Честно, скм не згаю, чем они занимашись, помню только приколы связанные с ними)

Ответить
10 месяцев

О да современные Остапы Бендеры рисующие картинки

Ответить
10 месяцев

тонко подмечено)))))

Ответить
10 месяцев

Это каток сансары

Ответить
10 месяцев

Для стима они ничего не смогут сделать!

Ответить
10 месяцев

почему)))) будут тупо ключи перепродавать за оверпрайс в два три раза🤣 ток тип мы вот такие крутые официально всё🤦‍♀️

Ответить
10 месяцев

Забавный юр.факт 0 это труп значит играть можно во все

Ответить
10 месяцев

как без них жили?! ну теперь то точно все наладится, а почетным председателем позовите Чубайса.

Ответить
10 месяцев

легче легализовать пиратство и вернуть диски с 00 и прибыль пойдёт рекой стим просто вшивать в диски и продавать розницой.

Ответить
10 месяцев

Речь то не об играх для ПК и Стим. Речь о дисках для консолей. И для консолей никто тебе не сможет сделать пиратских копий.
А для ПК и так можно всё в цифре (или в виде ключа) купить при желании. 🤷

Ответить
10 месяцев

Вообще-то есть и пиратские версии игр, для консолей , уже для взломанных или просто переустановленных полностью ос

Ответить
10 месяцев

Если не ошибаюсь, пиратки существуют только для поколения консолей ПС3/Х360. Более поздние так и не были взломаны.
Ну, там, какие-то ограниченные возможности по запуску пиратских копий, вроде бы были на ПС4 (подробностей не знаю)
А так же, я не касаюсь вопроса Нинтендо, это — отдельная тема. (и про это я вапще не в курсе) 🤷

Ответить
10 месяцев

Есть уже игры для ломаной ос плойки 4, чисто для сингл плеера

Ответить
10 месяцев

Очень интересно, но ничего не понятно))

Ответить