Новости СМИ: Nintendo Switch 2 поддерживает трассировку лучей и способна выдавать графику уровня PS5

СМИ: Nintendo Switch 2 поддерживает трассировку лучей и способна выдавать графику уровня PS5

NDRoyal
Читать в полной версии

На прошлой неделе инсайдеры писали, что на gamescom могла пройти закрытая презентация Nintendo Switch 2. Сегодня издание Eurogamer подтвердило информацию и поделилось новыми сведениями.

По словам журналистов, на презентации показали демоверсии нескольких игр. Одной из них стала The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Это было специальное технодемо, разработанное с учетом характеристик консоли, но пока неясно, действительно ли Nintendo готовит ремастер.

Издание VGC также подтвердило слух о презентации. Согласно его источникам, Nintendo также показала демоверсию The Matrix Awakens на Unreal Engine 5. Игра поддерживала DLSS и продвинутую трассировку лучей, а уровень визуальных эффектов был сопоставим с версиями для Xbox Series X/S и PS5.

Продажи Nintendo Switch 2 должны начаться в 2024 году. По слухам, консоль оснастят увеличенным объемом памяти и старым LCD-дисплеем.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 27
Оставить комментарий
8 месяцев

Печально что с дисплеем решили обелить или все таки нет? 🤔 надо больше инфы, иначе зачем по сути такую же консоль перевыпускать

Ответить
8 месяцев

Что то уж прям совсем сказочно навалили. И DLSS и лучи, и уровень визуальных эффектов как у Xbox Series X/S и PS5))))🤩чудеса да и только, как бы тыква на выходе не появилась.

не верю)

Ответить
8 месяцев

Подозрительно, что уже можно в корпусе Nintendo Switch иметь производительность уровня Playstation 5.

Ответить
8 месяцев

Да всё в этой новости настораживает ))) вбросы они такие)

Ответить
8 месяцев

Будущее уже наступило))

Ответить
8 месяцев

Вот я орну если правда выкатят пушку)))))

Ответить
8 месяцев

ОЧЕНЬ маловероятно что это правда

Ответить
8 месяцев

да не просто маловероятно, а ничтожно мало)))))) это конечно япоши, которые на 25 лет впереди планеты всей, но чудес не бывает)))

Ответить
8 месяцев
Ответить
8 месяцев

я был бы рад такому исходу))) было б жирно очень🤣🤣 у всех этих топовых контор подгорело бы знатно)))

Ответить
8 месяцев

Я на лица Фила Спенсера и руководства Сони посмотрел бы в этот момент))

Ответить
8 месяцев

дык кто-то поперхнётся экзами))))) а кто-то пасом))))

Ответить
8 месяцев

Блин, на самом деле было бы круто если они создадут большую станцию с помощ которой можно будет играть в игры с длсс и тросировкой лучей, так как в портативе такое сложно( а то получится как с тем пк в портативе который без зарядки на высоких почти не жил)

Ответить
8 месяцев

посмотрим что выкатят, я так то полностью доволен тем что выдаёт стим дек, а ежели они ещё и некстген прикрутят, пусть хотя б на 50-60% , будет шикардос! Я на вите порой с удовольствием гоняю, в основном в порты и эмули, но сам факт- приятно🤗

Ответить
8 месяцев
Nintendo Switch 2 поддерживает трассировку лучей и способна выдавать графику уровня PS5
Ответить
8 месяцев

а новые блокбастеры будут для новой консоли или максимум ремастеры? я так полагаю что новую консоль будет смысл брать под новую часть зельда, лет так через 5 💁‍♂️

Ответить

угу и связь с Марсом

Ответить
8 месяцев

Не люблю портативки....
Да ещё так красиво на уровне стационарных консолей... ну да ну да

Ответить
8 месяцев

ПОНЯтно. дыма без огня не бывает, так что ждем свич 2. наконец то смогу поиграть в энимал кроссинг

Ответить
8 месяцев

Смотрю многие не верят что могут выдавать графику ps5 на свитч 2. Просто главного не сказали что разрешение у приставки останется на уровне 720p )))

Ответить
8 месяцев

Так это не уровень.

Ответить
8 месяцев

Не так выразился ) разрешение самой приставке будет максимум 720p

Ответить
8 месяцев

А в чём разница?

Ответить
8 месяцев

Ну я играю на ps5 не в 720p
А этого уровня разрешения и графику уже могут выдавать и Стим дек и Асус Элли

Ответить
8 месяцев

На таких экранчиках много и не надо.

Ответить
8 месяцев

Ну Nintendo вроде заботится о качестве своих приставок, поэтому если всё будет как заявлено, то скорее всего возьму себе.

Ответить
8 месяцев

Будет типа стим дека, короче!

Ответить