Новости Анонсирована New Arc Line — сюжетная стимпанк-RPG с магией, прокачкой и пошаговыми боями

Анонсирована New Arc Line — сюжетная стимпанк-RPG с магией, прокачкой и пошаговыми боями

Arno
Читать в полной версии

Студия Dreamate Games анонсировала New Arc Line, одиночную тактическую RPG с пошаговыми боями в сеттинге стимпанка. Анонс авторы сопроводили трейлером с русскими субтитрами.

События игры развернутся в вымышленном мире, где магия борется с технологиями, богачи эксплуатируют бедных, а искатели приключений охотятся на монстров. Главным героем выступит чужестранец из далёких краёв, прибывший в город Нью-Арк в поисках лучшей жизни и оказавшийся втянутым в конфликт, от которого зависит судьба всего мира.

К особенностям проекта авторы относят возможность создать собственного персонажа, выбрав одну из четырёх рас (люди, эльфы, гномы и великаны), систему прокачки, которая превратит героя в настоящего мага или инженера, а также множество способностей, заклинаний, рецептов и расходных предметов, которые сделают бои более интересными и разнообразными.

New Arc Line выйдет в 2024 году для ПК (Steam), Xbox Series X/S и PlayStation 5.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 23
Оставить комментарий
8 месяцев
New Arc Line — сюжетная стимпанк-RPG с магией, прокачкой и пошаговыми боями

Давно уже есть игра на ту же тему, судя по описанию. Даже название схожее: Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura.

Ответить
8 месяцев

Только вышла больше 20лет назад😁

Ответить
8 месяцев

напоминает на Mutant Year Zero

Ответить
8 месяцев

решили драконов со стимпанком скрестить или че ? ну посмотрим...

Ответить
8 месяцев

Хорошо выглядит, вполне недурно 👍

Ответить
8 месяцев

стимпанк вообще тема, оч много интересного)

Ответить
8 месяцев

а посоветуй чего-нить. Мне тоже заходят и биошоки нравились в свое время и дисонорды, арканум — вещь.

Ответить
8 месяцев

С элементами стимпанка, сибирь(последняя) в первые как-то не довелось играть потому хз было в них тоже стимпанковское или нет(но и жанр квест). Thief 14года, Машина для свиней(амнезия) вроде тоже с элементами + хоррор, ещё есть серия Steamworld — это уже приключение. И пожалуй я больше ничего примечательного не припомню.

Ответить
8 месяцев

Пророк норм навалил, с играми да по пальцам) Dishonored в каком то роде тоже стимпанк) а так я имел ввиду не по играм, а образно вся культура, много что глаз радует!)

Ответить
8 месяцев
биошоки нравились в свое время и дисонорды


Dishonored
Ответить
8 месяцев

Меня дизельпанк радует больше🤫😉

Ответить
8 месяцев

Эх, что то у меня совсем пропал интерес к играм с пошаговой боёвкой... ATOM RPG был последний проект что я сумел пройти. Encased, XCOM, Phoenix Point — всё побросал...

Ответить
8 месяцев

Выглядит очень даже неплохо. Посмотрим, что будет на релизе.

Ответить
8 месяцев

Выглядит отлично. Хотеть больше игр со стимпанком, какую-то леди Механику бы... Кстати какая-то запоздалая уж слишком новость(

Ответить
8 месяцев

Визуальный стиль выглядит как рандомно вываленные ассеты с unreal engine marketplace

Ответить
8 месяцев

Жаль, что пошаговая + изометрия 😔. Сочетание этих двух = скип.

Ответить
8 месяцев

Иначе нельзя, если в игре задумано ходить отрядом с возможностью управлять каждым лично. Или же с возможностью тактической паузы, пока каждый завершит своё действие, как в той же Baldur's Gate.

Ответить
8 месяцев

классических партийных рпг в стимпанке вообще мало. Чет-т даже особо на ум ничего не приходит. Очень интересно, на самом деле.

Ответить
8 месяцев

вспомнил — арканум, около классика в стимпанке. Хорошая игра!

Ответить
8 месяцев

Стимпанк — это уважаемо.

Ответить
8 месяцев

Класс, люблю пошаговые бои. В последнее время выходит достаточно мало проектов с такой механикой геймплея (без учёта JRPG), поэтому такая новость обнадёживает, что у подобных игр, далеко не всё потеряно, как например, у игр в жанре "квест".

Ответить
8 месяцев

Выглядит классно!

Ответить