Новости Сериал «Ван-Пис» Netflix неожиданно понравился фанатам аниме. В сети уже сравнили бой Зоро и Михока

Сериал «Ван-Пис» Netflix неожиданно понравился фанатам аниме. В сети уже сравнили бой Зоро и Михока

NDRoyal
Читать в полной версии

На Netflix вышла сериальная адаптация «Ван-Писа» — одного из самых популярных современных аниме, рассказывающего о приключениях Манки Д. Луффи и его команды «Пираты Соломенной Шляпы». Многие зрители ждали провал уровня «Ковбоя Бипопа» (над обоими проектами работала студия Tomorrow Studios), но все случилось как раз наоборот.

На Rotten Tomatoes сериал получил 83% от критиков и 96% от зрителей. На Metacritic ситуация похожая: основной рейтинг 67/100 и пользовательская оценка 7,8/10.

Судя по комментариям на Rotten Tomatoes, Netflix и правда удалось сделать качественную адаптацию. Фанаты аниме отмечают удачный актерский состав и правильно переданную атмосферу. Однако некоторые зрители ставят сериалу единицу, ругая изменения в сюжете и кастинг. Почитать отзывы можно здесь.

В сети также можно найти первые видеосравнения. Некоторые сцены — например, бой Зоро и Михока — воссоздали очень близко к оригиналу.

Премьера «Ван-Писа» состоялась 31 августа. Все серии вышли с русскими субтитрами.

💸 Белорусских айтишников начали заманивать на работу игровой валютой
Комментарии 20
Оставить комментарий
9 месяцев

а аргументы у фанатов есть или как обычно стадом решили ?

Ответить
9 месяцев

Санджи топово выглядит, другого и не надо

Ответить
9 месяцев

ну посмотрим. я пока сам не увижу не вынесу вердикт по качеству проекта.

Ответить
9 месяцев

И правильно , все надо самому смотреть .
Так как я с оригиналом знаком , так что было постоянное сравнение , плюс идут они также по сюжету и мне больше не понравилось . Но на удивление снят он вполне не плохо , честно думал , будет в разы хуже.

Ответить
9 месяцев

да, Пинки молодец, он сам все смотрит. ДА.

Ответить
9 месяцев

Эт конечно замечательно всё, но они действительно хотят экранизировать все 1000+ серий? или будут спидранить сюжет каждой арки за 2-3 серии

Ответить
9 месяцев

зачем тебе 1к серий ? сейчас делают все компактно пытаясь донести всю суть в кратчайших серий. с 1к серий это будет шляпа санта барбарвская

Ответить
9 месяцев

я говорю о том что если меньше — то велик шанс того что это будет шляпа обрезанная в которой даже не раскроется суть персонажей

Ответить
9 месяцев

ну так и будет. Взять тетрадь смерти, ее версия тоже укороченная получилось в фильме по сравнению с аниме

Ответить
9 месяцев

от того она вышла говном, потому что создателям пришлось додумывать бред из своей больной головы иначе повествование было бы обрезанным
а так всё норм — не сильно обрезано но зато кал

Ответить
9 месяцев

Ну бои то точно будут не как в аниме. Слишком уж там растянуто все сделано. Сам одно время смотрел до 700 серий, но так поднадоело когда они растягивают несколько предложений на одну серию.

Ответить
9 месяцев

тогда надо будет заценить что там сняли

Ответить
9 месяцев

Я бы посмотрел, как бы они сделали битву Зоро vs Кинг

Ответить
9 месяцев

Ну, по трейлерам Нетфликс пытались сделать ближе к оригинал, как в событиях, так и в персонажах, так что неудивительно!

Ответить
9 месяцев

Надо будет глянуть с детьми)

Ответить
9 месяцев

раньше думал нарутизм болезнь терь и луфизм

Ответить
9 месяцев

Ты просто не испытал Нарутотерапию 🙃

Ответить
9 месяцев

Дракуль и Зоро наверное самый лучший каст в этом сериале. А что на счет Иванкова, есть он там?)

Ответить
9 месяцев

Если выкинуть из головы, что основа — аниме, то сериал получился бомбовский! Смотрю запоем, маловато серий они выпустили...

Ответить
9 месяцев

Не сомневался, что станет успешным, наверняка производство шло по согласованию с автором произведения. Тут просто нельзя было провалить адаптацию, учитывая известность данной манги.

Ответить