Новости В Steam можно опробовать хоррор в духе Resident Evil с пиксельной графикой «нового уровня» и «уникальными» боями

В Steam можно опробовать хоррор в духе Resident Evil с пиксельной графикой «нового уровня» и «уникальными» боями

NDRoyal
Читать в полной версии

Польская студия Sonka SA выпустила демоверсию Holstin — психологического хоррора в духе Darkwood, Signalis и последними частями Resident Evil. События игры разворачиваются в мрачном городке, жители которого начали сходить с ума.

В Holstin игрокам необходимо найти пропавшего друга Батрека, который перестал выходить на связь. Очень быстро они поймут, что город захватило нечто зловещее, а большинство горожан превратились в чудовищ.

Геймплейный трейлер:

Больше всего разработчики гордятся пиксельной графикой «нового уровня» с динамическим освещением и системой, позволяющей свободно вращать камеру. При этом игрокам, судя по комментариям под последним трейлером, больше всего понравились бои с камерой от третьего лица.

«Смена камеры — это просто какое-то безумие», — @CharlesMullerNM.

«Очень инновационно! Старая школа вперемешку с современными механиками. Ощущение компьютерной игры 90-х», — @olivirdube809.

«Ух ты! Свежий и новый геймплей, которого я никогда раньше не видел», — @MetalJohnZn.

«Переход от изометрии к камере от третьего лица — действительно уникальная идея. Похоже, что игра вдохновлена Resident Evil и подобными проектами», — @Drstrange3000.

Опробовать демоверсию Holstin можно здесь. Дата выхода полной версии пока неизвестна.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 22
Оставить комментарий
8 месяцев

Наверно игру сделали на скорую руку

Ответить
8 месяцев

2023 год: мы гордимся пиксельной графикой 🤦

Ответить
8 месяцев

а ты смогешь?) или для тебя существуют только ААА проекты?😐

Ответить
8 месяцев

главное, что для неё не нужна nvidia gtxrtsuperpromaxЁКЛМН 40090😁

Ответить
8 месяцев

что смогу ли? вернуться в 90-е? ) нет, не смогу
предпочитаю ААА и то не все

Ответить
8 месяцев

графен это не всё. история, атмосфера, геймплей и многое другое, не обязательно быть рдр2 чтобы нравится. среди маленьких проектов тоже есть шедевры, если ты конечно не ограниченный графодрочер который фапает только лишь на картинку

Ответить
8 месяцев
среди маленьких проектов тоже есть шедевры

это ты о своей пипирке?
есть база: нормально делай — нормально будет (с)
каким бы крутым ни был сюжет, если картинка говно — я за него даже не возьмусь. встречают по одежке.

Ответить
8 месяцев
я за него даже не возьмусь

ох тыж, какая потеря! какую то хорошую игру обойдет своим великим вниманием самурай графодрочер. как же жить теперь

это ты о своей пипирке?

и о ней тоже. шедевральная штуковина

Ответить
8 месяцев

Ты столько крутых проектов пропустил тупо из-за того, что предвзято относишься к графике. Хотя такие игры намного чаще получают крайне положительные отзывы в Стиме, чем унылые ААА с упором на графон. Я уж не говорю про шутки о пипирке, это просто назад в 90-е, как ты выразился.

Ответить
8 месяцев

приятно, что хоть кто-то переживает за то, сколько и каких проектов я пропустил 🫶

Ответить
Pinkie Забанен
8 месяцев

да ну ее...лучше резик перепройду

Ответить
8 месяцев

Печаль что только на плойках, я б пощупал

Ответить
8 месяцев

Каких плойках, там же ссылка на Steam.

Ответить
8 месяцев

Тоже не понял, что за вброс про плойки🤣

Ответить
8 месяцев

Пиксельные хорроры с изометрией хм есть в этом какой-то шарм

Ответить
8 месяцев

По крайней мере звучит вполне интересно , можно пощупать.

Ответить
8 месяцев

да нормально тут всё) и саунд уже в трейлере на высоте, утащил вишлист!

Ответить
8 месяцев

в такие пиксели можно и поиграть, выглядит не плохо.

Ответить

столько слов и букв,а по факту дерьмище

Ответить
8 месяцев

Вот это жду! Выглядит очень любопытно в плане геймплея и надеюсь по сюжету будет классной!

Ответить
8 месяцев

Вроде кажется годнотой, в таком стиле я ещё не играл. Надеюсь, она не слишком короткая.

Ответить