Новости Моддер убрал тусклый фильтр из Starfield и показал, какой стала игра

Моддер убрал тусклый фильтр из Starfield и показал, какой стала игра

Arno
Читать в полной версии

Для Starfield выпустили модификацию, убирающую цветовой фильтр, из-за которого игра выглядит тусклой. Увидеть, как она меняет графику RPG, можно на скриншотах.

Мод не заменяет текстуры, а лишь корректирует цветовой баланс. По словам автора, модификацию он проверил только на начальных локациях, поэтому не знает, как будут выглядеть планеты, которые герой посещает на поздних этапах игры. Мод весит всего 80 Кб. Скачать его можно здесь.

Ранний релиз Starfield состоялся 1 сентября на PC и Xbox Series X/S — доступ к игре получили обладатели премиум-издания за 100 долларов. Для остальных RPG выйдет 6 сентября.

Недавно Starfield запустили на PC без видеокарты и показали, сколько FPS выдаёт игра. А ещё в сети продемонстрировали, как в RPG выглядят Земля, Луна, Марс, Венера и Меркурий.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 64
Оставить комментарий
8 месяцев

а че там свет такой дерьмовый в оригинале ?

Ответить
8 месяцев

просто у космонавтов стекло на гермошлеме из бутылочного стекла было 🤷‍♂️ нормальное делать разучились

Ответить
8 месяцев

блин..наверно придется мод качать потом. мне больше нравится без зелени вариант

Ответить
8 месяцев

в игре это не так заметно как при сравнении

Ответить
8 месяцев

а ты уже играл ?

Ответить
8 месяцев

Игра уже на всех тореннтах

Ответить
8 месяцев

Серьёзно, стало лучше. Разработчики этот фильтр хоть бы опциональным сделали. Fallout 3 вспомнил. В нём тоже всё заметно озеленённое.

Ответить
8 месяцев

тот момент когда с фильтром атмосферней) без него текстуры какие-то ненасыщенные кажутся

Ответить
8 месяцев

вы и вправду с пинки полные противоположности 😆

Ответить
8 месяцев

А вдруг и скай нью и Пинки это один и тот же человек, но с разделением личностей на Джеккила и Хайда?

Ответить
8 месяцев

Ещё скажи что все время это был мой твинк 😆 а что, неплохая такая развязка получилась бы, прям на бестселлер детектива тянет

Ответить
8 месяцев

Ещё интереснее вариантик: все мы (активные юзеры ВГТ) — это акки Джо.
Те самые, его — несколько десятков. 😱

Ответить
8 месяцев
Ответить
8 месяцев

Наоборот. Скай нью это твинк Пинки. Но из за того что основная личность более яркая и запоминающаяся, "придаток" желая уличить оригинал хоть в чём то, указывает Пинки что он твинкарь, но при вопросе о твинках, дополнительная личность сливается, потому что если Пинки окончательно вспомнит о втором разуме, то может его уничтожить. Поэтому желание доказать Пинки что он твинкарь унизив его и жажда продолжать жить постоянно конфликтует в разуме Скай Нью

Ответить
8 месяцев

Нет это я оригинал 🤣 а он копия ) мне кажется ты пересмотрел фильм Сплит и Стекло

Ответить
8 месяцев

Я знаю, это сложно принять
Оригиналу незачем было бы самоутверждаться за счёт притиснения копии, он оригинал, самодостаточная личность. Так же оригинал бы не знал про твинк, так как эта мысль тщательно бы отгонялась внутренними механизмами

Ответить
8 месяцев

Разрешите поинтересоваться. Этот ваш и прошлый свой комментарий в ветке сами сочиняете или откуда берёте? По-моему, извините, бред лютый, но красиво описывать — надо талант иметь. 👏

Ответить
8 месяцев

Естественно сам. Спасибо, учитель по бредосложению тоже восхищался моим талантом и пророчил мне место депутата, а то и министра здравоохранения

Ответить
8 месяцев

А ПроРок тогда кто в этой схеме? 🤔

Ответить
8 месяцев

ПроРок, т.е. профессиональный камень! А кто у нас профи по камням? То то же!!! Получается ПроРок это Мод Пай, сестра Пинки. Она видит что у сестры проблемы, пытается намекнуть, но к сожалению Пинки воспринимает в штыки и думает что он заодно со скай нью

Ответить
8 месяцев
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
8 месяцев

Мод Пай отличнейший персонаж! Хотя и кажется что она безэмоциональный кусок камня, но старается для сестры и пытается проявлять интерес к другим поням

Ответить
8 месяцев

"профессиональный камень!" АХАХА ) вот это прям хохма дня )
спасибо итхитум-сан, вы сделали мой день ))

Ответить
8 месяцев

Прелюбопытнейшая версия, но...

Ответить
8 месяцев

Бред, шиза и, главное, оффтоп.

Ответить
8 месяцев

Ну, зато — это весело. 💁‍♀️
Кому нужны скучные обмусоливания новостей про тусклые фильтры? 🤷

Ответить
8 месяцев

разжигатель истины

Ответить
8 месяцев

Одну лампочку получить не страшно. Тем более было весело. А что про фильтры говорить? в половине скриншотов лучше с фильтром, а на другой — без. Например из кабины звездолёта фильтр выглядит более чем уместным. Ну и если лорно это объясняется наличием шлема

Ответить
8 месяцев

В том случае видимость наоборот — лучше. Звёзды ярче видны.

Ответить
8 месяцев

Вообще, в игре много чего обсуждать интересно. Я не играл, до сих пор не знаю как там время и дата на разных планетах синхронизируются. Задача похлеще часовых поясов в пределах одной только планеты. Но это никому не интересно. Скорее всего там упрощённая модель как в The Outer Worlds, например. Чтобы вообще об этом не думать, не заморачиваться. Хотя в реальности такое вряд-ли возможно.

Ответить
8 месяцев

то чувство, когда обсуждение Пинки на вг стало интереснее чем новая ААА игра от беседки XD

Ответить
8 месяцев

Поэтому надо влезть в ветку где его не обсуждают?

Ответить
8 месяцев

по моему это все одна ветка, не ? ну энивай Пинки много не бывает )
что на в самом то деле..старфилд обсуждать и его красоты ? пфф...
они там еще даже пони мод не сделали

Ответить
8 месяцев

Просто в старфилд хочется самому поиграть, чем читать по ней гайды, а Пинки очень многосторонняя личность

Ответить
8 месяцев

Вот, щас, посмотрев эти скрины... Ну, нет. Оригинал (с фильтром) — это конкретная лажа. Это реально, как смотреть через бутылочное стекло. Крылёв удачное сравнение привел. Цветовая гамма сужается дико, детали теряются.
Вспомнилось, как у нас были цветные телики отечественные в начале 90-х — Рекорд, Березка. Они примерно так показывали. А потом, купили "БиоТВ" Самсунг примерно в 94-м. Небо и Земля. 🤷

Ответить
8 месяцев

я думаю тут не в этом дело. мне кажется "зелень" это типа имитация плохой освещенности в условиях темного космоса. Тип знаешь вот как когда камера на телефоне снимается в условиях плохой освещенности ? там на изображении шум появляется и такая же зеленоватость. особенно если камера дешевая.

Ответить
8 месяцев

Понятно, что это — какой-то замысел. Но это — не комфортно для глаз и психики.
Как если ехать в авто с грязным лобовым стеклом или типа того. 🫤

Ответить
8 месяцев

ну это да, я ж выше там и написал что мне самому не нравится. так что я мб скачаю этот мод. ну или пусть разрабы сами сделают опцию для отключения фильтра. я думаю это не сложно

Ответить
8 месяцев

Это называется "шумы".

Ответить
8 месяцев

я про "шум" и написал. читай внимательно, юная гуранга ✌️

Ответить
8 месяцев

Как это я не заметил. Точно комментарий не редактировал? 🤭

Ответить
8 месяцев

нет ))

Ответить
8 месяцев

Что за БиоТВ? Не помню такого.

Ответить
8 месяцев

Вот, такой — 21 дюйм. У него какое-то покрытие экрана что-ли было или что-то еще. Вроде бы, вредное излучение отсутствовало. Короче, какая-то маркетинговая фишка. Вон, там в углу — логотип "BIO vision"
Очень надежный ТВ. Долго проработал — лет 20, наверное.

Ответить
8 месяцев

После фоток вспомнил про свой n95

у него шнур 3.5 на 3шку тюльпанов выходил можно было в любой телек цифровым делать

Ответить
8 месяцев

Я знаю что надо придумать, чтоб не было больше зимы. Чтоб вместо высоких сугробов вокруг зеленели холмы. Смотрю я в стекляшку зелёного цвета и сразу зима превращается в лето. 🙃

Ответить
8 месяцев

вот пинки правильно все описал, опередил меня ( лайк поставил ) в этом вся суть, если бы достойно выглядело это без фильтра, тогда бы и разговора не было этого)

Ответить
8 месяцев

Стало выглядеть как сай фай кино из 80ых, мне нравится)

Ответить
8 месяцев

Когда фильтр убрали? Какие там ещё приколы "кинематографичности" добавляют. Эффекты зернистости иногда вставляют. Благо, они обычно опциональны, где насыщенностю этой самой зернистости регулировать можно.

Ответить
8 месяцев

Вот бетесда тупые, сами же обосрали свою игру е...етунхейнутым фильтром

Ответить
8 месяцев

Йотунхеймнутым? 🤔

Ответить
8 месяцев

А нафиага они его сделали? :))

Ответить
8 месяцев

Нафига в их же Fallout 3 зелень, а в New Vegas желтизна? Игровой дизайнер так у них "видит".

Ответить
8 месяцев

Не ну без этого фильтра прям намного лучше действительно полезный мод

Ответить
8 месяцев

вот это действительно нужный мод который надо ставить

Ответить
8 месяцев

С зеленой хренью не очень выглядит!

Ответить
8 месяцев

Я бы сказал что стало скучно и безынтересно. С фильтром игра выглядит как фильм, а без него как дешевая инди без работы визуального дизайнера

Ответить
8 месяцев

Лучше бы сделали так, чтобы можно было в настройках это добавлять или убирать

Ответить

Слишком агрессивная маркетнговая кампания и слишком громкие обещание сразу заставляют задуматься о качестве продукта... Но блин такие мелочи иногда элементарные не сделаны, которые чуть ли не в два щелчка поправляются...

Ответить
8 месяцев

С модом игра гораздо лучше выглядит, изображение более чёткое, Bethesda могла бы и предусмотреть отключение данного фильтра в графических настройках.

Ответить
8 месяцев

Согласен ещё один полезный мод после DLSS2! 😅

Ответить
8 месяцев

играть то будем? или все максималку купили и ждут 6? уже и язык есть ж и т.д.

Ответить