Новости Lenovo представила Legion Go — дорогой ответ Steam Deck с контроллером-мышкой и ценником в 83 тыс рублей

Lenovo представила Legion Go — дорогой ответ Steam Deck с контроллером-мышкой и ценником в 83 тыс рублей

NDRoyal
Читать в полной версии

Lenovo официально представила Legion Go — портативный игровой ПК по типу Steam Deck и ASUS ROG Ally. Устройство выйдет в ноябре по цене от 799 евро (83 тысячи рублей).

Legion Go работает на базе процессора AMD Ryzen Z1 и видеокарты RDNA 3. Производительность составляет 2,8 терафлопс, но в максимальной комплектации (с процессором AMD Ryzen Z1 Extreme) девайс разгоняется до 8,6 терафлопс.

Устройство оснащено 8,8-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1600p и частотой 144 Гц. Яркость экрана — 500 нит. Legion Go также поддерживает мониторы и AR-очки из серии Lenovo Legion.

Одной из особенностей Legion Go стали отсоединяемые контроллеры как у Nintendo Switch. При желании один из контроллеров можно превратить в вертикальную мышь.

На Legion Go установлена Windows 11 с оболочкой Legion Space, которая собирает игры со всех платформ в едином центре. Xbox Game Pass тоже поддерживается — при покупке ПК игроки бесплатно получат три месяца подписки.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 34
Оставить комментарий
8 месяцев

а смысл ? если ее не будут поддерживать игроделы то кому она нужна ? да и цена по сравнению с деком или свичом конская

Ответить
8 месяцев

Что там поддерживать, она на Windows 11. Насчёт цены, надо ещё параметры глянуть для сравнения. По тому что видно, кажется и так не хуже и удобнее.

Ответить
8 месяцев

ну все равно под ее железо игры надо оптимизировать не ?

Ответить
8 месяцев

Поддержки Windows 11 достаточно. В остальном, надо на производительность смотреть.

Ответить
8 месяцев

Это ж не PSP или нинтендо свитч) Тот же Pc/laptop но который помещается в корпусе от игровых портативных консолей.

Ответить
8 месяцев

ПОНЯтно. ну ладно тогда пусть выпускают

Ответить
8 месяцев
Ответить
8 месяцев
Конская

Иронично 🌚

Ответить
8 месяцев

Почему сразу конская? ПОНСКАЯ!

Ответить
8 месяцев

ну или так тоже можно ✌️

Ответить
8 месяцев

Я подумал по твоему комменту что цена 2-3К, а она всего-то 800 евро ))

Ответить
8 месяцев

люблю портативки, но я пожалуй ограничусь старой PSP

Ответить
8 месяцев

Согласен, лучше поностальгировать в патапон, чем играть в ту же коллекцию со стима со всех щелей. Хотя, вопрос конечно в кол-ве игр на аккаунте...

Ответить
8 месяцев

такая ж хрень, правда с радостью поменял её на ps vita причём с доплатой ох уж эти фанаты олдскула)))

Ответить
8 месяцев

А не легче за эту цену ноут норм купить или опять тяжело...

Ответить
8 месяцев

Я тебе больше скажу, за эту цену можно купить нормальный ПК или нормальную консоль да даже стим дек и нинтендо сыч дешевле будут
так что однозначно ненужная хрень

Ответить
8 месяцев

Думаю если не париться можно и ноут и микроскоп какой-нибудь взять свободно и профита будет в разы больше

Ответить
8 месяцев

"можно и ноут и микроскоп какой-нибудь взять свободно и профита будет в разы больше" — портативки не для профита берут. Конечно ноут будет лучше, мощнее, быстрее, выгоднее. Но портативки берут те кому нужны онли игры в кармане, без таскания сумок с ноутами. Для поездок и тп. Это странное рассуждение конечно. Это как говорят — комп за те же бабки можно гораздо лучше чем ноут взять — бери комп — но если человеку нужен ноут, нахрен такие советы. Примерно то же самое тут. Человеку берущему портативную сосноль не нужен ноут или комп в дорогу, ему нужна мелкая хрень на которой он сможет играть в игОры.

А так ты прав и профита больше и вообще ненужная хреновина, даже по меркам портативок

Ответить
8 месяцев

"даже стим дек и нинтендо сыч дешевле будут" — и скорее всего (наверняка) гораздо лучше оптимизированы для игр, габеновская сосноль вообще со своей оболочкой без тормозной винды. Глянем конечно на нее, но че-т сомнительное очень за такую цену.

Ответить
8 месяцев

кто то принципиально не берет габаритные девайсы, предпочитая мобильные портативки вместительные

Ответить
8 месяцев

Не поспорить а принять , не сторонник таких приблуд для глаз

Ответить
8 месяцев

Ноут это громоздко. Ноут нужно на стол/стул/тумбочку/коленки или ещё куда ставить.
А портативную консоль взял в руки и играешь. Удобно.
Я не играю в игры на мобилках, а вот поиграть в ПК игры на портативке это самое то.
А для дома и ПК есть вполне современный.

Ответить
8 месяцев

а сколько оно весит? ручки не отсохнут? ))

Ответить
8 месяцев

ну я на стимдеке играю... он довольно легкий... я не прям качок, но и не рахит. часа полтора-два спокойно можно нон стопом поиграть. а потом можно и на перекур сходить)
Вес Legion Go 854 г
Вес Steam deck 669 г
Легион потяжелее стимдека, но думаю, что не критично.

Ответить
8 месяцев

Хех) Я, бывает, на телефоне что-то листаю и то рука затекает ))

Ответить
8 месяцев

Сразу — эта портативка выглядит как нечто мертворожденное из коробки. Но насчет твоих "не легче" — тут ты совсем не прав. При чем тут ноут и пк, или "нормальная консоль"? у портативок другая задача — кинуть "в карман" в дорогу" и играть — не таскать с собой сумку с ноутом. не раскладывать его номерах отелей, в поездах-самолетах.

Ответить
8 месяцев

Главный минус стим дек, что он запускает игры только со стима.

Ответить
8 месяцев

шутишь? эмуляторы на высоте все, хочешь ставь пиратку, да хоть эпик геймс.... это ж линукс

Ответить
8 месяцев

А чё так дёшево?

Ответить
8 месяцев

Пока не очень понятен процесс ценоорбазования, но надеюсь, что маркетологи учли все преимущества данной консоли.

Ответить