Новости Минкультуры России: «Барби» и «Оппенгеймер» не отвечают российским ценностям

Минкультуры России: «Барби» и «Оппенгеймер» не отвечают российским ценностям

NDRoyal
Читать в полной версии

Похоже, главные летние блокбастеры — «Барби» и «Оппенгеймер» — все-таки не доберутся до российского проката. Замглавы Министерства культуры Андрей Малышев заявил, что обе картины доносят не те морально-этические ценности.

Заявление Малышева прозвучало в ответ на обращение депутата Владислав Даванкова. В начале августа тот предложил принудительно лицензировать «Барби» и «Оппенгеймера».

Полагаем, что предложенные Вами для просмотра гражданами нашей страны фильмы «Барби» и «Оппенгеймер» не отвечают целям и задачам, поставленным Главой государства, по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
— Андрей Малышев

Малышев добавил, что российская киноиндустрия «насыщена качественными отечественными премьерами». В качестве примера он упомянул «Чебурашку» и «Вызов».

Премьера «Барби» и «Оппенгеймера» состоялась в один день — 21 июля. Оба фильма собрали огромную кассу — $1,3 млрд и $778 млн соответственно. На этой неделе «Барби» обогнала последнюю часть «Гарри Поттера» и стала самым кассовым релизом в истории Warner Bros.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 37
Оставить комментарий
Pinkie Забанен
8 месяцев

чебурашку и вызов предлагают смотреть вместо опенгеймера ? это делает меня грустным пони 🥲

Ответить
8 месяцев

вам только на пони смотреть, какой ещё чебурашка и опенгеймер.

Ответить
8 месяцев

Люди всё равно почти перестали посещать кинотеатры после пандемии, так что те, кого эти фильмы интересуют, найдут площадки, где смогут их посмотреть.

Ответить
8 месяцев

О, а в России появился государственный цензор? Back to USSR?

Ответить
8 месяцев

Он всегда был. Только сейчас работает иначе. В интересах людей, которым деньги за эти фильмы выделяют из государственного бюджета — лично "по карманам" расходятся немалыми долями. Причём, не только от просмотров в кинотеатрах. А то бы может снимали чего получше и допускали к показу.

Ответить
8 месяцев

Ну, не могу не порадоваться тому, что пропаганду радикального феминизма до проката не допустили. Хотя за что Оппенгеймера за что не ясно

Ответить
8 месяцев

зато какой-нибудь псевдоисторичный "ответ голливуду" они пустят

Ответить
8 месяцев

Это проблема кинотеатров и их прибыли, которых совершенно не жалко и тем более не особо волнует обычных обывателей. Простолюдинам достаточно посмотреть в 4К HDR с переводом отличных команд(которые уже не первый год занимаются этим)

Ответить
8 месяцев

Кинотеатры платят налоги в казну, что идут на пенсии, пособия, благоустройства, медицину и зарплаты. Снижение госбюджета — это проблема гражданского общества.

Ответить
8 месяцев

Всё правильно они же работают в правовом обществе! Пусть платят. Или вы предлагаете им донатить, так как ох как тяжело им?

Ответить
8 месяцев

Я предлагаю не снижать им прибыль безумными запретами

Ответить
8 месяцев

Будем ждать что придумают, но маловероятно что будет потепление в сторону модной повестки)

Ответить
8 месяцев

Так это не модная повестка, а основа рыночной экономики — не лезть государству в экономику, не регулировать рынок. И так было в России на протяжении последних 30 лет

Хотя запрет Барби я был бы готов поддержать сам и неоднократно призывал к нему, ибо он действительно выступает против института семьи и патриархата, и может подпадать под пропаганду радикального феминизма

Но зачем запрещать Оппенгеймера не совсем ясно. Учитывая что в нем показывается как раз таки антиамериканский нарратив эпохи Маккартизма

Ответить
8 месяцев

Вы внимательно читали новость?

Полагаем, что предложенные Вами для просмотра гражданами нашей страны фильмы «Барби» и «Оппенгеймер» не отвечают целям и задачам, поставленным Главой государства, по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей.


— Андрей Малышев
Как это не регулировать, это вроде не базар на селе. Как платили так и будут платить налоги, ещё раз как пинки написал запустят Чебурашку, а там и чебурашка 2, потом и 3))

Ответить
8 месяцев
Как это не регулировать, это вроде не базар на селе

Ты вообще походу без понятия о чем ведёшь беседу. За сим не вижу смысла ее продолжать

Ответить
8 месяцев

Я вроде не тыкал так то😐 Да и по новости вроде нет безумных запретов, а есть лишь момент в цитате , что эти фильмы не отвечают целям и задачам, поставленным Главой государства.
А вы предлагаете кинотеатрам не снижать затраты и пойти практически против закона., а именно нарушению, снова из текста ...по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей...

Ответить
8 месяцев
Так это не модная повестка, а основа рыночной экономики — не лезть государству в экономику, не регулировать рынок. И так было в России на протяжении последних 30 лет

А разве не центральный банк курс рубля занижал последние тридцать лет?

Хотя запрет Барби я был бы готов поддержать сам и неоднократно призывал к нему, ибо он действительно выступает против института семьи и патриархата, и может подпадать под пропаганду радикального феминизма

Фильмов не смотрел. Вряд-ли там что-то ужасное, если по миру показывают в кинотеатрах. Это всё имитация полезной деятельности, от которой толку не много. Как запрет на сцены курения и употребления спиртного во всех новых фильмах, с тех пор как этот закон принят. А в более старых фильмах чтобы не вырезать — показывать сообщение вроде: "употребление вредит вашему здоровью".

Ответить
8 месяцев
если по миру показывают в кинотеатрах.

Так это же запад. Там феминизм — государственная политика. Просто пытаются снизить рождаемость всеми доступными способами. Пропаганда смены пола, ЛГБТ, феминизма, поздних браков, отказа от рождения детей ради экологии — как угодно. 8миллиардов человек элитам ни к чему — ИИ заменит большую часть работяг, и их нужно будет этим элитам кормить. Ну либо просто снизить население

Ответить
8 месяцев

При нынешнем капиталистическом общественно-экономическом строе очень может быть.

Ответить
8 месяцев

При падении населения, причём умного(тупых мексов и всякий релокантный мусор можно завести), будет падать качество инфраструктуры, в конечном итоге может опять начаться рабовладельческий строй, жить богатым то хочется на широкую ногу, а если трусы тебе некому будет поменять, то как так жить.

Ответить
8 месяцев

С Барби согласен, а опенгеймер почему не отвечает? То что он вышел в одно время с розовым сумасшедшесвием не делает его таким же

Ответить
8 месяцев

Я даже не буду ничего писать. Тут картинка должна быть в виде уставшего медведя, который просто махнул рукой и уходит. Я могу понять, если фильм спонсировался государством или прокатывается в кинотеатрах с государственным участием, тогда какие-то идеологические требования вполне уместны. Если же это коммерческий сугубо проект и прокат будет сугубо коммерческий, а аудитория совершеннолетняя и дееспособная, то это какой-то сюр. Они всерьёз думают, что если мне вставить спички в глаза, чтобы закрыть было нельзя и заставить смотреть "Чебурашку" и другие "правильные" фильмы я в ЗАГС побегу, нашлёпаю 10 детей, покрещусь и буду автоматически ставить в бюллетене нужную галочку и т.д.?

Ответить

На правильно бюджет Вызова как то нужно вернуть. Выделили денег на гомно которое в прокате провалилось по итогу, но бабло нужно хоть немного отбить, будем полгода показывать Вызов.

Ответить
8 месяцев

Давно в интернете, правда качество не самое лучше, но уверен и с этим разберутся спустя

Ответить
8 месяцев

В Валентайне показывают неплохие фильмы очень познавательные всего по 50центов, они куда лучше *Барб*

Ответить
8 месяцев

Фиг с ней с этой Барби, а Оппенгеймер почему не отвечает? Прям взрывной потенциал чувствую и он найдёт отклик в большинстве людей которые часто упоминают детище Оппенгеймера

Ответить
8 месяцев

Все равно все посмотрят в онлайне или скачают с торрента!

Ответить
8 месяцев

Эт единственный тут точный комментарий, как оно будет фактически на самом деле, не требующий пояснений и двойных толкований!

Ответить
8 месяцев

Согласен . Барби qovno фильм!!!

Ответить
8 месяцев

слова тут излишни!

Ответить
8 месяцев

онлайн кинотеатры после этой новости: 🤑🤑🤑🤌

Ответить
8 месяцев

Чебурашка — деградационный фильм.

Ответить

Опера не видал,а барби точно .как и анимэ к нашей культуре

Ответить
8 месяцев

Минкульт который спонсировал фильмы типа "Горько"? Это соответствует российским ценностям? Пьянство, маргинальность и невежество? Куда уж Нолану, это да.

Ответить
8 месяцев

Естественно. даже оправдание в стиле "в фильме показан реальный пласт населения", не прокатывает, типо если захочу понаблюдать за маргиналами, сяду на лавку напротив разливайки и буду смотреть, а показом такого в кино навязывает что такое поведение является нормой

Ответить
8 месяцев

Естественно. Первый фильм про равноправие, а второй про то, что ядерная бомба — это плохо. ©Какой-то чел из твиттера.
Барби как по мне слишком напыщен феминизмом, мне такое не нравится, но вот про Оппенгеймера (который Оппенхеймер) прям в точку.

Ответить
6 месяцев

Мне нравится Оппенгеймер, как и Киллиан Мерфи, я ходила в кино). На Барби тоже, но не в восторге. Пусть запрещают, если хотят). Не понимаю, чем им не понравился Оппенгеймер. В Советском союзе тоже создали атомную бомбу.

Ответить