Новости Авторы Desperados 3 и Shadow Gambit объявили о закрытии студии

Авторы Desperados 3 и Shadow Gambit объявили о закрытии студии

NDRoyal
Читать в полной версии

Плохие новости для поклонников тактических игр: студия Mimimi Games объявила о скором закрытии. Ее последней игрой станет Shadow Gambit: The Cursed Crew, собравшая 94% положительных отзывов в Steam.

Причина закрытия — очень дорогое производство. По словам студии, затраты растут быстрее, чем потенциальные доходы от игр в непопулярном жанре. Вдобавок на разработку уходит слишком много времени, что негативно влияет на личную жизнь. Команда могла бы переключиться на более трендовые жанры, но у нее попросту нет такого опыта.

Свернуть компанию и сделать Shadow Gambit нашей последней игрой — чрезвычайно сложное решение. Мы никогда не ожидали, что Mimimi Games прекратит существование именно так. Но если хотя бы один из нас сломается, потерпит неудачу или выгорит, ситуация быстро обострится. В конечном итоге управление производством такого масштаба в сочетании с чрезвычайно конкурентным рынком оказалось для нас слишком обременительным.
— Mimimi Games

Сейчас Mimimi Games сосредоточена на поддержке Shadow Gambit, которую ждет крупное обновление. В течение следующих нескольких месяцев руководители начнут постепенно сокращать сотрудников.

В заключение студия поблагодарила за поддержку игроков и деловых партнеров, включая Kowloon Nights, THQ Nordic и Daedalic Entertainment.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 22
Оставить комментарий
Pinkie Забанен
8 месяцев

чеее ?? почему ? я купил их последнюю игру жеж. а им денег мало

Ответить
8 месяцев

реально обидно, гейм индустрия угасает
Щас большие деньги получают большие дяди как рокстар которые ниче не сделали, просто перенесли игру на более свежие консоли но срубили несколько лямов долларов
А такие маленькие студии которые реально стараются, так и не получают достойного внимания общественности

Ответить
Pinkie Забанен
8 месяцев

это да согласен
очень жаль что так вышло с ними. надеюсь они не разбегутся и мб другую студию запилят чтоб игры делать

Ответить
8 месяцев

Ну, твои 2к это плевок в море.

Ответить
Pinkie Забанен
8 месяцев

да не, я вроде дешевле брал. она около косаря вроде стоила в тенге

Ответить
8 месяцев

В рублях она стоит 1799 без учета скидки.

Ответить
8 месяцев

.... одна из моих любимых студий которая выпускала реально годные стелс стратегии правда так и не признанная обществом
Эх..

Ответить
8 месяцев

Никогда не слышал об desperados и в принципе об этой студии так что без разницы

Ответить
8 месяцев

то есть тебе лишь бы коммент оставить, и пофиг что эта тема тебя не волнует?

Ответить
8 месяцев

Не просто так же он баны за фарм годы ловит регулярно

Ответить
8 месяцев

По факту)

Ответить
8 месяцев

Пинки такой же, иногда по комменту видно что он даже не прочитал о чем в статье написало... Даже не удивляюсь как подобные люди 50 уровень за пол года/год набивают....

Ответить
8 месяцев

Жаль, надеюсь сотрудники найдут пристанище в какой-нибудь компании и продолжат делать хорошие игры.

Ответить
8 месяцев

да разойдутся кто куда, кого то позовут, кто то сам резюмешку оставит, все таки опыт в разработке есть.. не в дворники же пойдут 😆

Ответить
8 месяцев

да это понятно. просто можно стать подневольным рабом условного убейсофт и делать кал под диктовку, а можно попасть в хорошую студию, в условный Лариан, где тебе позволят самореализовываться и делать хорошие игры.

Ответить
8 месяцев

ну это уже они сами определятся с этим, мне кажется в первую очередь они будут смотреть на зп и условия работы и им по барабану куда идти к юбикам или в другие компании. недавно ролик посмотрел про америкосов, у них там цены выросли прилично, за копейки ни кто работать не пойдет)

Ответить
8 месяцев

Вот так бывает годнота исчезает во времени, а переоценённые ААА проекты ещё больше халтурят и купаются в прибыли😐

Ответить
8 месяцев

Будто кроме них никого в жанре не существует

Ответить
8 месяцев

Очень жалко студию. Шадоу Тактика: Блейдс ов Шогун — достойная наследница Коммандос.

Эх жалко...

Ответить
8 месяцев

Ну не знаю я в Дикси хлеб тоже перестал давно покупать как в 5ке — видимо такой вкусный и тут также

Ответить
8 месяцев

эх Desperados еще с далёких 2000-х был) блин 😕

Ответить
8 месяцев

Могли бы к Спенсеру обратится с предложнием выкупить их. Майки скоро ремейки Фоллаутов должны делать и нашли бы им работу.

Ответить