Новости Digital Foundry рассказала про графику в S.T.A.L.K.E.R. 2 и сравнила игру с Metro Exodus

Digital Foundry рассказала про графику в S.T.A.L.K.E.R. 2 и сравнила игру с Metro Exodus

NDRoyal
Читать в полной версии

Команда Digital Foundry опубликовала полуторачасовой ролик, где в частности рассказала о впечатлениях от демоверсии S.T.A.L.K.E.R. 2. Многие игроки жаловались на устаревшую графику, однако эксперты говорят, что все не так плохо.

  • Игра выглядит многообещающе, однако у GSC еще много работы;
  • Разработчики использовали технологии Lumen и Nanite из Unreal Engine 5. Благодаря последней в игре почти не видно прогружающихся текстур. Подгрузку можно было заметить только на листве;
  • Эксперты заметили странный артефакт, из-за которого кора на деревьях будто бы покачивалась;
  • Персонажи пока ведут себя странно. Специалисты рассказали про отсутствующее выражение лиц и «необычную» озвучку. Скорее всего, в текущем билде использовались плейсхолдеры;
  • Digital Foundry отдельно похвалила ИИ. В одной из сцен игрок выстрелил в случайного персонажа, после чего тот спрятался и попытался убежать;
  • Стрельба ощущается намного лучше, чем в первой части, но требует доработки;
  • Пока что последняя версия Metro Exodus Enhanced Edition с трассировкой лучей выглядит лучше, чем S.T.A.L.K.E.R. 2;
  • У игры отличная атмосфера. В целом у Digital Foundry сложилось впечатление, что GSC работает над потенциально хорошей игрой.

Недавно GSC объявила, что S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет в первом квартале 2024 года. Последний трейлер можно посмотреть здесь.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 49
Оставить комментарий
8 месяцев

метро и сталкер по духу очень похожи

Ответить
8 месяцев

Короче, не факт, что выйдет вначале 2024 г.

Ответить
8 месяцев

Да норм графика я думаю что на релизе в игре всё равно будет куча багов но если сделать графу ещё Более современной то это вообще будет писец Баги на релизе cyberpunk 2077 нам покажутся чем-то невинным

Ответить
8 месяцев

одни плюсы и не одного минуса — ясно понятно, себя не похвалишь никто не похвалит 😆

Ответить
8 месяцев

Покачивающаяся кора на деревьях это плюс?

Ответить
8 месяцев

покачивающая кора это не существенная проблема, которую поправить не составит проблемы им. есть куда важнее проблемы у них

Ответить
8 месяцев

так вы ж писали что у них нет "ни одного" минуса, хотя они и про кору и про допиливание и про отстутствие мимики говорили

Ответить
8 месяцев

я это за минусы не считаю, они не существенны.. их поправят быстро, у них есть куда более важнее проблемы внутриигровые.

Ответить
8 месяцев

Например?

Ответить
8 месяцев

в первую очередь это баги с оптимизацией, а учитывая ее масштабность как они заявляют, то с этим всем они столкнутся.. и присмотревшись как сейчас некоторые ааа игры выходят, чуйка мне подсказывает, что проект сырой выйдет.

Ответить
8 месяцев

в начале года говорили что метро выйдет этим летом. Теперь очевидно вероятно что метро выйдет в следующем году. Наверно... Так же и Сталкер..

Ответить
8 месяцев

А метро ещё выйдет? Кто говорил? На уровне слухов жеж всё только

Ответить
8 месяцев

так я же говорю От разрабов был слух что выйти должна была в июле. ну а теперь фиг знает...

Ответить
8 месяцев

Где ты это говоришь? дома, на унитазе?))

Ответить
8 месяцев

следи за информацией. Об этом было сказано пол года назад

Ответить
8 месяцев
так я же говорю От разрабов был слух что выйти должна была

ты же говоришь где-то ... где? Всю переписку прочитай

Ответить
8 месяцев

На сайте на каком то читал. По моему тут. да и на ютубе все об этом говорили.

Ответить
8 месяцев
Ответить
8 месяцев

ты случайно не больной? Тебе 10 раз надо повторять? Читай до конца кометы, а не выделяй)))

Ответить
8 месяцев

Где ты говоришь в первом комменте что "От разрабов был слух ..." ?

Ответить
8 месяцев

"...у GSC еще много работы..."
собственно этого было достаточно

Ответить
8 месяцев

"Стрельба ощущается намного лучше, чем в первой части" — лол, вот это плюс)) Намного лучше чем в игре 2007-го года. Я тут недавно запустил первого сталкача — купил для коллекции, там вообще никакая стрельба, никакой физики. Очень сомнительная похвала — лучше чем в первой части но надо требует доработки.

На самом деле, несмотря на странное поведение GSC, я не желаю ни в коем случае провала игры. От хорошей новой части сталкача выиграют игроки, получив классное продолжение любимой серии. Но пока выглядит так, что этот поезд в огне и им не на что больше жать...

Ответить
8 месяцев

ну для тех годиков это было очень даже хорошо, что стрельба что графа с сюжетом и самой атмосферой игры. сейчас же, конечно это уже ни так выглядит как раньше, пускай и серия до сих пор на пике хайпа. Мне все таки кажется что она выйдет новая часть не скоро, а как только выйдет, получится сырой и еще будут дорабатывать уйму времени.

Ответить
8 месяцев

короче, по картинке, не поверишь, мне он до сих пор очень нравится. Я запустил, пробежался по зоне, поносил Сидорычу хабар — картинка отличная, как у меня на даче)) Даже сейчас я бы не сказал что она убогая — а этой игре уже 16 лет. Но физика хромает, и типа сравнивать игру 23-го года с ней — ну каммон, диджитал фаундри — зачем?)

Ответить
8 месяцев

ну вот и я о чем, года идут технологии расширяются.. а легенды остаются — сталкер

Ответить
8 месяцев

я еще в те годы психовал из-за странной стрельбы, все было не так, как в других шутерах — сильно непривычно, некомфортно играть
Но все равно продолжал)
первая часть вышла нормальной, чего не скажешь о Зове припяти. там все еще хуже, в разы.

Ответить
8 месяцев

Никакой физики — это в ГТАшках с ихим хитсканом, а в СТАЛКЕРах при стрельбе на большую по внутриигровым меркам дистанцию видно, что цель получает урон не в момент прожатия кнопки стрельбы, а когда в неё пулька выпущенная долетает и попадает, и что в игре есть баллистика, и она разная не только у разного оружия, но и у разных боеприпасов для одной пушки.

Ответить
8 месяцев

Да, баллистика в Сталкаче — это топ. Ещё я б добавил про рикошеты, которые сделаны на нормальном уровне

Ответить
8 месяцев

да, это очень заметный и очень приятный плюс в стрельбе

Ответить
6 месяцев

Этот поезд в говне и им не куда больше срть)

Ответить
8 месяцев

С говном надо её сравнивать

Ответить
8 месяцев

Пока что последняя версия Metro Exodus Enhanced Edition с трассировкой лучей выглядит лучше, чем S.T.A.L.K.E.R. 2, что же будет когда метро выкатят?? я думаю там ребята спецом не спешат, сейчас сталкер "пульнёт" и победно выйдет метро)

Ответить
8 месяцев

Что то не очень

Ответить
8 месяцев
потенциально хорошей игрой

так и первый такой же был, особенно для мододелов😅

Ответить
8 месяцев

Не пойму, почему все так злорадостно настроенны против сталкера 2?

Выпускают игру сырой — хейт.
Игру дорабатывают и откладывают релиз — хейт.

Не знаю, игр вокруг столько, хоть пять лет жди сталкер 2. Я лучше подожду и поиграю в более стабильную игру, чем снова вступать в ранний доступ.

Ответить
8 месяцев

Причина злорадству одна — поведение разработчиков. Если в начале им можно было сочувствовать, то потом — ни капли. Недотурбопатриоты, ныкающиеся в Чехии 😆
От 4A Games такого и близко нет, они ведут себя адекватно

Ответить
8 месяцев

Да что ты говоришь, ведут себя неадекватно) язык срасеянские убрали? Интересно почему же

Ответить
8 месяцев

ну погоди, давай уточним, при чем тут язык? "срасеянский" язык — это язык Мандельштама, Булгакова и братьев Стругацких. Это язык Ломоносова и Пирогова. Разве язык виноват в чем-то? Разве язык ответственен за чьи-то действия?

Ответить
8 месяцев

А ему по барабану) Таким незачем что-то объяснять. Он сам сейчас пишет на "срасеянском" — и этого достаточно для аргумента)

Ответить
8 месяцев

О, а вот и адепты пожаловали) Пятачок спрячь, а то запитаю

Ответить
6 месяцев

Ну да. Учитывая, что основная аудитория 1го сталкача это россияне, убирать из игры русский язык — всё равно что стрелять себе а ногу. Где тут адекватность?

Ответить
8 месяцев

не против сталкер 2, мы за отличный сталкер два. просто gsc кучу раз врали о готовности игры, о ее тех состоянии, о датах и многое другое. Когда, в том году, вместо даты релиза они попытались внедрить какие-то nft, вообще казалось, что ничего они не выпустят и сошлются на форс-мажоры, и пытаются срубить по максимуму с игроков. Сама студия, а не игра вызывает вопросы. Думаю, большинство бы хотело получить отличное продолжение любимой серии

Ответить
8 месяцев

Вот по этому лучше дождаться когда эта политическая возня закончится, и поиграть в отличное продолжение игры. БЕЗ политических намёков, но этого думаю уже не избежать...

Ответить
6 месяцев

Не знаю как других, но меня мама с детства всегда учила относиться к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе. И вот глядя на отношение GSC к игрокам, меня ответное отношение игроков вообще не удивляет.

Ответить
8 месяцев

ну время придёт глянем... если оно конечно придёт))

Ответить
8 месяцев

Ну, то что сырой билд будет выглядеть хуже отполированной Metro это и так было понятно. Ну хотя бы показали, что наработки есть какие-то, вряд ли стоит её ждать раньше весны 2025 года, судя по тому, что имеется в наличии.

Ответить