Новости Появился новый геймплей философской головоломки The Talos Principle 2

Появился новый геймплей философской головоломки The Talos Principle 2

Arno
Читать в полной версии

Словацкое издание Sector выложило на своём YouTube-канале видео с 11 минутами нового геймплея The Talos Principle 2, головоломки от первого лица в жанре научно-философской фантастики.

В самом начале видео показана симуляция с головоломкой в стилистике Древнего Египта, затем демонстрируется сцена с собранием роботов, которую прерывает «дух» Прометея, а после персонаж отправляется в футуристический город. В остальной части видео герой решает разные головоломки.

The Talos Principle 2 выйдет до конца 2023 года на PC, PS5 и Xbox Series X/S с русскими субтитрами.

Оригинальную The Talos Principle выпустили в 2014 году. Игра получила весьма положительные отзывы от критиков (87/100 баллов на OpenCritic) и обычных геймеров (95% рейтинга в Steam), а также завоевала несколько престижных наград. Сейчас в магазине Valve её отдают за 1100 рублей.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 29
Оставить комментарий
9 месяцев

товарищ итхитим будет доволен. это его любимая игра

Ответить
9 месяцев

итхитум)
Рад что запомнили
Если б не необразованный передразниватель ниже, я б пропустил такую потрясную новость

Ответить
9 месяцев

а почему У ? вроде же читается как И ? ну ладно..итхитум значит. Пинки запомнит 😃

Ответить
9 месяцев

Это далёкая история берущая начало более 10 лет назад на сайте по Scratch, это такой конструктор кода для детей, можно создавать свои игры и прочие проекты и публиковать на сайте. У меня такой ник и там был (Фамилия Шершнёв а "шершень" на англ раскладке "ithitym"). так вот, в комментариях с одним ребёнком переписывался из постсоветского пространства где тоже была кирилица, его язык был хоть и не совсем понятен, но из за знания русского и украинского мог с ним без использования переводчика общаться на русском, а он отвечал на своём. В один момент спросил как я его понимаю, после ответа он ещё пообщался и в конце добавил "итхитум". С тех пор читаю ник так (до этого вроде тоже как то так, но были смутные сомнения). Возможно даже откопаю тот комментарий и на стене историю ника запощу

Ответить
9 месяцев

хах прикольная история )
т.е. по сути тот чел неправильно прочел ник и ты его так и запомнил ? ну недурно ))
вообще, к своему стыду я должен признать, что первые месяцы когда только пришел на ВГ вообще прочитать ваш ник не мог. Я пробегал глазами по тексту и у меня в голове звучало что то вроде "ититим", "итхилим" или "итхатим"
ну, ничего, главное что не "интим" и на том спасибо XD
теперь я хоть знаю как правильно )

Ответить
9 месяцев

Вот, нашёл

7 лет прошло, не десять. До этого тоже примерно так читал, но это был первый раз когда кто то другой прочитал так же

Возвращаясь к теме поста, очень рекомендую и вам ознакомится с данным шедевром

Ответить
9 месяцев

с талосом ? да я обязательно попробую и 2 часть тоже когда релизнется )
а еще Пинки посчитал и понял что тебе 22 года

Ответить
9 месяцев

Так, а какой еще язык на "постсоветском пространстве" похож на украинский? 🤔

Ответить
9 месяцев

может чешский или латышский ?
мб польский

Ответить
9 месяцев

Ну, это уже не совсем "постсоветское пространство".
(За исключением латышского или других прибалтийских)
Это уже — бывшие страны варшавского договора, восточная Европа. 🤔

Ответить
9 месяцев

Пинки не силен в истории, просто пытается вспомнить какие языки похожи

Ответить
9 месяцев

Восточно-европейские-то (тот же польский) — да, должны быть похожи.
А из постсоветских может молдавский и белорусский. Не знаю, на сколько последний похож, но про него "итхитум" бы наверное так и сказал. 🤔

Ответить
9 месяцев

однокоренные языки. белорусский к примеру

Ответить
9 месяцев

Визуально выглядит интересно!

Ответить
9 месяцев

Э тупо головоломки решать скучновато конечно

Ответить
9 месяцев

оно ещё переплетено с сюжетом. В первой части если хочется отдохнуть от головоломок, можно было почитать записи в терминалах или послушать глубокие аудиодневники Александры Дреннан. Огромным плюсом является нелинейность решения паззлов. Наскучило проходить основным путём? Без проблем, стащи кубы с соседней головоломки, построй лестницу и по стенам доберись до сигила (финальная цель головоломок которую нужно взять). И там просто тонну пасхалок буквально на каждой карте (в основном естественно на Серъёзного Сэма, но на Портал тоже есть)

Ответить
9 месяцев

Хм интересно нелинейность в головоломках я поддерживаю

Ответить
9 месяцев

глянем, после myst по пальцам пересчитать такие игры)

Ответить
9 месяцев

Выглядит интересно, надо будет опробовать

Ответить
9 месяцев

первая часть была весьма годной

Ответить
9 месяцев

Головоломки это тема ) последние что из них проходил это портал все части и The Entropy Center

Ответить
9 месяцев

это которая на портал похожа? хотел купить пораньше и закрутился) Слишком много игр в которые еще не играл скопилось

Ответить
9 месяцев

Да на портал похожа, но чуть с другой механикой игры.

Ответить
9 месяцев

добавлю в вишлист в стиме, надо для начала балду пройти, ремнант хочу купить с друганом побегать, фоготтен сити у меня куплен и не тронут еще. валькин дед с женой еще сейчас прохожу. Но когда-нить доберусь — портал был шедеврален, хотелось бы чего-то подобного. Тем более у игры отличные ревью и выглядит хорошо

Ответить
9 месяцев

Принципы фалоса

Ответить
9 месяцев

фу

Ответить
9 месяцев

Как огромный фанат этой серии я вторую часть жду даже больше чем Сталкера. И пожалуй это последнее видео с геймплеем которое смотрю до выхода игры, так как хочу сам всё узнать. Готов заочно поставить ей 10 из 10, так как много вещей сделаны прям отлично и графика даёт надежду что будут щадящие требования к системкам (Поскорее бы их выложили). Надеюсь что во второй части сделают отдельный кооп режим и мастерскую стим

Ответить
9 месяцев

Не успел видео посмотреть. Доступ к нему ограничили. Но первая часть у меня есть (и дополнение), так что в любом случае куплю. Головоломки я обожаю, тем более она отдалённо напоминает мне Portal.

Ответить