Вышел геймплей мрачной RPG с прокачкой магии, последствиями выбора и гнетущей атмосферой

В честь Opening Night Live (церемония открытия gamescom 2023) разработчики из Primal Game Studio представили новый геймплейный трейлер своей ролевой игры под названием Mandragora, работа над которой ведется с 2020 года.

На видео показано, как персонаж бегает по разнообразным локациям и сражается со всевозможной нечистью. Проект выполнен в формате сайдскроллера с 2,5D-графикой.

Разработчики обещают элементы метроидвании и соулслайк-жанра. Так, к примеру, они хотят объединить некоторые фишки из Dark Souls 3 и The Witcher 3. От первой возьмут хардкорные сражения, а от второй — интересный мир и захватывающую историю.

Основное действие Mandragora разворачивается в мрачном фэнтезийном мире, в котором человечество пало под натиском монстров. Отважный герой намеревается покончить с силами тьмы.

«Это путешествие по миру, терпящему бедствие и постепенно уступающему натиску разрушительного влияния Энтропии. Вам предстоит сражаться с агрессивными противниками, вступать в бой со смертоносными боссами, находить новых союзников, новых врагов и других персонажей, а также решать сложные этические дилеммы. В этом мире очень много дорог. Выберите свою», — говорится в описании.

Релиз намечен на 2024 год для PC, PS5, Xbox Series X/S и Nintendo Switch. В Steam есть страничка.

🤖 Чат-бот LLaMa 3 теперь доступен бесплатно и без VPN
-1
Комментарии 8