Новости SEGA объявила о покупке создателей Angry Birds за $776 млн

SEGA объявила о покупке создателей Angry Birds за $776 млн

NDRoyal
Читать в полной версии

SEGA объявила о покупке Rovio. Теперь финская студия, создавшая франшизу Angry Birds, принадлежит японской корпорации.

Покупка обошлась в $776 млн. Согласно старому заявлению, SEGA поможет Rovio с выходом игр на PC и консолях, а та в свою очередь займется мобильными проектами с героями SEGA.

SEGA рассчитывает закрыть сделку к концу сентября. Ранее к покупке Rovio также присматривалась израильская компания Playtika, однако стороны так и не договорились.

К слову, в марте оригинальная Angry Birds поучаствовала в борьбе за место во Всемирном зале славы видеоигр.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 27
Оставить комментарий
9 месяцев

В головах у тех кто делал эту бессмысленную ультра-дорогую покупку поселились злые птички

Ответить
Pinkie Забанен
9 месяцев

а у меня злые поньки

Ответить
9 месяцев

Злые, но чертовски удачливые

Ответить
Pinkie Забанен
9 месяцев

я же тебе говорил, становись понем и удача повернется к тебе лицом

Ответить
9 месяцев

Хе, может в другой жизни

Ответить
Pinkie Забанен
9 месяцев

как знаешь
очень зря отказываешься )

Ответить
9 месяцев

да нормальный союз) и те и те в плюсе

Ответить
9 месяцев

Ну посмотрим

Ответить
9 месяцев

я алкаш) и предупреждение )))) ухожу в тень)

Ответить
9 месяцев

Вау, кого это ты спровоцировал?

Ответить
9 месяцев

я не знаю, ток догадываюсь ,есть пару тем в которых после адекватного ответа мне дают токсичность и провокацию))))

Ответить
9 месяцев

Понимаю

Ответить
9 месяцев

посмотрим что из этого выйдет, время покажет

Ответить
9 месяцев

Ну учитывая что у Sega дофига франшиз. Может даже ивенты увидим. У сеги от пресловутого Соника до невероятных shenmue,megami tensei и якудза. Ну и House of the Dead тоже.

Ответить
9 месяцев

ох помню эту House of the Dead всегда нравилась мне, что в автоматах что на пк

Ответить
9 месяцев

Ну в серии недавно вышел ремейк первой части. И ещё в 2018 новая часть но только на автоматах.

Ответить
9 месяцев

надо будет поиграть как ни будь, поностальгировать)

Ответить
9 месяцев

Ас чё его птицы такие дорогие, их всю контору за 100к рубликов оценил / даже до етти спор. не добрались а уже 700к лямов стоят

Ответить
Pinkie Забанен
9 месяцев

думаю за бренд платят в основном. чтоб потом использовать права на птиц и все что с ними связанно

Ответить
9 месяцев

По сути у них с мобилками не ладилось. Вот теперь у них будет прибыльная мобильная студия. Посмотрим что из этого получиться. Тем более учитывая что они и как на пк так и на консолях хотят выпускать их игры.

Ответить
Pinkie Забанен
9 месяцев

ну в целом. я до сих пор в ангри бердс 2 играю

Ответить
9 месяцев

зачем? неужели не наигрался за 2-3 дня?

Ответить
9 месяцев

Просто они чертовски прибыльны. Не каждая мало маломальская по популярности мобилка сможет позволить себе кучу спин-оффов и 2 полнометра. Которые конечно такие себе ,но сам факт. Это тебе конечно не Candy Crush Saga.(самая скачиваема и наверно самое прибыльная всё же мобилка) Она кстати под Активижен Блазард так ,что она будет под майками.

Ответить
9 месяцев

Плюс еще один зверек у Сеги!

Ответить
Pinkie Забанен
9 месяцев

ну может оно и к лучшему. ровио уже давно скатилась. а сега может вдохнуть в их игры новую жизнь.

Ответить
9 месяцев

походу пираты знали что то заранее ,когда выпускали вот эту игру на картриджи

Ответить
9 месяцев

В целом весьма выгодная сделка, для обеих сторон. Интерес SEGA к мобильному геймингу понятен, там удобно играть в платформеры, коих у японской компании завались. Но самое интересное, что же хочет финская студия сделать для рынка PC и консолей.

Ответить