Новости Take-Two добилась удаления популярного мода для GTA 5, позволявшего разговаривать с NPC

Take-Two добилась удаления популярного мода для GTA 5, позволявшего разговаривать с NPC

NDRoyal
Читать в полной версии
Предыстория: Новый уровень реализма — в GTA 5 интегрировали искусственный интеллект и показали, как теперь происходят разговоры с NPC

В начале августа моддер Bloc выпустил модификацию для GTA 5, которая при помощи нейросетей позволяла разговаривать с NPC. Спустя две недели Take-Two Interactive забанила работу.

Об этом рассказал сам автор у себя на YouTube. Издатель добился блокировки модификации, руководства по его установке и ролика, набравшего 100 тысяч просмотров.

Примечательно, что Take-Two не связывалась с самим разработчиком. В качестве причины для удаления ролика компания назвала демонстрацию ее «программного обеспечения».

Bloc попытался связаться с подавшим жалобу сотрудником, но не получил ответа. Моддера огорчило подобное отношение.

Если ролик нарушал правила Take-Two, то я был бы рад обсудить это с сотрудником по электронной почте. Вместо этого они выбрали некоммуникативный подход. Настоящая причина удаления действительно заключается в том, что я демонстрировал GTA 5? У многих наверняка возникнет вопрос: раз уж использование игровых кадров в ролике является причиной нарушения авторских прав, как это возможно, что на YouTube есть миллионы подобных видео?
— Bloc

Фанат отметил, что не собирается оспаривать решение, поскольку у него все равно нет денег на юриста.

🤯 Castle Crashers получит DLC спустя 16 лет
Комментарии 26
Оставить комментарий
11 месяцев
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
11 месяцев

инициативна наказуема

Ответить
11 месяцев

Ахахахаха, в точку

Ответить
Комментарий скрыт
11 месяцев

Няшич, ну не нарывайся ты на бан, выразись более литературно)

Ответить
11 месяцев

не ну он правильно сказал кто они ,так то по факту ,этим "гениям" лишь бы только бабки сбагрить себе

Ответить
11 месяцев

Все понятно, кто и как сказал, но ведь попадать в бан от администрации сайта никто не хочет? (Да ведь?)

Ответить
11 месяцев

ага😄

Ответить
11 месяцев

Ну вот, так что под горячий банхаммер не лезем)

Ответить
11 месяцев

главное чтоб не на лезвиях ножей играть )

Ответить
11 месяцев

Ай-яй, жаль моддера. Лучше б они его в команду взяли!..

Ответить
11 месяцев

Почему б не идти на встречу и развивать? нет, надо поставить точку)) и в будущем выдать за своё как вариант... гта6 посмотрим что там нас ждёт, индусы или некстгейм)))

Ответить
11 месяцев

потому что могут, это их и они вправе как угодно и что угодно делать со своим ребенком если им не нравится что то. мне кажется этот модер о чем то не договаривает, просто так бы они не вешали этот запрет

Ответить
11 месяцев

грустно

Ответить
11 месяцев

Хе зря только чувак трудился рокстар продолжает открыть плевать в игроков после релиза рдр порт ремастера

Ответить
11 месяцев

Ну, это неудивительно. Они часто так делают.

Ответить
11 месяцев

какая лицензия у неросетки ? поди (соло просмотр)

Ответить
Pinkie Забанен
11 месяцев

печально когда разрабы давят такую фанатскую активность

Ответить
11 месяцев

печально что мальчики становятся пидорами в России. убогое существо . жаль твою маму. такое сладкое существо растет

Ответить
11 месяцев

А где-то можно этот мод скачать?

Ответить
11 месяцев

В посте предыстории есть ссылка на закачку

Ответить
11 месяцев

Увы, оттуда удалили

Ответить
11 месяцев

Ну если бы он сам разработал с нуля этот мод, то разработчики бы с ним связались с большой вероятностью, а поскольку он использовал при этом нейросети, и, возможно, пытался заработать на чужом контенте, я не удивлён, что издатель заблокировал данную модификацию.

Ответить
11 месяцев

Идею его себе присвоили! Меня уже тошнит от их действий. Не думал, что они такие гниды.

Ответить