Кино и сериалы Новости Депутат «Единой России» защитил «Наруто» после требования прокуратуры запретить аниме

Депутат «Единой России» защитил «Наруто» после требования прокуратуры запретить аниме

Vladimir Kunshin
Читать в полной версии

Вчера Прокуратура Санкт-Петербурга обратилась в суд с требованием запретить в России такие аниме, как «Наруто», «Тетрадь смерти» и другие. После того, как в сети распространилась эта информация, депутат Государственной Думы от Единой России выступил (признано в России экстремистской организацией) с обращением разобраться в вопросе и не торопиться с запретами.

Конкретно депутат Сергей Боярский отметил, что аниме может быть разным, и не все произведения создаются для взрослой аудитории. Конкретно Боярский заявил, что в «Наруто» нет ничего вредного для детей, а его 12-летняя дочь с удовольствием смотрит и любит это аниме.

Как отец 12-летней девочки-подростка, я немного удивлен. Мой ребенок, как и большинство ее сверстников, рос и на классике «Союзмультфильма», и на «Диснее», поет и песни Победы, и современных поп и рэп звезд. Она и ее друзья с большим интересом и удовольствием смотрят «Наруто», обсуждают его, подражают (см. фото) и сопереживают его героям.

Депутат добавил, что сам смотрел неоднократно «Наруто» с дочкой, и не увидел в нем ничего плохого. Он также подметил, что на стриминговых сервисах в России у мультфильма выставлен рейтинг 12+ и, по его ощущениям, аниме ему соответствует.

👀 СМИ: Zoom ждёт блокировка в России
    Комментарии16
    Оставить комментарий
    4 года
    на следующий день в гос.думе: Боярский был импостером
    Ответить
    4 года
    Топовой заголовок , Наруто может спать спокойно))))
    Ответить
    Rintslerr Забанен
    4 года
    Ну так дочурка наныла
    Ответить
    4 года
    Хм, а молодец мужик.
    Ответить
    4 года
    Ничоси поворот
    Ответить
    4 года
    Красивая дочурка, мамка там наверное огонь! :D
    Ответить
    4 года
    жаль фанатов наруто запретить нельзя.
    Ответить
    4 года
    эх, фаны наруты задизили(
    Ответить
    Под рейтингом +12 надо указать большими буквами, что черезмерный просмотр вызывает привыкание))
    Ответить
    4 года
    Единороссы знают толк в аниме)
    Ответить
    Rintslerr Забанен
    4 года
    главная мысль тут «его 12-летняя дочь с удовольствием смотрит и любит это аниме» только по этому папаня впрягся
    Ответить
    4 года
    Да не парьтесь, они скоро запретят быть бедными и сажать будут тех кто меньше зарабатывает определённого предела. Я вот за всё это время помню все два разрешения — собирать валежник и грибы, а вот позапрещали они дофига всего.
    Ответить
    Гость (гость)
    4 года
    Все анимешники в ряд!Отдать честь депутату!
    Ответить
    4 года
    У нас есть нормальные депутаты. Значит не все так плохо.
    Ответить
    неизвестный (гость)
    4 года
    уважаю
    Ответить
    phonk (гость)
    4 года
    а клинок рассекающих демонов заблокали уже?
    Ответить
    4 года
    И правильно, просто запрещать все направо и налево контрпродуктивно. Хотите научить чему-то хорошему — учите, просто запрещать не получится долго)
    Ответить
    4 года
    Чтоб депутаты что-то защищали?Такого я ещё не видел
    Ответить
    4 года
    Ну, так. Наруто — легендарное аниме. Как можно такое запретить, не видя всего сюжета?
    Ответить