Кино и сериалы Ты белый, детка: Майк Генри ушел из «Гриффинов» из-за цвета кожи. Он озвучивал Кливленда Брауна

Ты белый, детка: Майк Генри ушел из «Гриффинов» из-за цвета кожи. Он озвучивал Кливленда Брауна

gotDvamp
Читать в полной версии

Популярный мультсериал «Гриффины» ждут большие перемены. Не так давно актер озвучки Майк Генри (Mike Henry) заявил о своем уходе из проекта.

На своей странице в сети микроблогов Twitter актер объяснил свое решение тем, что цветных персонажей должны играть цветные люди. В ситкоме Майк подарил свой голос Кливленду Брауну — чернокожему другу Питера Гриффина.

«Это было честью играть Кливленда в “Гриффинах” на протяжении 20 лет. Я любил этого персонажа, но цветных героев следует играть цветным людям. Поэтому я покину эту роль».

На момент подготовки заметки неизвестно, кто именно займет места Майка Генри.

Ранее редакция VGTimes писала о том, что Хью Джекману (Hugh Jackman) якобы предложили вернуться к роли Росомахи в овом фильме Marvel. Официального подтверждения этой информации не существует.

❌ S.T.A.L.K.E.R. 2 в России отказываются даже пиратить
Комментарии 19
Оставить комментарий
4 года
Тебя не обвинят в расизме если ты первым обвинишь себя в нём
А цвет кожи как то влияет на голосовые связки?
Ответить
4 года
Связки то одни, но ты видел какой к примеру рот и нос у Флойда, там звук как с громкоговорителя должен быть
Ответить
4 года
аа, теперь понял
Ответить
4 года
Что с этим миром происходит? 20 лет это не было расизмом и чувак спокойно озвучивал Кливленда, а тут вдруг решил уйти посыпав голову пеплом? Бред
Ответить
4 года
Потому что увидел аналогичную ситуацию, но только в том случае, авторы Симпсонов сами заявили что их актёры белого цвета, не будут озвучивать персонажей других цветов.
Источник https://variety.com/2020/tv/news/the-simpsons-will-no-longer-have-white-actors-v
oice-non-white-characters-producers-say-1234691910/


И другие случаи, подсказали ему что нужно первым валить, чем ждать пока разгневанные черные его выпроводят.

Хм, надеюсь они не додумаются агриться на дублирования из других стран.
Ответить
4 года
Да это понятно. Вопрос то в другом. Вот 20 лет такое положение дел никого не напрягало, а тут на тебе. Я к тому что берега то надо видеть. Все что сейчас происходит и есть тот самый рассизм, но уже по отношению к белому населению. Точнее расовая сегрегация 21 века
Ответить
4 года
К сожалению так и есть. Нет бы все рогом уперлись и не отвечали бы на провокации, так нет же нужно показать что ты не расист (к примеру постоять на коленях перед чёрными или отдавать предпочтению какой то продукции из за цвета кожи владельцев)
Мир окончательно свихнулся
Ответить
4 года
Вот 300 лет рабство никого, кроме самих рабов не напрягало, а тут на тебе, взяли и сделали свободу, на как так?!
Ответить
4 года
Вы теплое то с мягким не путайте. Рабство — это рабство. Тут в чем проблема что белый чувак озвучивает мультяшного персонажа чернокожего? И почему раньше вопросов не возникло? Не было удобного повода?
Ответить
Да пофигу, в россии озвучка от этого не изменится
Ответить
4 года
Был случай когда черные расисты не пускали Уилла Смита играть Мартина Лютера Кинга, они сказали что у него кожа недостаточно черная для этой роли. Расизм в Америке процветает, но теперь в обратную сторону...
Ответить
4 года
20 лет озвучивал и только сейчас эта мысль пришла ему в голову. Мда.
Ответить
4 года
[/q]Лучше коррупционное государство, чем толерантное[q]
Кто знает, тот поймет
Ответить
Что за бред?
Ответить
Что за бред то бл...ь....
Ответить
4 года
ну понеслось. что это за бред
Ответить
4 года
Попросили уйти— очевидно.
Ответить
4 года
Жаль, конечно. Я хоть уже давно Гриффинов не смотрю, но сквозь русский перевод иногда долетали отголоски его фраз, прикольный голос.
Ответить