Кино и сериалы Звездные войны: Пробуждение Силы обошли Аватар по количеству прибыли за 20 дней

Звездные войны: Пробуждение Силы обошли Аватар по количеству прибыли за 20 дней

Ghost Rider
Читать в полной версии

Случилось то, что наш читатель предполагал в предыдущей новости.

«Звездные войны: Пробуждение Силы» сумели обойти «Аватар» по количеству заработанных денег в Северной Америке в течение определённого промежутка времени. Таким образом, это самый прибыльный фильм за указанный период, который только показывали на данном материке.

Чтобы достичь таких показателей, фильму Дж. Дж. Абрамса (J. J. Abrams) понадобилось 20 дней. За аналогичный период сборы работы Джеймса Кэмерона (James Cameron) снизились быстрее, чем сборы фильма Disney — 758,2 млн. $ против 760 млн.

Ещё раз. Написанное выше касается не суммарных сборов фильма, а количества заработанных денег за 20 дней.

Таким образом, понадобилось около 6 лет, чтобы свергнуть «Аватар» с трона. Фильм, как вы помните, вышел в 2009 году. Ждём «Аватар 2», который попытается вернуть утраченные позиции в декабре 2017?

💀 Школьница из Чебоксар «потратила» за день ₽1,3 миллиона на Roblox
Комментарии 30
Оставить комментарий
8 лет
Не удивительно, учитывая масштабность франшизы.
Ответить
8 лет
Заголовок явно составлен некорректно, "Аватар" в прокате собрал больше 2 млрд. долларов, в то время как седьмой эпизод сейчас собрал лишь 760 млн. долларов, надо дождаться, когда наберут 2 миллиарда хотя бы. То, что седьмой эпизод обогнал "Аватар" на каком-то этапе съема кассы еще ни о чем не говорит — таких фильмов было несколько (Мстители, Интерстеллар) и т.д.
Ответить
8 лет
На Аватара уже ни кто второй раз не клюнет, ибо первый был неким прорывом в плане компьютерной графики и 3д эффекта. А сейчас каждый 2й фильм этим может похвастаться.
Ответить
8 лет
Особо прорыва там и не было в плане графики и 3д эффекта, а вот кол-вом этой графики и эффектов он уже врятли чем-то будет побит.
Ответить
8 лет
По этому Кэмерон не спешит выпускать новую часть. И пытается что-нибудь придумать.
Ответить
8 лет
До Автара был Титаник от того же Кэмерона
Ответить
8 лет
Ещё бы. Этого продолжения столько лет ждали.
Ответить
8 лет
Сейчас вместо Аватара 2 все на ВарКрафт надеются — там тоже будет самая лучшая компьютерная графика за последние пару лет.
Вот ВарКрафту я желаю действительно кассовых сборов — ибо фильм сами Близзард курируют, он не должен провалиться
Ответить
8 лет
Вот с этим не согласен... Фильм по игре всегда был очень не хорошей идеей... А надежда на варкрафт... это, что вообще!? простите кто на него надеется?!
В моем городе о нем никто не говорит, все живут обыденной жизнью, хотя все мы выросли на WoW, Dota, и Warcraft 3. Посмотреть фильм, по игре детства, посмотрим — но надежд нет.

P.S. И все эти разговоры о компьютерной графике — простой пример "Хоббит" которого даже громкая предыстория, (продолжение) не спасли! Хотя и были революционные 60 fps...
Ответить
8 лет
Эм.. Повторяю для невнимательных — ФИЛЬМ КУРИРУЮТ БЛИЗЗАРД.
Близзард — создатели Варкрафта.
Так что надежды очень высокие. Если уж они не справятся, значит всем фильмам по играм суждено это проклятие
Ответить
8 лет
Эм.. Повторяю для невнимательных — ФИЛЬМ КУРИРУЮТ БЛИЗЗАРД.
И это что то меняет? К сведению, я это видел... Ну и что? а Пол Андерсон до сих пор уверен что снимает фильмы по играм не отходя от первоисточника)
ФИЛЬМ КУРИРУЮТ БЛИЗЗАРД — они его уже 6 лет курируют и сменили кажется 3 режиссера и 2 сценария... (поправьте люди кто следит за этим фильмом)
ПОВТОРЮСЬ Фильм по игре всегда был очень не хорошей идеей...
P.S. Всеобъемлющий мир Варкрафта в маленький 3-часовой фильм не вставить... И мы получим что первый фильм будет не так интересен... Очень верю в продолжения...
P.S.S. Обоже как же мы любим капс)
Ответить
8 лет
Как бы Близзард сам знаешь какого уровня видео к своим играм делают.
Так что и с фильмом они не подведут
Ответить
8 лет
Эпичные трейлеры?) Я тоже в вегасе балуюсь) А сюжет для фильма с глубокими диалогами написать они смогут?) За эпичность я спокоен, за боевые сцены я тоже спокоен... Компьютерная графика нового поколения... Но что то мне не спокойно за весь фильм в ЦЕЛОМ. Та же проблема была и в игровой индустрии с FF13. Мне кажется что это будет отличный фильм, но свое место в истории он не займет, как тот же Титаник или Аватар...
Ответить
8 лет
Сомневаюсь, что ты на свои видео тратишь несколько миллионов, как это делают Близзард, создавая CGI-видео.
Да и с сюжетом у них особых проблем нет — в рамках их игр, конечно. Всегда интересно, захватывающе и с неожиданными поворотами.
А фильм ВарКрафт явно будет лишь первой частью из, скажем, трилогии
Ответить
8 лет
У Blizzard всё получится. Вспомни мой комментарий 26 мая, братан.
Ответить
8 лет
Оооох как давно это было я даже вчера что было не помню)
Ответить
8 лет
Я поверю тебе)
Ответить
8 лет
Назови мне хоть один фильм класса AAA? Их не было до этого. А Хоббита сгубила жадность создателей.
Ответить
8 лет
Это совсем не удивительно, но ситх там какашка .
Ответить
8 лет
Внезапно — до этого фильма, все герои и злодеи были одинаково круты. Ты либо сочувствовал джедаям, либо был на темной стороне силы. А для многих Дарт Мол это еще и аналог для образа настоящего Ситха.
Сейчас же роль Ситхов перешла к такому "мудаку", что не только уважения к нему нет — но этого ублюдка еще и самому придушить хочется!
Ответить
8 лет
Полностью согласен , мало того ,что актер неочень так еще и персонаж вялый как хрен знает что.
Ответить
8 лет
Рекорд аватара еще не побит (2 миллиарда), а 760 млн. собрано за 20 дней. Хотя, если интерес зрителей к фильму не пропадет, то Пробуждение Силы может его обойти.
Ответить
8 лет
Пффф... А кто-то сомневался?
Ответить
8 лет
Кай Метов снимался в Звездных Войнах? Хммм, интересное кино!
Ответить
8 лет
Кто бы сомневался.
Ответить
8 лет
Просто громкое имя. Вот и тянется народ. А Аватар был чем-то новым, его действительно хотелось посмотреть.
Star Wars как CoD — обречен на успех из-за фанатов.
Ответить
7 лет
новым, ну да — Танцы с волками смотрел?
Ответить
8 лет
При этом сам фильм вышел так себе...
Ответить
8 лет
А я знал что так и будет))))
Ответить