По данным портала Nexus Point News, производство сериала по God of War сдвинулось с мёртвой точки. Съёмки планируют начать в 2026 году в Ванкувере (Канада), в качестве шоураннера выступит Рональд Д. Мур (Ronald D. Moore), автор «Звёздного крейсера “Галактика”».
Помимо него, в работе над телеадаптацией для Amazon примут участие:
Сериал должен перенести на экраны историю Кратоса и Атрея из перезапуска God of War 2018 года. По словам самого шоураннера, в качестве главного героя выступит сам Бог войны, а основной фокус повествования сосредоточится на путешествии с сыном к месту последнего упокоения жены. Создатели сериала планируют показать в том числе прошлое Кратоса и его взаимоотношения с Атреем.
Что касается каста, то имена актёров пока неизвестны, как и дата премьеры на Amazon Prime Video.
В настоящее время в разработке может находиться следующая игра по God of War. По слухам, она станет спин-оффом к основной серии и представит в качестве главного героя Деймоса — родного брата Кратоса. Геймплейно проект будет напоминать Prince of Persia The Lost Crown, а релиз может состояться в 2026 году.