Кино и сериалы Парень потратил 3 года и 1 млн руб на то, чтобы воссоздать Doom из картона. На его работу даже отреагировал Джон Ромеро

Парень потратил 3 года и 1 млн руб на то, чтобы воссоздать Doom из картона. На его работу даже отреагировал Джон Ромеро

leGO_kh
Читать в полной версии

В этом месяце серии Doom исполнилось ровно 30 лет с момента выхода первой части. По этому случаю автор YouTube-канала GAMES made of CARDBOARD опубликовал забавную короткометражку, демонстрирующую мир игры, выполненный из картона.

«На создание ушло три года и были вложены значительные инвестиции в размере более 10000 фунтов стерлингов (около 1,1 млн руб). Все производство было осуществлено в пределах сарая при поддержке моей собаки Уилсона», — отметил автор видео.

Помимо элементов из бумаги в ролике также можно увидеть сцены с участием самого ютубера, который отыграл роль Думгая.

Примечательно, что видео прорекламировал даже Джон Ромеро (John Romero), который является одним из создателей серии Doom. Его комментарий к этой короткометражке можно увидеть в начале ролика.

Напомним, ранее мы сообщали о новом шутере OVERGUN, который выполнен в духе Doom.

💀 Как распознать фаната LEGO и «Звёздных войн»?
Комментарии 33
Оставить комментарий
4 месяца

Дум ещё и из картона воссоздали…

Ответить
4 месяца

Это уже база. Наверняка до него дум на куске картона запускали

Ответить
4 месяца

Хорошо постарался и определённо лойс заслужил👏👍

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
4 месяца

хах а он хорош ) молодец, эт явно заслуживает внимания

Ответить
4 месяца

Ну это явно заслуживает внимания о разработчика, титанический труд на самом деле.

Ответить
4 месяца

Однозначно плюс, повеселее сисько-косплея для рейтинга!

Ответить
4 месяца

Просто в DOOM не получится косплей такого плана))

Ответить
4 месяца

Тогда нарисуют броню думгая на голом теле 😑 и всё получится

Ответить
4 месяца

Было б желание))))) а грудь обнажить придумают как)))

Ответить
2 месяца

пусть броню лучше косплеят , а лицо нейросеть нарисует будет интереснее 😏

Ответить
Fantasy Rage Забанен
4 месяца

очень впечатляет ! выглядит здорово

Ответить
4 месяца

Йоу я думал что Джон Ромеро откис уже года 3 назад

Ответить
4 месяца

Super Bass на кассетнике хорошо сделан.

Ответить
4 месяца

ну...да это довольно круто
3 года жизни потратить на подобное это надо выдержку иметь

Ответить
4 месяца

Мир из картона как декорации для фильма,все это не взаправду, весь мир кино)

Ответить
4 месяца

слишком просто для 3ех лет. очень мало чего показано. ожидал чего то. у дочки бывает вижу ролики шоу с ютуба где мамки со своими детьми делают вещи по лучше и по круче значительно. единственно что респект за олдскул.а работа слабая ОЧЕНЬ для 3ех лет. за весь ролик несколько стен, несколько дверей. остальное время руки и лицо крупным планом 😂чушь. куда ушел картон и деньги ?) я ожидал локации. а не пару стен хДДДД или весь прикол в пиле и пушке ?))) на это ушло 3 года хД

Ответить
4 месяца

А собаке за роль платить не надо по-твоему? Или она должна бесплатно работать?

Ответить
4 месяца

Круто вышло! Хорошо когда у человека хобби есть какое-то.

Ответить

плохо когда уже не стоит

Ответить
4 месяца

Постарался — это молодец, но, скучно было смотреть

Ответить

Поехавший... У кого то слишком много свободного времени и денег...

Ответить
4 месяца

Не зашло. От слова совсем.

Ответить
IBE
4 месяца

Тягомотное вступление перетерпел и вижу какую то фигню. Ожидал например покадровую съёмку картонного мира, а не тряску куска картона перед камерой. И жидкая "кровь" смотрится как из другой вселенной. А так конечно молодец.

Ответить
4 месяца

Сделай лучше и не поливай тут поносом

Ответить
IBE
4 месяца

Не знаю где ты понос увидел, это был не мой)

Ответить

Лучше чем это? Изи

Ответить
4 месяца

Это пиздец товарищи, хотел сказать, что более бессмысленной херни я не видел, но бывает и похуже. Впринципе, что уж там, главное что чел доволен остался)

Ответить
4 месяца

Такое себе.. Не ну Ромеро понятно халявная реклама кто откажется. Но ведь главное чтобы самому нравилось да?

Ответить
ES
4 месяца

Байт название, оно же скам. Он не тратил рубли, онттратил фунты стерлингов. И не надо дичи ,что это в пересчёте, про это ни слово. В авто новостях такую же дичь практикуют.

Ответить

Сделано конечно круто, видно что трудов вложено очень много, но понимания о режиссуре, у парня нет

Ответить
4 месяца

Молодец, парнишка!

Ответить
4 месяца

1. Видео гипер унылое... Честно! Половина видоса — это морда в шлеме, плеер и перезарядка пушек!
2. Создаётся впечатление, что снималось все внутри картонной коробки из-под холодильника.
3. Куда ушёл миллион? На покупку промышленной холодильной камеры ради коробки? На графику? После титров неплохо было бы показать масштаб — материалы съёмки, декорации — чтобы реально оценить. На том же ютубе есть пародии на дум и кваку менее бюджетные, но реализованные в 1000 раз лучше!

Ответить