Google удалила Stella Maiden за сексуальный контент. При этом в игре нет обнажёнки

Мобильную игру Stella Maiden: Girls of the Stars подвергли неоправданной цензуре, считают южнокорейские разработчики из студии MIST Game. Их игра, в которой нет обнажёнки, была удалена из Google Play за сексуальный контент.

Об этом авторы рассказали (признано в России экстремистской организацией) на странице игры в Facebook. По их словам, когда они отправили апелляцию Google полностью закрыла доступ студии к разделу разработчиков.

На сохраненной странице в кэше Stella Maiden можно увидеть, что 806 игроков оставили свои отзывы. Общая оценка игры составляла 4,5 из 5, что говорит о том, что пользователям нравился проект.

В комментариях пользователи посоветовали авторам разместить Stella Maiden на площадке Nutaku, где продаются эротические игры. Но разработчики ответили, что у них нет средст на перенос игры в другой магазин. Кто-то также отметил, что проблема могла быть в том, что создатели выставили слишком низкий рейтинг для проекта, и в него могли играть дети.

Stella Maiden: Girls of the Stars — космический шутер с видом сверху. В бою вам помогает (или отвлекает) одна из девушек, изображение которой находится на экране. Большинство представленных героинь имеют пышные формы, но никто из них не раздет.

При этом в магазине Apple для iOS игра по-прежнему доступна.

Заслуженно?

Результаты
🗿 Ремейк The Witcher всё ещё на стадии концепта — CDPR поделилась отчётом для инвесторов:
+5
Комментарии 15