Паника вокруг Эболы значительно увеличила популярность Plague Inc.

Plague Inc. — симулятор распространения вируса — получил 50%-ный скачок популярности на мобильных платформах на фоне растущей паники вокруг Эболы.

«Это первый раз, когда что-то в реальном мире оказало влияние на чарты продаж, — рассказал разработчик игры Джеймс Воэн (James Vaughan). — Люди хотят знать больше об инфекционном заболевании, и Plague Inc. может помочь им, так как предоставляет осмысленный взгляд на способ распространения вируса».

Он также добавил, что сейчас ведёт переговоры с крупными организациями, чтобы узнать, может ли Plague Inc. быть ещё как-то полезна.

Plague Inc. предлагает игроку создать собственный вирус, дать ему любое имя и использовать различные патогены вроде животных для полного истребления человечества. Дабы противостоять природным условиям и научным исследованиям, не возбраняется изменять генетический код вируса.

Вероятно, многим сейчас интересно опытным и безопасным путём узнать, как вирус (в нашем случае Эбола) распространяется.

🐼 Скидыщ: мульт «Кунг-фу Панда 4» вышел в цифре
+1
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 0