Обзор Amazing Spider-Man Mobile

Каждый разработчик какой-нибудь игры всегда старается выжать из своего детища как можно больше соков, вот и в случае с игрой The Amazing Spider-Man получилось тоже самое. Мало того, что «Новый Человек-Паук» был выпущен на целом списке игровых платформ, так он ещё и на мобильные устройства перебрался, правда, в упрощённом виде.

Этот «мультяшный» Человек-Паук

Запустив «Нового Человека-Паука» на своём iPhone или iPad перед нами предстаёт всё тот же Манхэттен, что и в PC-версии игры, только в упрощённом виде. Во-первых, мобильный аналог Манхэттена меньше своего собрата из игры для ПК, а во-вторых, выглядит он намного мультяшнее.

Вместо выбитых зубов и крови от бандитов летят звёздочки и искры

Прыжок, ещё прыжок…

Самой главной фишкой «Мобильного Человека-Паука» является возможность парить над небоскрёбами, причём наш герой выписывает в воздухе такие виражи, что опытный лётчик бы позавидовал его мастерству. Летая по городу, мы цепляемся паутиной за небоскрёбы, фонарные столбы и за, как бы глупо это не звучало, воздух. В этой игре вообще самая приятная вещь — полёты на паутине.

Графика как в мультике

Преступность, бойся меня

Конечно, нельзя просто так летать по городу, засоряя его своей паутиной. Мы ещё можем и миссии выполнять, которые отмечены специальным маркером. Как правило, эти миссии не блещут разнообразием. Мы прилетаем к месту начала миссии, откуда ни возьмись, выскакивают несколько бандитов, мы отвешиваем им хорошеньких люлей и летим к следующей миссии. Бои с преступниками так же не требуют знания особых комбинаций ударов, просто жмите на всё подряд и главный герой сам выкинет какой-нибудь фокус.

Подходим по одному!

Зачем вода, если плавать он не умеет?

В игре есть вода. Правда, толку от неё в игре нуль. Человек-Паук всё равно не обучен плаванию, попав в воду, мы окажемся на каком-нибудь причале или набережной. В городе ходят люди, ездят машины и, порой, хочется просто так наподдать какому-нибудь невинному прохожему, или разбить чью-нибудь машину, но разработчики лишили нас такого удовольствия, поэтому приходится довольствоваться однообразными миссиями, впрочем, ничего больше и не требуется, чтобы скрасить пару часов свободного времени.

+1
Сюжет
5.0
Управление
4.0
Звук и музыка
4.0
Геймплей
5.0
Графика
4.0
4.4 / 10
Amazing Spider-Man Mobile — игра, которая поможет вам скрасить, какой-нибудь переезд на дальние расстояния, но не более того, поэтому задаваться целью её приобрести не стоит.
Плюсы
— Зрелищные акробатические трюки;
— Упрощённое управление.
Минусы
— Классические миссии;
— Мультяшная графика;
— Уменьшенный город;
— Необученный плаванию Человек-Паук.
Комментарии 0