Google отметила юбилей своего браузера масштабным обновлением

2 сентября браузеру Google Chrome исполнилось 10 лет. На данный момент Chrome является самым популярным браузером в мире. В честь этого события компания выпустила масштабное обновление, которое полностью изменило внешний вид и в целом упростило работу. Рассказываем, что нового.

Во-первых, Chrome имеет новый дизайн. Его можно увидеть на всех платформах — на PC, Android и iOS появились новые значки и цветовая палитра. Обновленный браузер имеет более простой вид и работает быстрее.

Теперь Chrome научился более точно заполнять пароли, адреса и номера кредитных карт. Например, браузер может автоматически сгенерировать пароль на новом сайте. Все данные хранятся в панели инструментов.

Также «корпорация добра» улучшила поисковую строку. В новой версии Chrome можно не открывать новую вкладку, чтобы узнать погоду или перевести слово — браузер покажет ответ прямо в строке поиска.

Обновить Google Chrome можно в меню браузера. Для этого необходимо нажать на три точки в правом верхнем углу экрана и нажать на «Настройки». Далее следует открыть боковое меню в левом верхнем углу и открыть «О браузере Chrome».

⚡️ Дропнули первый трейлер мультфильма Transformers One
+2
Комментарии 1