Авторы Total War решили проблему с токсичными игроками в Steam. Помог обычный банхаммер

Борьба с токсичными игроками в Steam оказалась намного более простой задачей, чем можно было бы подумать. Один из сотрудников Creative Assembly Грейс Кэрролл (Grace Carroll) рассказала на конференции разработчиков о том, как разобраться с такой проблемой. Спасением оказался обычный банхаммер.

Сделать что-то, чтобы остановить проблему, является сложной задачей для любого разработчика, но она со временем становится только хуже. «Если у вас есть токсичная аудитория, то она такой и останется, потому что хорошие люди уйдут». — сказала Кэрролл.

Мы хорошо почистили наше сообщество в Steam. Оно было очень токсичным из-за того, что наши игры посвящены войнам и политике, и поэтому сообщество было не очень приятным местом.

Для решения проблемы студия наняла модератора для сообществ серии Total War, которому предстояло банить особо токсичных игроков. Результаты оказались неожиданными.

«Как только люди увидели модератора, который удалял посты и банил игроков, все изменилось примерно за неделю. Все стали следить за своим поведением и общаться по игровым темам». — сообщила Кэррол.

👀 У Lethal Company появилась порно-пародия — Lethal Cumpany
+1
Комментарии 2