Группу игроков FIFA обвинили в крупном мошенничестве

Возможно, получится придумать схему для FIFA, чтобы зарабатывать огромные деньги. Уточним — получится, если не страшно сесть за свои выкладки в тюрьму. Следователи ФБР недавно обвинили нескольких игроков FIFA в создании мошеннической схемы.

Некий Энтони Кларк, один из четырех игроков, предстал перед судом Техаса на прошлой неделе. Кларк и его предполагаемые напарники обвиняются в создании некой утилиты для взлома программы. Этот инструмент позволяет фальсифицировать матчи и собирать монеты FIFA, которые позднее можно обменивать на реальные деньги через легальные и нелегальные площадки. Выручка должна была составить миллионы долларов.

Обвиняемый Энтони Кларк и другие, известные и неизвестные суду присяжных, разработали или собирались разработать мошенническую схему, чтобы обманом завладеть монетами FIFA. Кларк передавал и обеспечивал передачу информации через сети и радио-сообщение внутри штата и за границей, с помощью определенных писем, знаков, сигналов и звуков. Приложение должно было исполняться на серверах ЕА в различных точках США, что нарушает положения статьи 18 u.s.c. § 1343 «Мошенничество через почту, ТВ, радио и сети».
— Цитата из официального обвинения

Согласно этой статье, обвиняемым могут присудить до 20 лет срока или заставить выплатить штраф, размер которого зависит от обстоятельств дела.

Одного коллегу Энтони уже признали виновным. То ли еще будет, господа.

⚡️ Инсайдер: Киллиан Мёрфи появится в Far Cry 7
0
Комментарии 14