Mafia: The Old Country — долгожданное продолжение знаменитой франшизы. Игрокам предстоит отправиться на родину сицилийских гангстеров, в самое сердце Италии. Кроме продуманного сюжета и ярких персонажей, в игре есть большой открытый мир, по которому разбросаны коллекционные предметы. В этом гайде мы подробно расскажем, где найти все газеты.
Газета лежит на письменном столе в офисе на рыночной площади в центре Сан-Селесте. Чтобы попасть в кабинет, идите в арку напротив храма в восточной части базара.
Через дорогу на север от убежища Энзо есть небольшое хозяйство. Обойдите дом, чтобы выйти на веранду, затем подберите листовку с обеденного стола.
В центре города стоит рынок, с правой стороны от которого расположена церковь. Зайдите во внутренний двор за храмом и подойдите к бетонной лавочке.
Следуйте из города на запад до первого поворота направо. Разыщите на ферме закрытый колодец, на котором лежит газета.
Двигайтесь из города в восточном направлении. Следуйте по дороге до крупного перекрестка и поверните направо, затем войдите на территорию двухэтажного белого дома. Обойдите здание с левой стороны и увидите на углу бочку.
Покиньте город через западный выезд и сразу же сверните налево. Теперь двигайтесь вперед, пока не увидите с левой стороны небольшое поместье. Вам нужно первое здание слева, обойдите машину и осмотрите стол под деревянным навесом.
Следуйте на юго-восток от точки быстрого перемещения до развилки. Затем зайдите во двор слева, немного пройдите вперёд и разыщите с левой стороны железный забор, рядом с которым на земле лежит журнал.
Направляйтесь на юго-западную рыночную площадь и отыщите прилавок с коричневыми горшками, слева от которого на ящиках лежит газета.
На севере города недалеко от убежища Энзо есть ипподром. Газета лежит на столе рядом с трибунами перед большой белой палаткой дона Торриси.
Осмотрите крышку деревянного ящика в доках порта Альмаро. Коробки находятся слева от дощатого пирса.
Доберитесь до значка на карте «Порт Альмаро» и двигайтесь по дороге на восток, затем на развилке идите направо. Следуйте до перекрестка, за которым вы увидите розовый дом. Поднимитесь к двери и подберите с парапета газету.
Отправляйтесь к «Складу Галанте» (Galante Warehouse) в доках и во дворе самого южного квартала найдите на лавочке газету.
Оказавшись у места «Кафе-бар Джинвера» (Bar Caffe Ginevra), двигайтесь к западному выезду из города и остановитесь у крайнего дома справа. Пройдите до столика у двери и заберите журнал.
Место находится на юге от местной железнодорожной станции (Porto Almaro Station). Чтобы туда попасть, двигайтесь от вокзала по дороге на восток, затем поверните направо и следуйте вперед до первого дома слева. Подойдите к каменному забору и посмотрите на лавочку рядом с тележкой.
Доберитесь до портовой станции и справа от вокзала зайдите в ремонтный цех. Отыщите в центре мастерской деревянный верстак, на котором лежит журнал.
Покиньте доки через северный выезд и уйдите на первом повороте направо. Обойдите дом с правой стороны и посмотрите на бетонную лавку справа от дерева.
Двигайтесь в верхний район порта «Пресвятая Дева Мария» (Our Lady of Holiness). Подойдите к домику слева и зайдите на крыльцо. Отыщите в центре веранды деревянный стол рядом с коробками.
Выйдете из города через западный путь и остановитесь перед мостом. Повернитесь направо и отыщите справа от входа в розовый дом газету, лежащую рядом с каменной лавкой.
Пересеките мост западного выезда из Альмаро и остановитесь у второго поворота налево. Подойдите к воротам небольшого хозяйства и заберите с бочки листовку.
Отыщите на севере Фьюманса круглую кирпичную башню. Журнал лежит на каменной скамье у бутового заборчика. Чтобы добраться до поселения, покиньте главный город через западный выезд, затем следуйте на юг.
Войдите в северо-западный дом рядом с каменной башней. Повернитесь направо и спуститесь в подвал. Уберите тележку, затем осмотрите стол в соседнем помещении.
От Фьюманса на север ведет дорога, которая пролегает между Коллезольфо и Сан-Селестой. С левой от тропы стоит соломенная хижина. Обратите внимание на бочку у въезда во двор.
На юге от Коллезольфо расположены руины каменных домов. Листовка оставлена на подоконнике крайнего окна.
Попадите в главный цех с южной стороны, затем выйдете из него через следующую дверь справа. Газету можно обнаружить на стопке поддонов перед вагоном с бревнами.
Доберитесь до места быстрого перемещения в Коллезольфо и подойдите к домику на юго-западе. Обойдите здание с правой стороны и разыщите за навесом стол.
Обходите завод с правой стороны до места пересечения грунтовой и железной дороги. Войдите на территорию двора с правой стороны и поднимитесь на крыльцо, где вы увидите журнал, лежащий на бочке.
Отправлять по дороге, огибающей завод с правой стороны от места быстрого перемещения. Затем, после пересечения железнодорожных путей, двигайтесь вперед до первого поворота направо. Теперь следуйте по тропе до небольшого лагеря, в центре которого стоит разваленная машина. Газета лежит на заднем сидении.
Покиньте городок через северную тропу. Двигайтесь вперед, пока не пересечете железную дорогу, рядом с которой стоит небольшой красный домик. Подойдите к нему с правой стороны, перепрыгните заборчик и заберите с лавки журнал.
На втором этаже поместья дона Торриси разыщите в коридоре слева от выхода на веранду письменный стол.
Покиньте имение через западный путь и следуйте прямо, пока не увидите с левой стороны крупное поселение. Пройдите мимо первого дома, поверните налево и зайдите на крыльцо следующего здания слева, затем подберите со стола листовку.
Рядом с виллой стоит небольшое двухэтажное здание с верандой. Газета лежит на круглом столике.
Отправляйтесь на заправку, затем двигайтесь к мастерской под оранжевым тентом. Газета лежит на деревянном столе справа от синей машины.
Двигайтесь от заправки на север, на перекрестке уйдите налево и следуйте, пока не увидите с правой стороны дом перед мостом. Обойдите здание и с задней стороны заберите с каменной скамьи газету.
Двигайтесь от заправки на север до второго перекрестка, пока не увидите с правой стороны небольшое хозяйство. Войдите во двор и поднимите газету с табуретки стоящей рядом с дверью.
Отправляйтесь по дороге на запад от точки перемещения, пока не увидите мост, пересекающий реку. Справа от переправы стоит хозяйство, подойдите к дому и увидите с правой стороны от входной двери газету, лежащую на каменной плите.
Двигайтесь от Фонтанеллы на запад, пока не увидите с правой стороны дом. Подойдите к зданию и разыщите каменную лавочку рядом со входом.
Покиньте поселок южной тропой и следуйте до перекрестка, остановитесь перед большой мастерской. Войдите в деревянную пристройку слева и подберите с левой стороны на столе листовку.
Двигайтесь по дороге на восток от точки быстрого перемещения «Торриси». Обходите первый дом и подберите журнал с деревянной лавочки, стоящей слева от двери.
Двигайтесь на север от точки быстрого перемещения, пока не увидите с левой стороны каменный мост к имению. Перейдите эстакаду и сразу идите под навес к дому слева, где вы найдете на маленьком столике листовку.
Двигайтесь из поселения на север, пока не увидите с правой стороны мост, пересекающий реку, перейдя по которому попадете в маленькую деревушку. Зайдите за первый дом справа и осмотрите каменную плиту.
Отправляйтесь из Торриси по просёлочной дороге, которая ведёт на юго-запад. Двигайтесь вперёд и на третьем повороте уйдите направо, затем двигайтесь до первого хозяйства слева. Подойдите к дому и посмотрите на стол справа от двери.
Следуйте из посёлка в юго-западном направлении до крупной развилки, где нужно уйти направо, затем двигайтесь до перекрестка, справа от которого находится имение. Отыщите у входа ящик с грушами, слева от него лежит газета.
На севере от Сан-Селесте есть магазин Паскуале. Двигайтесь от лавки по дороге на северо-восток до следующего поворота, справа от которого будет небольшое хозяйство. Подойдите к каменной лавочке под окном, чтобы забрать листовку.
Следуйте на восток от лавки Паскуале до перекрестка, на котором нужно повернуть налево. Двигайтесь прямо до следующего хозяйства и отыщите деревянную лавку, что стоит слева от входной двери.
Для начала нужно зачистить от врагов пещеру «Мессина» (Messina's Camp). Затем отыскать внутри северного грота напротив костра ящик, на котором лежит газета.
Отправляйтесь на юго-восток в карьер в центре которого на каменных блоках лежит газета.
Вилла Людовичи находится на севере от порта. Поворот к поместью вы увидите перед мостом в сторону Сан-Селесте. Лавка с газетой стоит у стены слева от парадного входа.
Войдите на территорию фабрики и попадите в мастерскую крайнего левого цеха. Газета лежит на верстаке справа от входа.
Отыщите в центре рудника сторожевую башню. Подойдите к вышке и увидите с правой стороны деревянный ящик.
Эту газету можно получить только в главе 12. Для начала необходимо попасть на верхний технический ярус оперного зала. Следуйте за маркером, однако перед тем, как открыть дверь в ложу, отвернитесь от неё и пройдите по трапу до конца, где можно подобрать со стола газету.