Чтобы продвигаться в прохождении и побеждать драконов в RuneScape: Dragonwilds, вам потребуется дальнобойное оружие. Иногда для этого сгодится и самый обычный лук, особенно в начале выживания. В этом гайде мы расскажем, как можно изготовить оружие и стрелы к нему.
В начале прохождения пожилой мудрец отправит вас охотиться на оленя. Тут лук и пригодится, ведь олени без труда убегут от многих противников. Однако сам персонаж помощи не окажет, а лишь посоветует воспользоваться этим оружием.
Чтобы получить лук, нам сначала нужно построить прялку. Обратите внимание, что она не будет работать, если расположить её на улице.
Рецепт прялки появится в вашем инвентаре после того, как вы найдете лён. Он легко добывается в начальных локациях: Священном лесу (Temple Woods) и Ежевичной долине (Bramblemead Valley). Для сооружения этой машины понадобится:
Материалы, необходимые для изготовления самого лука, ищутся достаточно просто. Во-первых, нам потребуется точно такое же количество дерева. Кроме того, с помощью прялки произведем 3 твердые нити. Для этого сначала соберите 3 ростка льна, благодаря которому и получается этот ресурс.
В RuneScape: Dragonwilds существует два типа стрел: каменные и зубчатые. Проще всего изготовить первый вариант: за 1 дерево, 1 камень и перо вы получите их стак размером 33 единицы. Последний в списке ресурс можно получить, убив куриц в стартовых локациях.
Зубчатые стрелы делаются с помощью дерева, пера и клыка небольших животных в таком же соотношении. Чтобы найти клыки, убейте гигантских крыс, например, на севере Священного леса (Temple Woods)..