Игровые новости Фанат сделал собственный ремастер культовой игры Хидео Кодзимы Metal Gear Solid 2. Он показал геймплей на PC с RTX 4090

Фанат сделал собственный ремастер культовой игры Хидео Кодзимы Metal Gear Solid 2. Он показал геймплей на PC с RTX 4090

leGO_kh
Читать в полной версии

Автор YouTube-канала NoBigDeal La в этом месяце опубликовал видео, на котором показал неофициальный ремастер культового стелс-экшена Metal Gear Solid 2, разработанного Хидео Кодзимой (Hideo Kojima) еще в начале нулевых.

За основу была взята PS2-версия игры, а поэтому геймерам потребуется эмулятор PCSX2, чтобы проект работал на PC. Модификация заметно улучшает оригинальные текстуры, повышая их разрешение до HD.

Примечательно, что управление с помощью клавиатуры с мышкой тоже возможно, но интерфейс будет стилизован под PS2. Загрузить фанатский ремастер можно здесь.

Напомним, ранее Metal Gear Solid 2 показали с камерой от первого лица. Стоит заметить, что в оригинальной игре этот режим доступен только во время прицеливания.

По слухам, на E3 2023 (пройдет с 13 по 16 июня) Konami может анонсировать полноценный ремейк Metal Gear Solid 3.

💀 Юзерам Steam начали принудительно возвращать деньги за предзаказ Ghost of Tsushima
Комментарии 22
Оставить комментарий
1 год

не люблю метал гир. скучная серия

Ответить
1 год

Помню, в 12 лет, когда друг впервые дал мне диск с Metal Gear Solid для первой PlayStation, и я поиграл первый час, то сказал ему приблизительно то же самое. А потом он настоял, чтобы я поиграл в нее дольше. С тех пор это одна из любимых франшиз 🙂

Ответить
1 год

это намек на то что я незрелый и потому неспособен оценить ? Я пробовал ее в разном возрасте, так и не зашла она мне 🙃

Ответить
1 год
это намек на то что я незрелый и потому неспособен оценить ?

Нет, просто вспомнилось свое знакомство с серией.

Ответить
1 год

хмм..ладно, наверно я слишком подозрительный 🙃

Ответить
1 год

Для парнокопытного может и скучная)))))

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Тем более, для непарнокопытного и metal gear скучный)))))

Копытцами в него сложно играть же)))))))

Ответить
1 год

это классическая ошибка, люди почему то всех копытных "парнокопытными" называют, хотя по факту это тоже самое что всех котов тиграми называть.

Ответить
1 год

Ну так и те, и те — семейство кошачьих))))))

Герписионе-то присунул уже?)))))))

Ответить
1 год

Да, но виды и разновидности то разные. Будешь там халатно относиться к подобным мелочам и когда-нибудь тебе вместо "тигрового котенка" по ошибке продадут обычного тигра..и он тебя съест О__о
"Герписионе-то присунул уже?))))))) "
присовывание в процессе так сказать XD
жду нюд моды соответствующие 🙃

Ответить
1 год

Может кота Шлёпу продадут зато, буду пельменями кормить))) А он меня охранять будет))))))

Ответить
1 год

Я так понимаю только текстурки подтянуты, а вот вопрос к ИИ противников открыт т.к были в своё время некоторые проблемы, что враги слышали персонажа чуть ли не через всю локацию.

Ответить
1 год

Ну это уже будущего ремейка надо ждать, может там исправят))))

О нём правда одни только слухи пока))))))

Ответить
1 год

Выглядит неплохо

Ответить
1 год

всё конечно хорошо, но RTX а оно нам надо?

Ответить
1 год
Когда-нибудь они поймут что эти мощности лучше в другое русло пускать, а освещение вручную выставлять(так даже грамотней будет)
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
1 год

я никому не верю, и правильно делаю и не фан сектантов RTX старое лучше, чем то что сейчас делают.

Ответить
1 год

если я не ошибаюсь, @mrprorock(33ru) как раз и имел ввиду то, что лучи не нужны. а мощности, просчитывающие эти самые лучи можно было использовать иначе

Ответить
1 год

Истинно так! Может тогда ты понял, причем тут "никому не верю и т.д" от оратора выше?

Ответить