Игровые новости Хакеры атакуют — Riot Games заявила, что злоумышленники выкрали исходный код League of Legends и потребовали деньги

Хакеры атакуют — Riot Games заявила, что злоумышленники выкрали исходный код League of Legends и потребовали деньги

leGO_kh
Читать в полной версии

Компания Riot Games сообщила о подвергшейся атаке хакеров. В частности, они выкрали исходный код League of Legends, Teamfight Tactics и старого античита. Кроме того, злоумышленники требовали деньги, но разработчики отказались платить.

Мы хотели проинформировать вас о кибератаке, произошедшей на прошлой неделе. На выходных наш анализ подтвердил, что исходный код League of Legends, TFT и устаревшей античит-платформы был украден злоумышленниками. Сегодня мы получили письмо с требованием выкупа. Мы не будем платить.

Нелегально полученный исходный код включает в себя ряд экспериментальных функций. Хотя мы надеемся, что некоторые из этих игровых режимов и другие изменения в конечном итоге дойдут до игроков, большая часть этого контента находится в стадии прототипа, и нет никаких гарантий, что все это когда-либо будет выпущено.
— Riot Games

По словам авторов, из-за действий хакеров есть повышенная вероятность появления новых читов, но команда готова к тому, чтобы решать эти проблемы. Что касается личных данных игроков, Riot Games уверена, что к ним хакерам все же не удалось получить доступ.

Разработчики отметили, что обратились в правоохранительные органы, которые уже ведут расследование. В ближайшем будущем компания обещает опубликовать подробный отчет, в котором расскажет, как она планирует повысить безопасность своих сервисов, чтобы избежать подобных проблем в будущем.

Напомним, ранее мы сообщали о том, как в сеть слили исходный код GTA 5 и Mortal Kombat 2.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 13
Оставить комментарий
1 год

а кто-нибудь в курсе, за сливы ГТА 6, помню в Англии какого-то чувака начали прессовать, а что в итоге? это он был тем, кто слил? посадили его? или не он?

Ответить
1 год

пока что не слышно, по крайне мере здесь. тоже было бы интересно что случилось с той группировкой

Ответить
1 год

Там не группировка была, а один подросток с отклонениями в развитии. Так что ему почти ничего не светит.

Ответить
1 год

Тут была статья давно. И в ней писалось что задействовано было несколько лиц с какого то форума, по этому сливу гта 6 а уж насколько достоверно, без понятия.

Ответить
1 год

помню такую статью про гта 6, но том году вроде-бы но в поиске найти можно

Ответить
1 год

а все потому что ЛоЛ — отстой. Вот был бы он так же крут как дотка, не было бы таких проблем 😆

Ответить
1 год

Пора уже с этими хакерами что-то делать

Ответить
1 год

Начни с себя) Удали и заблочь все торрент подключения у себя на компе и заблочь все адреса "бесплатных" кинотеатров или ты один честный?)

Ответить
1 год

Может он имел ввиду хакеров которые шантажируют данными или которые взламывают устройства сливая личную информацию

Ответить
1 год

Какая разница кого ввиду имел он, так как и ты и он пользуются услугами этими хакеров играя в пиратки и смотря фильмы. Какая разница каким способом и количеством наносится урон правообладателю и какой резонанс это имеет, если это финансовые потери? Но увы ты тоже в логику не умеешь

Ответить
1 год

Умею
И то и другое финансовые потери, но разных масштабов. Это всё равно что сказать "с преступностью не надо бороться так как все мусорят на улице". От пиратства игр действительно страдают разработчики (особенно ощутимо для небольших студий), поэтому на пк в пиратки уже очень давно не играю (благо есть обширная библиотека стим, егс и т.д.). Но от слива исходного кода куда больше головной боли чем от спираченной игры, поэтому с такими хакерами надо бороться

Ответить
1 год

а в итоге хакером окажется 12 летний чел

Ответить
1 год

Если они вообще были

Ответить