Игровые новости Red Dead Redemption 2 теперь показывает гораздо больше FPS, но лишь на некоторых видеокартах

Red Dead Redemption 2 теперь показывает гораздо больше FPS, но лишь на некоторых видеокартах

leGO_kh
Читать в полной версии

Вместе с обновлением «Кровавые деньги» в Red Dead Redemption 2 и Red Dead Online появилась поддержка технологии NVIDIA DLSS (сглаживание с алгоритмами глубокого обучения). Это позволило существенно повысить производительность в игре, но лишь на некоторых видеокартах.

Технологию DLSS поддерживают графические процессоры серии RTX. NVIDIA показала, сколько FPS теперь может выдать игра на тех или иных видеокартах в режиме производительности.

Также компания опубликовала сравнительное видео.

Как можно заметить, на RTX 2060 при максимальных настройках графики и 4K-разрешении частота кадров в Red Dead Redemption 2 выросла на 11 FPS. На более производительной RTX 3080 Ti частота и вовсе теперь составляет 85 FPS (без DLSS — 58,9 FPS).

Вот несколько скриншотов Red Dead Redemption 2 с этой технологией:

Стоит заметить, что технология DLSS способна не только повысить производительность в играх, но также улучшить качество графики.

🔞 Анонсирован сборник мини-игр «Jackbox для взрослых»
Комментарии 46
Оставить комментарий
2 года
Ну... под словом некоторые, я не удивлен что это карты RTX.
Ответить
2 года
мои поздровления всем обладателям ртх. пойду поплачу...
Ответить
2 года
Долго придется копить на RTX
Ответить
О наконец то йпс прибавиться
Ответить
2 года
Всегда хотелось с RTX поиграть но увы этого никогда не произойдёт
Ответить
2 года
так тут только длсс прикрутили. " этого никогда не произойдёт" когда-нибудь произойдет, наверное. Вырастешь и сам себе заработаешь на железки)
Ответить
2 года
Когда-нибудь и на моей улице перевернётся грузовик с RTXами 3090. Но это уже совсем другая история.
Ответить
Поддерживаю 1 пост)
Ответить
2 года
Вчера скидывал скрины. Разница всё ж есть. Но если карта захлебывается в игре, то функция безусловно полезная. Мыло не такое как в киберпанке, том же. Картинка довольно хороша с длсс вкл. При этом прирост фпс довольно значительный. Я, пожалуй, оставлю эту функцию вырубленной. Я как-то в синглах сторис не гонюсь за высоким фпс, а мои 40-50 кадров мне вполне хватает в этой игре, в которой, для меня, картинка довольно важна.
Оставлю один вчерашний скрин со сравнением. Видно отсутствие резкости у травушки. Чтобы сравнить откройте в разных вкладках
Ответить
2 года
сейчас бы из-за резкости травы парится, я как-то с пикселями на пол экрана играю и норм, мои глаза к этому привыкли да и на большее я не могу даже в своих мечтах рассчитывать
Ответить
2 года
я графодро.ер, насколько хватает ресурсов компа, настолько и выкручиваю графен. В ущерб фпс (до 30 считаю играбельным, если это не динамический шутан или онлайн). Стараюсь железки брать, чтоб играть более менее на ультрах в тех играх которые меня интересуют
Ответить
2 года
ясно, я в принципе тоже люблю более-менее красивую картинку, но еще чтобы был баланс между качеством и производительностью
Ответить
2 года
по-ходу разрабы чисто из принципа забивают болт на оптимизации начиная еще с 4 гта
Ответить
2 года
Ну не знаю, мне кажется ГТА 5 довольно таки оптимизированной
Ответить
2 года
значит ты не играл в онлайн или у тебя очень мощное железо
Ответить
2 года
играл в онлайн на трёх устройствах) на железо не жалуюсь, конечно, но глядя как мой одногруппник играет в гта на i3- понимаю, что всё не так плохо)
Ответить
2 года
в тот же онлайн и даже гта рп(который очень багованый)
Ответить
2 года
не для меня РП это слишком, у меня там максимальный фпс 20-30
Ответить
2 года
на низких или средние надо ставить то больше будет
Ответить
2 года
Ты шутишь? У меня полностью вся игра на низких стоит и разрешение 720р, и всего каких-то 30 фпс
Ответить
2 года
понимаю, расширение пробуй ниже поставить, вроде помогает иногда
Ответить
2 года
Я игрался как-то с прогами, которые типо повышают производительность, а в итоге винда накрылась и пришлось переустанавливать. В принципе сейчас я стал гамать в более менее оптимизированные игры, а про гта решил забыть, как о страшном сне
Ответить
2 года
пониятно
Ответить
2 года
у меня как раз i3 и мобильная карта МХ150 на 2 гига
Ответить
2 года
ух, mx на 2 гига это больно( Тогда я тебя понимаю, товарищ
Ответить
я конечно всё понимаю, но с МХ150 говорить что разрабы забивают на оптимизацию..
Ответить
2 года
у меня много знакомых, которые играют на 1080 и у них тот же фпс, что и у меня на максимальных минималках. тем более, что в других играх, которые вышли намного позже гта, у меня производительность повыше, поэтому разрабы гта как ни крути тупые и ленивые, заботятся только о своих миллиардах и на остальных им плевать, одним словом истинные америкосы.
Ответить
2 года
Опять я в пролёте(
Ответить
2 года
Неделю назад решил всё-таки поиграть в этот распиаренный якобы шедевр и был разочарован 🤷 не зашла мне она что-то...до нее играл в days gone и лично для меня она намного интереснее и красивее
Ответить
2 года
то что тебе не зашла, не делает это «якобы шедевр»)) Рокстар, эс южуал сделали такую огромную работу, что многим вообще не снилось! Там невероятное внимание к мелочам, деталям, миру игры, атмосфере! Какой дэйс гоун, о чем ты вообще. Дэйс гоун — неплохая игра среднего уровня. А РДР2, вне зависимости от того, понравился тебе сеттинг и сюжет — мировой шедевр, и тому есть масса причин. 1)проработка отрытого мира (в дэйс гоун даже 5 процентов ее нет, какая там вообще проработка — собирать лут из тачек и гоняться за одинаковыми врагами лагеря на байке, чтобы связать и оставить в чистом поле?), великолепная криминальная история. Очень сильные линии основных персонажей. Невероятные побочные квесты — маньяки, от которых кровь в жилах стынет, вампиры, и многое другое. Какие побочки в Дэйс гоун, да и не только побочки, половина сюжетных заданий — поедь туда и убей толпу ходячих — однотипные и скучные. Зачистка карты от абсолютно одинаковых активностей (привет юбисофт) — зачисти гнезда, захвати пункт Неро, убей бандитов в лагере. Основной сюжет в Дэйс гоун норм. Уровень графена можно опустить, хотя тут тоже вне конкуренции РДР2, при том что игра вышла раньше на год! Возможно, лично для тебя это так, из-за оптимизации игр. Для наслаждения красотами РДР нужно хорошее железо, для урезанного графена дней нет.
Не знаю что там лично для тебя, но для большинства людей выбор очевиден. Дэйс гоун — неплохой середняк. Проходняк, но довольно занятный. РДР2 — великолепная история, с кучей крутейших побочных квестов, с кучей отсылок, с колоритными и живыми персами, с вниманием к мелочам, начиная от графики, заканчивая поведением ИИ (животных, людей). Это тебе не лагерь Коупленда, с работающими в режиме 24 на 7 механиками и торговцами оружием, с однотипными репликами
Ответить
2 года
В чем то согласен,внимание к мелочам меня очень поразило (это конечно да👍) и комп у меня тянет ее почти на ультрах в 60 ФПС.во первых в days gone русская озвучка и это лично для меня очень важно,а RDR2 куча болтовни не интересной которые иногда не успеваешь прочитать или отвлекаешься и теряется смысл,тем более тоже самое едь туда , сюда ,почти одно и тоже.поиграл я 10 часов и мне в ней скусновато почему-то ,как-то не интересно и не понятен сюжет и кто есть кто откуда и куда.я просто фанат игр про зомби.единственое что в days gone вообще тупо,так это конец,как будто должно быть продолжение,а его как я узнал не будет 🤷
Ответить
2 года
Я не хочу уповать на возраст, но РДР2 довольно взрослая и медитативная игра, сеттинг ее может не зайти и умеренное повествование. Я к тому, что это не «якобы шедевр», а он и есть. И еще одна из твоих основных проблем — незнание инглиша, в играх это действительно плохо. Субтитры, по-сути, должны служить как костыль, если чего не понимаешь, а не отвлекать от картинки на экране. Но даже так, не зная инглиша, можно получить удовольствие от процесса. А озвучка РДР2 шикарна! Большинство актеров озвучки отработали каждый доллар! Даже обычные реплики Артура под нос звучат естественно, отлично, гармонично и местами забавно — u sir are a fish, good girl, my girl) И одна из основных «сил» этой игры — это, как раз таки, как ты сказал — «болтовня» — великолепные, драматичные диалоги, достойные лучших актеров голливуда! Там нет «болтовни неинтересной» ))
Ответить
2 года
Каждому своё и я достаточно взрослый уже мужчина и английский немного знаю,но я лично люблю что бы ничего не отвлекало и была озвучка всё-таки русская,но я не считаю что это минус за который можно снижать балл у игры.тут как говорится на вкус и цвет.согламег полностью что она шикарная в плане озвучки,внимания к деталям,освещению,графике прочему...но вот не мое что-то...дам я ей шанс меня увлечь и влюбить в себя...но пока как есть
Ответить
2 года
Отсутствие знания инглиша очень сильно мешают прохожлению игр Рокстар.Особенно, когда едешь на лошади/авто и нужно читать субтитры.А тягучесть геймплея в RDR2 не каждому зайдёт
Ответить
2 года
поэтому вывод какой? Правильно — учить инглиш) Одни плюсы — не надо ждать фильмы и сериалы в ру озвучке, в оригинале смотреть лучше, многие игры не имеют полной ру локализации, а некоторые и вовсе не имеют) И знание ин яза добавляет респекта ̶н̶а̶ ̶р̶а̶й̶о̶н̶е̶ ̶ у работодателя, открывает доступ к новым вакансиям, облегчает коммуникации на отдыхе и деловых поездках.
Ответить
2 года
Мне инглиша в школе хватило).Транксрипцию помню, а с переводом всегда беда была).Фильмы на руторе качаю.А на 16К20 инглиш не нужен)
Ответить
2 года
а мне как-то с детства свезло с этим, ну помимо того что он мне давался изи, я жил около года в гейропах, где общался в основном на инглише, а потом было самому интересно. С 2016-го работаю в иностранной конторе, куда бы никогда не устроился не зная языка. Но токарей и других спецов уважаю — это всегда востребовано, это хороший, зачастую, заработок. Тем более, у самого руку растут не оттуда, и люди которые могут что-то делать у меня вызывают неподдельный респект)
Ответить
2 года
На самом деле многое несложно на токарном станке).Особенно, если резцы механические от Митцубиси)
Ответить
2 года
Gays Done это очередной проходной мыльный эксклюзифф для сонибоев, который портанули на ПК.
А вот RDR2 это шедевр от рокстаров. Как вообще можно это сравнивать, обладая iq хотя бы выше 80.
Ответить
2 года
Я подожду когда будет на встройке работать)))
Ответить
2 года
Отлично! Все откладывал и откладывал прохождение RDR 2 теперь пришло время моей rtx 2060 показать на что она способна.
Ответить
2 года
для фулл хд и без длсс было бы норм
Ответить
2 года
Вот чего бы FSR от амд не добавить...
Ответить
2 года
Найс
Ответить
2 года
Fidelity бы ещё для AMD, думаю это случится в скором времени. Надеюсь.
Ответить