Игровые новости Халява на подходе: в Steam бесплатно раздадут олдскульную игру про Соника — SteamDB

Халява на подходе: в Steam бесплатно раздадут олдскульную игру про Соника — SteamDB

NDRoyal
Читать в полной версии

Похоже, через пару дней в Steam начнётся бесплатная раздача игры про Соника — Sonic The Hedgehog 2. Об этом сообщил пользователь Twitter под ником

Wario64, который заметил информацию на сайте SteamDB.

Согласно базе данных, раздача начнётся в эту пятницу, 9 октября в 20:00 по московскому времени. Игру можно будет забрать навсегда.

Sonic The Hedgehog 2 — олдскульный платформер про синего ежа, выпущенный студией Sonic Team в 1992 году. По сюжету Соник и Тейлз решают дать отпор доктору Роботнику, который готовится захватить мир.

Напомним, что сейчас в Epic Games Store проходит бесплатная раздача головоломки Pikuniku. Акция закончится уже завтра.

👀 Вас заметили — если долго разглядывать Еву в Stellar Blade, то она начнёт разглядывать тебя
Комментарии 28
Оставить комментарий
3 года
Спасибо, очень щедро
Ответить
3 года
Ееее, надеюсь что есть поддержка геймпада. Проверил информацию в стим.
Поддержка контроллера (частично)
Как тогда игра выпущенная изначально на приставках, может лишь частично поддерживать геймпад?
Ответить
3 года
И правда, всмысле частично.
Ответить
3 года
возможно современные геймпады слишком многокнопочны.
Ответить
Такое предупреждение указано в целях того, что есть окно выбора режима эмулятора SEGA MEGA DRIVE/ GENESIS в виде 3D детской комнаты с приставкой (Эта версия управляется полностью с геймпадов), а есть классический эмулятор — вот он и управляется с мыши и клавиатуры, до выбора игры (Вам нужно выбрать игру, если есть сохранения то выбрать его и нажать запуск) Внутри эмуляции — управление с геймпадов доступно :)
Как показывает практика есть игры помеченные как «Клавиатура и мышь», но при этом геймпад в самой игре работает безотказно (Говорю как обладатель XBOX360-ых)
Ответить
3 года
Внезапная раздача, может быть заберу.
Ответить
3 года
Спасибо за информацию, заберу.
Люблю игры про Соника.
Ответить
3 года
Очень интересно, спасибо.
Ответить
3 года
А почему бы и не забрать?
Ответить
3 года
Ну вот! Подгон так подгон! Обязательно заберу)
Ответить
3 года
О, Сыендук обрадуется.
Ответить
3 года
отличный повод перепройти.
Ответить
3 года
стим нас балует))
Ответить
3 года
А зачем это раздавать, если на эмуляторе можно легко запустить игру
Ответить
3 года
Потому что запускать игру на эмуляторе — пиратство?
Ответить
3 года
Вот это халява!!! Не придется теперь сегу покупать)
Ответить
Возьмём для коллекции)
Ответить
3 года
Прикольно,заберу
Ответить
3 года
Спасибо Sega MD за бетатест!
Ответить
3 года
А такие древние игры могут нормально работать?
Ответить
3 года
Я как знаю,сега перенесли свои старые игры про соника на новый движок Retro Engine. Всё должно работать.
Ответить
3 года
Спасибо
Ответить
3 года
оу,оказывается там просто вшит эмуль,но он прекрасно работает,просто запускай simple launcher
Ответить
3 года
я конечно и на эмуляторе погонять могу но нужно не пропустить и забрать в коллекцию соник топ
Ответить
3 года
+ в коллекцию
Ответить
3 года
Может это та игра, которую я на сеге так полюбил 20 лет назад?!))
Ответить
3 года
Спасибо!
Ответить
3 года
Да прибудет ностальгия. Помню сега бегал соником.
Ответить