Игровые новости Sony приглашает ПК-игроков к покупке PlayStation 5 после прохождения Horizon Zero Dawn

Sony приглашает ПК-игроков к покупке PlayStation 5 после прохождения Horizon Zero Dawn

NDRoyal
Читать в полной версии

Сегодня состоялся PC-релиз Horizon Zero Dawn. Около трех лет игра была доступна только на PlayStation 4, пока Sony не решила выпустить эксклюзив на новой платформе. Судя по заметке в официальном блоге, это было сделано для того, чтобы подстегнуть продажи PlayStation 5.

По словам главы маркетинга в SIE Крейга Маланки (Craig Malanka), благодаря Horizon Zero Dawn игроки смогут понять, какие еще игры ждут их на консоли.

Спустя более трех лет после дебюта сейчас самое время познакомить новую аудиторию с этим эпичным приключением. Для тех, у кого никогда не было PS4, или тех, кто пропустил одно или несколько поколений, это отличный пример игр, которые мы постоянно стремимся выпускать.
— Крейг Маланка, глава маркетинга в SIE.

В конце руководитель пригласил ПК-геймеров сыграть в сиквел — уже на новой платформе.

Мы уверены, что игроки на ПК влюбятся в Элой и её мир. Когда Horizon Forbidden West выйдет на PlayStation 5, мы приглашаем вас присоединиться к нам и узнать, куда Элой заведет её следующее путешествие!
— Крейг Маланка, глава маркетинга в SIE.

Horizon Forbidden West выйдет в 2021 году только на PlayStation 5. В продолжении главная героиня отправится на Запад Америки, где встретит не только новых существ, но и новую угрозу.

🥲 Анекдот: российский разраб получил выплату в размере $1100 от Steam, но банк забрал $1000 комиссии за перевод
Комментарии 50
Оставить комментарий
3 года
Очевидно что следующие путешествия приведут Элой на ПК
Ответить
3 года
Полюбому вот только с выходом PS6, чтобы подстегнуть еще раз стан новых игроков через 7-8 лет по завершению жизненного цикла PS5 :)
Ответить
3 года
5 поколение дождись для начала,а потом мечтай про 6. Возможно в 21 году будет мировая война и все выдохнут,или просто тебя собьет машина на переходе. В нынешнее время мечтай о будущем на следующую неделю,а не на 7-8 лет в перед))
Ответить
3 года
Хороший старт для знакомства! Технически ковыляющий продукт протягивает нам руку :D
Ответить
3 года
Лучше бы над этой самой ПК-версией поработали бы.
Ответить
3 года
Да но оптимизон не завезли?
Ответить
3 года
Оптимизон там нормальный, подкачала техническая сторона, но это уже следствие того что Сони поторопили разрабов с выпуском. С патчами большую часть проблем поправят
Ответить
3 года
лично у меня в начале потом 1 час прошел и что возможно так играть ?
Ответить
3 года
у меня вылетела эта ошибка при графическом тесте 😂😂😂
Ответить
3 года
А какие ко мне вопросы то? я разве хоть где то говорил что порт идеальный?
Ответить
3 года
Sony приглашает ПК-игроков к покупке PlayStation 5 после прохождения Horizon Zero Dawn
Для начала пускай мне от**сут! Это первое!

И второе ... Нахрен PS5 не нужна. Так что просто пускай от**сут и на этом разойдемся!)))
Ответить
3 года
Тебе тоже коробок понравился ? )
Ответить
3 года
Сидоджи, ну ты бы хоть не с офишиал аккаунта!)
Ответить
Чуваки, которые не могут сделать хороший порт, и просят за игру 3-ех летней давности 2.8к рублей, приглашают меня купить их консоль? В таком случае, приглашаю их купить по дуалсенсу и засунуть их себе в задний проход, и пользуясь случаем напоминаю, что у пк намного больше возможностей, чем у их консоли, и уходить я с него не собираюсь.
Ответить
3 года
Возможности качать игры с торрентов, ты про них? Не надо бомбить, а просто признать, что ты не привык покупать игры.
Ответить
3 года
вот именно, на ПК хотя бы можно скачать фильмы с торрентов и игры даже старые 2000 годов, а на PS5 такое будет?, ни говоря о других функциях.
P.S. консоли всегда покупали ради эксклюзивов AAA игр, если их там нет, то никому не нужна будет.
Ответить
3 года
Нуу, да, он не привык покупать неготовый продукт за прайс ы полтора раза выше чем остальные игры на ПК
Ответить
3 года
За ценники Сони не привык я. Имею оба девайса и беру игры только на топовых распродажах.
Ответить
3 года
Такой кривой порт даже скачивать бесплатно желания нет.
Ответить
3 года
Вот вам ущербный порт игры трехлетней давности за 3+ куска.... Купите пс5
Ответить
3 года
Sony приглашает ПК-игроков к покупке PlayStation 5 после прохождения Horizon Zero Dawn
Ну видимо никто из ПК игроков их консоль не купит, потому что ни кто это забагованый кусок кода проходить не будет
Ответить
3 года
один и безобидный вопрос — НХ!?
бояре ждали хорайзон годами, чтобы играть на своей любимой платформе с названием ПК. а Сони предлагают пс5.
если ближе, хорайзон 2 пофигу боярам, у них есть во что играть, выбор бесконечно широк, что сосноль похвастать не может.
Ответить
3 года
Как боярин со стажем ответственно заявляю, я это говно не ждал, с тех пор как сыграл у знакомого на плойке и понял что игра проходняк.
Ответить
3 года
Как боярин со стажем, заявляю:
Я ждал игру, хоть мой ноут ее и не потянет, потому что, по той иные, что я видел на Ютубе, в геймплейном плане эта игра...ДА ЭТО ЖЕ, МАТЬ ТВОЮ, АССАССИНС КРИД, БОЛЕЕ КАНОНИЧНЫЙ, ЧЕМ НОВЫЕ ЧАСТИ!
Ответить
Купить PS5? А зачем? Я люблю играть в Call of Duty, допустим, вы же опять её запретите. Я лучше или на ПК буду, или Xbox куплю. Экзы хорошие, но их и на PS4 хватает
Ответить
3 года
Пятое поколение чего — консолей? В общем-то, оно уже давно прошло — это PlayStation, Saturn, Nintendo 64.

PS5 и XSX — это девятое поколение.
Ответить
3 года
Просто аудитория на которую рассчитано девятое поколение, цифру девять еще не проходило, а цифру пять уже осилило))))
Ответить
3 года
очень круто, спасибо
Ответить
3 года
Эк завернул, хитрец. 😄
Ответить
3 года
Если не поддержать Sony покупкой PS5 они меньше заработают на «эксклюзивности игр», следовательно, у них раньше появится повод идти продавать ПК-версии, так зачем оттягивать их ПК-релиз и поддерживать «эксклюзивность» игр?
Ответить
3 года
Качать игры с торрентов — это неуважение к разработчикам и к самой игре😤
Ответить
3 года
Иди покупай! Мы на тебя посмотрим, посмеемся и дальше пойдем.
Ответить
3 года
А мне кажется, что торренты помогают узнать качество продукта. А потом уж за это качество можно проголосовать рублем. Желательно по региональному ценнику.
Ответить
3 года
О, плюсую
Я так в Ведьмака 3 играл почти все годы с момента выхода
На этот НГ себе сделал подарок наконец)
Ответить
3 года
Делать говно вместо игр, а потом продавать их по огромным ценам это не просто неуважение разработчиков и издателей к игрокам, это неприкрытая попытка нажиться.
Ответить
3 года
Бомбануло так тут у всех, так бомбануло..😆
Ответить
Спустя пару лет они поняли что консоли фуфло и всё перенесли на пк
Ответить
Sony: Sell the game twaice.
Скорее есть ли смысл покупать новую консоль, если все равно потом выйдет на пк? (боже, фраза баян но в тему)
Ответить
3 года
Хорошо сказано, но вот порт, как обычно очень корявый
Если уж вы так радуетесь своим эксклюзивам и относитесь к своей аудитории хорошо, то пожалуйста относитесь и к своей возможной аудитории также
Знаю, что портом занимаются не сами sony, а компания издатель, но сути того, что sony не контролируют качество продукта перед его выпуском очень настораживает
Уже не говорю о том, что в течении суток цена на игру выросла без каких либо причин и уведомлений, что также очень неприятно
Видимо низкая цена на ПК стала досадным недоразумением для аудитории sony и она взбунтовалась
Ну а для того, чтобы сдержать поток гнева, а также максимально сгладить углы после провальных презентаций PS5, они решили просто поднять цену, за которую сами же и выставили свой товар
Нехорошо это, ой как не хорошо!
Ответить
3 года
Порт получился корявым только из-за того что Sony не выделили разрабам достаточно времени, сдвинули бы выпуск на пару месяцев и большей части этих проблем не было бы. И да, в данном случае издатель именно Sony, так как Guerilla Games (разработчик HZD) — их внутренняя студия. Издателе м всех эксклюзивов PS является именно Sony
Ответить
3 года
Ну так как это отменяет тот факт, что sony в этом виноваты?
Суть именно в том, что в максимально сжатые сроки заставляют разрабов делать так, чтобы было, а не так, чтобы было хотя-бы хорошо
Это можно назвать жадностью и глупостью
Ответить
3 года
Не предзаказал и не жалею. Может куплю по скидке через пару лет
Ответить
3 года
Я бы подождал до 24 года, когда ЕГС раздадут))
Ответить
3 года
Хорошая попытка,но нет.Я пирачу игры не спорю,но в то же время их и покупаю если они действительно этого стоят.Например ведьмак 3,детроид(до сих пор в восторге от графы),рдр2 эти игры за которые я заплачу деньги.НО всё же играть детроид или гта 5 на джостике для меня ад,ПК действительно намного функциональнее и мощнее по параметрам и он совершенствуется,так что прыгать я с него не буду.

Ну и не будем забывать,что средний человек зарабатывает 20-25 тысяч рублей,ПОВТОРЮСЬ средний человек каких очень много.Платить за квартиру,еду,интернет,возможно бензин на машину,да ещё и покупать игры за 1000-3000 рублей?Тут хочешь не хочешь,а пиратить будешь
Ответить
3 года
Да-да, настолько уже за свои консольки трясутся, что готовы все своими эксклюзивами сделать, лишь бы PS5 купили.
Знают, что ничем похвастать не могут, в отличие от Xbox, вот и не хотят свои игры нигде выпускать, кроме своей PS5.
Позорище
Ответить
3 года
Лучше подожду очередной порт на ПК чем тратить деньги на мылостанцию5 😂
Ответить
3 года
Потрясающе вопиющая наглость!
Да, игра хороша, но, как я слышал, портировали криво....
Звучало так: продавец прикуривателя для Жигулей, рекомендует мне, купившему его прикуриватель...да просто так, отбитый я наглухо, фетиш на прикуривателя, отъебитесь....рекомендует мне купить Жигули. А я, вообще то, на Феррари приехал в магаз
А он думаю, что если прикуриватель классный и я отбитый- то я пересяду на Жигу
Ответить