Игровые новости Невероятно, но факт: средний возраст игроков в Minecraft составляет 24 года

Невероятно, но факт: средний возраст игроков в Minecraft составляет 24 года

NDRoyal
Читать в полной версии

Minecraft поистине удивительная игра: недавно месячная аудитория выросла до 112 миллионов пользователей, однако многие до сих пор считают ее сугубо детским развлечением. Но это не совсем так: по словам Microsoft, среднестатистический возраст игрока в Minecraft несколько выше, чем можно представить.

В последнем выпуске журнала Edge опубликовано интервью с главой команды Minecraft Хелен Чианг (Helen Chiang). Там же всплыло несколько интересных подробностей, касающихся аудитории. По словам Чианг, средний возраст игрока составляет примерно 24 года.

Люди иногда удивляются, что средний возраст наших игроков составляет 24 года. Я думаю, это говорит о размерах и масштабах Minecraft. Конечно, у нас есть много играющих детей, но на самом деле в нее играют люди совершенно разных возрастов.
— Хелен Чианг, руководитель команды Minecraft.

Тем не менее, Чианг признает, что аудитория Minecraft включает в себя много детей, поэтому Microsoft необходимо быть осторожной продвижением игры — особенно когда это касается монетизации. «Нам нужно быть предельно открытыми и понятными в отношении того, что мы планируем делать с монетизацией».

Если вы не знали, то Minecraft еще и замечательное поле для различных экспериментов. Недавно, например, один из художников смог превратить игру в настоящую стратегию.

🍻 В Японии открылся аниме-бар
Комментарии 13
Оставить комментарий
4 года
Позор и деградация. Зашквар и аутизм становится нормой.
Ответить
4 года
Чем плоха игра? (помимо излишней кубичности)
Ответить
4 года
Слишком толстый троллинг для 2019)
Ответить
4 года
Это не троллинг. Я реально не понимаю чем игра плоха и хотел бы услышать ваше мнение
Ответить
4 года
С быдлом не общаюсь, сори.
Ответить
4 года
Хм... Странно, ни разу не нахамил, никого не обижал на сайте (разве что один раз Nel), но меня записали в быдло. Вместо того что бы получить аргументированную точку зрения, получил лишь оскорбление.
Ответить
4 года
Ты можешь быть самым вежливым слугой мира, от этого быдлом быть не перестанешь. Быдло — это об интеллекте и свободе, а не степени конформизма. Любой дурачок может следовать правилам общества ради того, чтобы его погладили по головке, вот только став анальным рабом быдлом человек быть не перестаёт. Как раз наоборот, словарное определение гласит, что быдло — жертва манипуляции обществом. В более повседневном понимании, быдло — это человек с узким кругозором, что интересуется только мейнстримыми вещами. Слушает попсу и рэпчик, не читает книги, из игр предпочитает minecraft, dota, cs:go и fortnite вместо сюжетных глубоких игр.
Майнкрафт это классический детектор быдла. Игра, рассчитанная на массового потребителя, аля "ферма", но только еще тупее. Майкрафт это игра с нулевой культурной ценностью, отсутствием сюжета, однообразным игровым процессом, ужасной графикой. Игра абслютно не требовательная к интеллекту, не предлагает удовлетворения высоких эмоций. Не имеет посыла, не интересная, даже не смешная. Игра для просто классических аутистов. Я считаю игры высшей формой искусства, и предпочитаю игры с богатым сюжетом, способные дать мне эстетическое удовольствие от созерцания аудио-визуального потока. Я считаю несправедливым, что такое 2битное говно, суть которого таскать туда-сюда блоки более популярно, чем скажем, What Remains of Edith Finch.
И это понятно, большая часть человечества не способна понять такие игры, их потолок это 1000 часов таскания кубиков туда-сюда.
Раньше я думал, судя людей по себе, что большая часть игроков в майнкрафт — это типичные подписчики Ивангая, "Лолошки" и прочих кумиров детсадовцев. Но 24 года... Это отставание в развитии, серьезное. Даже на "lego" пишут: "от 8 до 12 лет". Это ненормально, когда взрослый человек имеет такие простые увлечения.
Ответить
4 года
Молвило быдло. Видимо быдлу часто доводилось доказывать что оно не "жираф" и оно подружилось с википедией. А может оно случайно врезалось в зеркало? А еще все эти ивангаи, лолошки и прочие кумиры... Даже гуглить не буду, опасные знания. Детство у быдла было не из легких, как же иначе? Или быдло решило вникнуть во все это в более "зрелом" возрасте? Это ненормально даже для подобия человека иметь такие странные увлечения. Я бы посоветовал быдлу достать страпон из жопы. Увлечения увлечениями, но бомбящая жопа вряд ли полезна для здоровья. Но конкретно в данном случае было бы неплохо засунуть туда еще парочку и поплотнее. Страшно за свое здоровье и здоровье остальных людей на планете.
Ответить
4 года
Спасибо за подробную аргументацию. Вообще никто не мешает человеку создавать какие то скульптуры или дворцы с секретными механизмами в Майнкрафт, после попытаться понять каким человеком является Коди в The Beginners Guide, а ещё чуть позже помочь встретиться тяжелобольному пациенту с его женой на животе кролика. По одной игре судить о умственных способностях человека не очень разумно. Человек может быть всесторонне развит, но играть в такую игру. Сам я уже пару лет в Майнкрафт не играю, но не осуждаю людей которым он нравится. В своё время она очень сильно повлияла на жанр песочниц с прорывной механикой бесконечного (почти) мира со 100% разрушаемостью. Для песочниц сюжет второстепенен, так как они являются всего лишь конструктором. Для майнкрафта сделаны кучу модов и сюжетных карт с разными механизмами, что подтверждает факт того что у этой игры креативное комьюнити (не считая детей, за редким исключением). А то что всякие Ивангаи и подобные загадили этот конструктор (из за чего у многих к нему негативное мнение) очень огорчает. Но она только одна из игр которые стоит опробовать . А из по настоящему стоящих игр вспоминается The Witness, Talos Principle, Celeste, Finding paradise, To the Moon, Dear Esther и другие. Также и в киноиндустрии есть удивительные картины (Чудо, Писатели свободы, Невероятная жизнь Уолтера Митти и т.д.). Человек может быть всесторонне развит, но играть в роблокс ( очень перегнул палку, но и подобные случаи возможно бывают. Например когда маленький родственник с детскими глазами полными надежды просит поиграть по сети). Главное просто не зацикливаться на одном произведении искусства, а стремиться узнавать о чем то новом и открывать для себя жемчужины в море шлака
Ответить
4 года
>Человек может быть всесторонне развит, но играть в такую игру
Очень сомневаюсь, что он ею не побрезгует. Время
всесторонне развитого человека ограничено более интеллектуальными хобби, и если уж тратить своё время на игры — то на что-то стоящее, а не игру для детей.
Кто будучи умным человеком будет тратить своё время на подобное?
Нормальные люди занимаются спортом, игрой на музыкальных инструментах, творческие хобби, технические, социальные. И от игры ты ждешь того же, чего от хорошего фильма. Сюжета, драмы, атмосферы, может экшена. Глубокого погружения, красивого визуала.
И тратить время на такое как майнкрафт может ну только отстающий в развитии человек, с напрочь отсутствующим вкусом и желанием вообще погуглить, что есть как бы целый мир прекрасных сюжетных игр, с не вырвиглазной графикой, что дадут тебе потрясающие эмоции. Но дауны выбирают вместо этого таскать кубики.
Ты уже показал себя школьником, кричащим о том, что ты пират во всеуслышание, не способный купить игры. Спорить с таким человеком нет смысла, удачной игры в майнкрафт.
Ответить
4 года
Но вы или не замечаете или специально игнорируете то что я говорил ранее. Что бы долго не писать приведу тезисно.
1. Не стоит судить о умственных способностях людей лишь основываясь на весьма скудной информации
2. Человек сам вправе выбирать как проводить своё свободное время не беря во внимание "престижность" данного занятия
3. Красота — вещь сугубо субьективная и то что не нравится одному, понравится другому. Это свидетельствует не о том что у второго вкусы хуже, нет. Они просто другие.

Но раз ответа скорее всего не дождусь, то тоже окончу свой спич. Хочу признать что дискутировать с вами было довольно занимательно. Всего хорошего и относитесь к миру проще)
Ответить
4 года
>Человек сам вправе выбирать как проводить своё свободное время не беря во внимание "престижность" данного занятия
Ты, несомненно, имеешь право играть в игры для детей, но, как понимаешь, тебя будут считать инфантилом. Конечно же, при этом полностью уважая твоё на это право.

>. Красота — вещь сугубо субьективная
Вот, и зависит она от наблюдателя. Его уровня развития, возраста, гормонального фона. Факт в том, что восприятие красоты обусловлено различными факторами, и оно не берется рандомно и с потолка. Любой процесс можно объяснить. Лучше бы вместо игр хотя бы пару книг по психоанализу и CS почитал.


Удачи.
Ответить
4 года
Майнкрафт — это как конструктор лего, но с почти безграничным пространством для экспериментов и не удивительно что средний возраст такой, так как что то конструировать и создавать все любят (а для тех кто не любит есть кучу модов превращающие игру во... всё что угодно)
Ответить