Игровые новости Больше половины геймеров сталкиваются с читерами и перестают из-за этого играть

Больше половины геймеров сталкиваются с читерами и перестают из-за этого играть

leGO_kh
Читать в полной версии

На сайте Irdeto Global Gaming опубликовали результаты недавнего опроса среди 9 436 геймеров из Китая, Германии, Японии, Южной Кореи, Великобритании и США. Оказывается, что 60 % игроков сталкиваются с читерами в видеоиграх. Геймеры отмечают, что из-за этой проблемы они могут перестать тратить деньги на игры и даже перестать заходить в них.

77 % игроков сообщили, что перестанут интересоваться онлайн-игрой, в которой замечены читеры, а 48 % при этом будут тратить меньше денег на внутриигровой контент. Таким образом, читеры могут оказать негативное влияние не только на баланс в игре, но и на общие доходы разработчиков.

12 % игроков заявили, что вообще никогда не видели читеров, а 8 % утверждают, что постоянно сталкиваются с игроками, использующими обманные пути для победы.

Эти результаты четко дают понять, что обман в многопользовательских онлайн-играх является растущей проблемой. Абсолютно неважно, где происходит обман, поскольку он может негативно повлиять на других игроков по всему миру и это создает большую проблему для издателей.
— директор Denuvo Рейнхард Блаукович (Reinhard Blaukovitsch)

Стоит также заметить, что 57 % игроков никогда не пользовались читами, и только 12 % признались, что иногда прибегают к подобному опыту.

🍻 В Японии открылся аниме-бар
Комментарии 8
Оставить комментарий
5 лет
никогда не понимал прикол в читах .
только лет 10 назад полсьзовался chemax и то после прохождения
Ответить
5 лет
нашёл с чем сравнивать, одно дело когда мы это делали(ил делаем) в сингловых играх. ведь это никому не мешает. а ват при игре онлайн совсем другое дело
Ответить
5 лет
я не играю в онлайн игры по двум причинам. во-первых, читеры. во-вторых — нет баланса между новыми игроками и теми, кто играет уже давно.
Ответить
5 лет
Абсолютно не понимаю читеров. Какой прикол использовать читы? Ведь пропадает весь интерес, и личное признание в криворукости.
Ответить
5 лет
почти во всех ммо читеры делают бабло. с помощью читов добвают ресурсы/итемы в разы быстрее и больше нежели обычный смертный бомж. так что как то вот так...
Ответить
5 лет
Разве что ради этого только, но все равно не фонтан.
Ответить
5 лет
Ага, а сколько из них принимают хороших игроков за читеров? Я, например, за сотни часов в Overwatch ни разу не встретил ни одного, а мой друг практически каждый день на них натыкается. Хоть и играем мы вместе
Ответить
5 лет
Всегда есть та грань, после которой никакие руки не оправдают от использования чита, но в целом немало кадров которым везде читеры мерещатся. А в общем немало игр забросил из-за читаков, но там ситуации были 100% использованием читов(стрельба сквозь непростреливаемые препятствия как одна из них).
Ответить