Игровые новости Хакеры из Phantom Squad пообещали сломать PSN и Xbox LIVE при помощи DDOS

Хакеры из Phantom Squad пообещали сломать PSN и Xbox LIVE при помощи DDOS

Stalxer
Читать в полной версии

Собирались отдохнуть на эти или рождественские каникулы, играя в сетевые игры через PSN и Xbox LIVE? Как бы ни так. Хакеры из группы Phantom Squad пообещали в своем Twitter, что сломают эти сервисы полностью при помощи DDOS-атак.

Как обычно в таких случаях, должна быть какая-то глобальная паладинская цель, ради которой можно пренебречь отдыхом миллионов людей. По словам группы, Sony и Microsoft зарабатывают миллионы долларов ежедневно, но не хотят потратить и копейки на информационную безопасность и защиту своих систем от возможных атак.

«Кибербезопасность? Ее не существует, — пишут хакеры из Phantom Squad в Twitter. — Поэтому мы хотим привлечь внимание руководства Sony и Microsoft, устраивая DDOS-атаки на серверы PSN и Xbox LIVE».

Так что если вдруг увидите, что ваша консоль не может подключиться к PSN и Xbox LIVE, будьте уверены, к этому причастен кто-то из хакеров, в последнее время их развелось огромное количество и испортить новогодние выходные — их единственная задача.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 25
Оставить комментарий
8 лет
просто положить сервера, пфф, лучше бы ключ для gold [МАТа] не было, ну администрация решила что тут мат O_o и выложили бы их в интернет
Ответить
8 лет
а потом к ним приедут дяденьки с автоматами и будут они в тюрьме DDOS-атаки устраивать
Ответить
8 лет
Думаешь их так просто найти? А даже если поймают, скорее всего просто возьмут на гос службу)
Ответить
8 лет
Да чтоб всем этим хакерам пусто было!
Ура, БУКВЫ вернулись!
Ответить
8 лет
А я наоборот за.Надо проучить жлобов из сони и майков,пусть хоть немного позаботятся о безопасности многомиллионной базы.
Ответить
Хакеры молодцы, вообще не копейки не тратят на защиту своих систем. Миллиарды зарабатывают и пальцем не шевелят. Еще и в эксклюзивы впихивают деньги средне бюджетные. Миллиарды игроков сидят, плятат деньги за подписки игры, а защиты не какой, 15 летние школьники взламывают, я фигею. Пусть чаще ломают.
Ответить
8 лет
Да иди ты лесом со своим "пусть чаще ломают". Кому от этого лучше будет?
Ответить
8 лет
ну допустим пользователям, ведь DDOS атака направленно на положение серверов и если их можно положить обычной ddos атакой, значит сервера слабые и в любой момент может произойти, то что было на летней распродаже в стиме, если администрация будет экономить
Ответить
8 лет
Да не будет от этого лучше пользователям. Пользователи хотят играть в онлайне, в игры из PSPlus, общаться с друзьями. А не смотреть на писульку "PSN не работает".
Ответить
8 лет
Вот ради это и хакеры пытаются сделать ддос, что бы в будущем разработчики уделили внимание траты денег на сервера psn и что бы при большом количестве игроков чем сейчас, он не слетел
Ответить
8 лет
Пытаются? Да они просто ляпнули это в Твиттер. Тоже мне... Теперь что каждый твит воспринимать всерьёз?
Такое делается ради пиара, но никак не ради игроков.
Ответить
8 лет
ты в самом верху начал говорить, что они именно ддосить будут, если они не будут ддосить, тогда не ты и не я не правы
Ответить
8 лет
Где я такое говорил? Я предположил, что если будут ддосить, то это ничего хорошего не сулит.
Вообще, скорее всего, это повод покудахкать в Твиттере. Если бы хотели и могли, уже бы тихо взломали бы и всё.
Ответить
8 лет
если будут ддосить, то на время ддоса да, ты прав, ну потом, моя наивность думает, что они улучшат свои сервера и они не слетят как сервера стим в время летней распродаже, а если они и так уже не слетят, тогда и бояться нечего.
Ответить
8 лет
Я фигею с этих "нигилистов" нашего сайта. Им написали типа "а вот мы такие крутые, можем взломать", а эти дурилки картонные тут же начинают им аплодировать.
Ответить
8 лет
Мдааааа... начинается
Ответить
8 лет
ну что за дебилы, иди работай в сони, а не хакай ее сеть
больше выбешивает пофегизм сони, типа ... ну ляжет псн на неделю и х сним, дадим 10% скидку
Ответить
В точку сказал)
Ответить
8 лет
Крушить сервера в праздники — мега-моветон, если данные игроков в безопасности, зачем компаниям тратить средства на излишнюю защиту от дурачков, которые считают, что они слишком много зарабатывают, не считаясь с тем, сколько эти компании вкладывают средств на разработку игр...и вообеще, это — бизнес, если бы не было прибыли, то зачем тогда работать, бесплатно все раздавать?
Ответить
8 лет
Да-да, ломайте их полностью, разрушайте надежды людей посидеть и поиграть в любимые игры! Не думаю, что сервера игровых гигантов можно просто так взять и сломать. Нет, я не отрицаю того, что эти сервера были "положены" уже раза 2, но там определённо действовала большая организация (группировка). Если бы сервера можно было бы так легко сломить, то это делал бы каждый, наверное, третий.
Истинная цель этих людей — испортить людям отдых, выкинуть их деньги, заплаченные за Gold и PS Plus, в трубу.
Ответить
8 лет
таких ублюдков надо мочить
Ответить
8 лет
Хакеры могут все :D
Ответить
8 лет
Я конечно всё понимаю,но нахрена хакерам сообщать всем о своих целях?
Ответить
8 лет
Правильно. положите сервера на новый год. Нехер играть в праздник то такой)
Ответить
8 лет
хм, Opla Gaming и BloodyHawk один человек?
Ответить