Игровые новости Объявлена дата выхода Minecraft на Xbox One

Объявлена дата выхода Minecraft на Xbox One

Ghost Rider
Читать в полной версии

4J Studios не лгала, когда заявила, что Minecraft прошла финальное тестирование на Xbox One. Сегодня стала известна дата выхода игры на новой консоли Microsoft.

Владельцы Xbox One смогут наложить руки на игру уже в пятницу, 5 сентября.

Те, у кого есть версия Minecraft для Xbox 360, смогут улучшить её до новой версии за 5 $. Другим придётся заплатить полную цену, то есть 20 $. Вы сможете перенести ваши DLC и сохранённые миры в новую версию.

XOne-версия игры будет поддерживать режим разделённого экрана и до 8 человек одновременно. Пользовательские миры будут в 36 раз больше на Xbox One, чем на Xbox 360.

Minecraft это уникальный конструктор, который сумел заинтересовать множество людей по всему миру. Продажи игры перевалили за 50 млн. копий, а люди регулярно придумывают себе новые развлечения.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 5
Оставить комментарий
9 лет
Несерьезно как-то. Майнкрафт — это обычная инди-песочница. Почему ей уделяют столько внимания?
Ответить
9 лет
Потому что это первый популярный сурвивал, да и в какой игре ты видел столько свободы?
Ответить
9 лет
Смотря о какой свободе говорить. Если о "бегать по случайно генерируемому миру с ~10 видами монстров", то такая свобода найдется в любом хорошем рогалике.

Я сам долго пытался зацепить себя этим творением, но ничего интересного в оригинальной версии не нашел. Было круто, когда я установил какой-то мод на электричество. Когда было вообще ничего не понятно и был смысл продвигаться вперед и учиться чему-то новому. Хотя и это продлилось недолго. Мне, к примеру, больше нравится Don't Starve.

Тоже игра с огромным миром, и при этом в нем понятие "сурвивал" работает правильно. Чуть-чуть ночью без огня: ты проиграл. Не успел за два дня сделать хоть что-то полезное: на тебя нападают эти ночные создания, и ты проиграл. Думаешь, что можешь разобраться в самом начале с ~4 пауками сразу: ты проиграл. А в Майнкрафте что? Зарылся под землю ночью и ждешь дня. Или построил огромную башню и стоишь там до наступления дня.

А что с едой? Убить какую-нибудь корову — как два раза плюнуть. А в том же Don't Starve чтобы поймать какого-нибудь хорька нужно так париться, что просто не могу. Если нет ловушек, ты просто из себя выходишь, чтобы хоть что-нибудь поесть. Вот он — настоящий сурвивал. Игра, в которой нужно выживать.

А Minecraft — песочница. Единственный плюс, что при хороших руках ты можешь построить что-нибудь действительно красивое и выпендриваться перед друзьями.
Ответить
VGT
9 лет
Заметил что 90% новостей от Кирилла. Ничего не имею против, но чисто из интереса хочу задать вопрос. В общем у меня складывается впечатление что остальные новостники вымерли что-ли.. Кроме бессмертной конечно. У тебя остается время на личную жизнь, или это теперь у тебя основная работа?
Ответить
9 лет
Когда я первый раз увидел Minecraft,я думал,что он никогда не выйдет на консолях,как я ошибался...
Ответить