Игровые новости NVIDIA показала, как ее новая технология RTX Remix прокачивает старые игры, улучшая в них графику

NVIDIA показала, как ее новая технология RTX Remix прокачивает старые игры, улучшая в них графику

leGO_kh
Читать в полной версии

NVIDIA сообщила о старте открытого бета-тестирования RTX Remix (0.4), позволяющей всем желающим самостоятельно создавать ремастеры олдскульных игр, улучшая в них графику. Вместе с этим компания опубликовала видео, на котором показала, как эта технологии может преобразить картинку.

«Платформа RTX Remix, созданная на основе NVIDIA Omniverse , позволяет моддерам с легкостью записывать игровые ассеты, автоматически улучшать материалы с помощью мощных инструментов на базе ИИ и быстро создавать потрясающие ремастеры игр на RTX с трассировкой лучей и DLSS», — говорится в описании.

В новой версии RTX Remix была улучшена стабильность работы, добавлены обновленные библиотеки DXVK (устраняют проблемы с захватом объектов) и повышена производительность. Теперь качество фанатских ремастеров на базе этой технологии должно быть еще выше.

Сообщается, что для работы с RTX Remix требуется ПК с видеокартой GeForce RTX 3060 Ti (или лучше). В рекомендуемых системных требованиях и вовсе указана GeForce RTX 4070. Также требуется 4-ядерный процессор (или 8-ядерный для оптимальной работы) и 16 ГБ ОЗУ (или 32 ГБ для оптимальной работы).

Напомним, недавно с помощью RTX Remix энтузиасты прокачали графику в Tomb Raider 2, GTA: Vice City, Max Payne и NFS: Most Wanted.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 30
Оставить комментарий
Diego Kanpasso Забанен
3 месяца

Ну ок, а что там с rtx когда можно будет пользоваться 🤣

Ответить
3 месяца

А что с RTX не так? 🤔 Вполне себе работает в играх.🤷‍♀️

Ответить
Diego Kanpasso Забанен
3 месяца

Ты серьезно... Если не знаешь лучше не спрашивай, у меня 3070 я знаю о чем пишу что он лагает если включаешь в играх а толку почти ноль ну в луже отражение ок !? Только в пару игр он реально хорошо работает и реально меняет игру в лучшую сторону 😤

Ответить
3 месяца

diegokanpasso259, странная реакция кидать в черный список за нейтральный комментарий. Ну да ладно. Всё равно отвечу.

Я-то как раз знаю. У меня rtx 4070ti и rtx 3060 в ПК. У брата Radeon 7900 xtx. В Cyberpunk 2077, Control, Alan Wake 2 и в других играх совершенно другое ощущение, когда есть живые отражения. Не только в лужах, но и на других поверхностях. Плюс лучи света светят более естественно с физической точки зрения. Тени более натуральные. Минус, конечно, что технология ресурсозатратная.
Как говорится: если в игре персонаж отражается в зеркале, то это признак хорошей игры.

Ответить
3 месяца

Когда комп с подходящей видяхой приобретёте, очевидно же.

Ответить
Diego Kanpasso Забанен
3 месяца

Это с какой же 4090 ? 3070 имеет rtx , так что не мои проблемы что у них rtx не тянет нормально 😅

Ответить
3 месяца

Смотря на чём. В Quake 2 даже на GTX 1060 можно, в низком качестве, правда, для комфортного FPS. Лично на своём ПК испытывал.

Ответить
Diego Kanpasso Забанен
3 месяца

Ты лучше тест пройди мой 😊

Ответить
3 месяца

Можно ссылочку?

Ответить
Diego Kanpasso Забанен
3 месяца

Сегодня вышел найдешь 😅

Ответить
Diego Kanpasso Забанен
3 месяца

Или ко мне в профиль зайди там мои тесты увидишь и никаких ссылок не надо 😊

Ответить
3 месяца

Прошёл.

Ответить
Diego Kanpasso Забанен
3 месяца

Зачем все наугад

Ответить
3 месяца

Так и с RTX 3070 с трасировкой лучей вполне себе играется. Достаточно посмотреть на тесты. На ютубе его добра хватает. Хорошо, когда голословные утверждения разбиваются о факты.

Например тут можно глянуть. На ютубе этого добра хватает.

Ответить
3 месяца

Местами привирают, как на примере с Half-Life. Там ещё текстуры обновлены. А то было бы всё как в прошлой новости про энтузиаста, который в в старую Tomb Rader добавил этот RTX.

Ответить
3 месяца

Ну всё, теперь появится наконец-то ремастер по Need For Speed. А если серьёзно, рынок могут перенасытить подобными проектами, но так даже лучше, чем быстрее люди устанут от ремастеров старых игр, тем больше новых начнут разрабатывать.

Ответить
3 месяца

Интересно, т.е. проц можно 4 ядра, а видло 3060ti? Это ж кто такой "умный" человек поставит 4 ядерный проц и вкарячит туда 3060TI?
Уведите его!

Ответить
3 месяца

Тут как посмотреть. 4-х ядерные процессоры тоже разные бывают. С разной производительностью на ядро. Например, 4-x ярный i3 13100f чуть уступает 6-ти ядерному Ryzen 3600, но 13100f вполне себе способен нагрузить 3060ti, судя по тестам.



Ответить
3 месяца

Сомнительно, ну окей. У меня сейчас стоит 9600к и 3060, да видюха свой потенциал не раскрывает, но на данный момент хватает. обновляться конечно буду, но позже

Ответить
3 месяца

RTX сделает ремастеры старых игр за самих разрабов

Ответить
3 месяца

Ни одного нового кадра, хотя вчера как раз и релизнули бета версию в отырытый доступ. Ну как открытый.. через впн.

Ответить
3 месяца

ну вроде недурно...но все еще далеко от идеала

Ответить

CatPaff ты дурак чтоли? у меня стоит rtx 3090 и 4 ядерный проц i3 13100f и все игры летают в 2к

Ответить
3 месяца

аккуратней с выражениями, прилетит предупреждалка

Ответить
3 месяца

ну да, вполне себе разница ощутима. главное чтобы вот это все не грузило систему, чтобы комфортно было с хорошей производительностью. Ну зеленые шарят в это, так что вряд ли наложают)

Ответить
Fantasy Rage Забанен
3 месяца

Здорово что они активно новые технологии делают для обработки изображения.

Ответить
vantop Забанен
3 месяца

пойду посмотрю этот remix от nvidia а то столько хайпа

Ответить
3 месяца

смысл улучшать текстуры если модели квадратные

Ответить
3 месяца

Все здорово и красиво, осталось только видеокарту замутить)

Ответить