Игровые новости Вышел трейлер ремастера культовой игры из нулевых Hogs of War. Скоро на Kickstarter начнется сбор средств на разработку

Вышел трейлер ремастера культовой игры из нулевых Hogs of War. Скоро на Kickstarter начнется сбор средств на разработку

leGO_kh
Читать в полной версии

Независимая команда разработчиков из Шеффилда (Англия) планирует возродить культовую пошаговую стратегию от третьего лица Hogs of War, которая была особо популярна на первой PlayStation в начале нулевых.

Недавно авторы опубликовали трейлер предстоящей краудфандинговой кампании по сбору средств на разработку проекта. Она будет проходить на площадке Kickstarter с 17 октября до 16 ноября этого года.

Ремастер получил название Hogs of War Lardcore. Он получит обновленную графику, систему достижений, мультиплеер, новые чит-коды, достижения, хардкорный режим прохождения и полностью воссозданную одиночную кампанию с внесенными правками в баланс.

Авторы планируют собрать 150 000 фунтов стерлингов (около 18,3 млн руб). Игра разрабатывается для PS4 и PS5, но если Kickstarter-кампания будет успешной, то ремастер выйдет также на PC.

Напомним, оригинальная Hogs of War вышла в 2000 году на PC и PS One. Сейчас эту игру можно купить в Steam за 129 руб.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 22
Оставить комментарий
7 месяцев

Да воюющие свиньи очень актуально сейчас, и уже в другом плане хороша эмблема на форме на постере к новости

Ответить
7 месяцев

Похожи на наших соседей.)

Ответить
7 месяцев

Проходил давно. Интересно, как поведение компьютерных свиней изменится. В оригинальной игре они почти не двигались, зато стреляли хорошо. Разрушаемости нету, есть техника и падающий бонус, если дирижабль сбить. Специализация и улучшение уровня свиней. Аналог червячков.

Ответить
7 месяцев

Разрушаемость там была, в виде мостов, бункеров и площадок на которые запрыгнуть можно.

Ответить
IBE
7 месяцев

Поскольку выйдет на консолях, то возможно перенесут даже "танковое" управление свиньями 🙃

Ответить
7 месяцев

А консоли при чём? Я вот сейчас узнал, что оригинальная игра тоже для консоли есть.

Ответить
IBE
7 месяцев

Изначально разработанные игры для пк, с таким управлением не припомню.

Ответить
7 месяцев

PS 4 и PS5 ?

Ну могут закатывать губу) Вторую жизнь игра бы получила бы на ПК и уже потом на соснолях

Ответить
7 месяцев

вот вот, на консолях она мне нафиг не уперлась.

Ответить
7 месяцев

нормальная игра была, можно подзанести немного кэша.

Ответить
7 месяцев

а я первую пропустил на ps1, странно очень странно)

Ответить
7 месяцев

Помню ошибка всегда вылетала 404, тут наверняка будет такаяже .

Ответить
7 месяцев

свиноты! оригинал не помню но за порося бы сыгранул

Ответить
7 месяцев

Помню рубились на плойке первой вроде всей оравой в нее...Напоминает WORMS 3D

Ответить
7 месяцев

👆знает о чем говорит 👨‍🦳🤝

Ответить
IBE
7 месяцев

Только вормсы вышли сильно позже.

Ответить
7 месяцев

Пошаговые стратегии мне нравятся, но визуальный стиль не очень, хотя нужно будет посмотреть на геймпей может и возьму когда-нибудь по скидке.

Ответить
7 месяцев

Свины-вояки что-то мне это отдалено напоминает

Ответить
7 месяцев

Ну игра, конечно, была не ужасная, но почему у всех такие воспоминания о ней не понимаю. Worms, конечно, были 2д, но все таки интереснее. 3д для таких игр такое себе, переход самих вормс в 3д это собственно и доказал.

Ответить
7 месяцев

игра была шикарная, но в целом это по сути клон вормс 3д был.
если ремастер будет хорош куплю

Ответить
7 месяцев

Клон, говоришь? Разве первая попытка трёхмерных червячков не позже появилась?

Ответить
7 месяцев

не помню уже. но я когда впервые сыграл в свинок, сразу подумал что это копирка с вормса.

Ответить