Игровые новости Замена PlayStation и Xbox? iPhone 15 Pro превратили в полноценную игровую консоль и показали, что получилось

Замена PlayStation и Xbox? iPhone 15 Pro превратили в полноценную игровую консоль и показали, что получилось

leGO_kh
Читать в полной версии

Автор YouTube-канала Винсент Чжун (Vincent Zhong) опубликовал видео, на котором показал, как он превратил iPhone 15 Pro в полноценную игровую консоль, позволяющую запускать AAA-игры не только в портативном режиме, но и при подключении к телевизору с помощью кабеля USB-C.

Сначала ютубер прикрепил к смартфону накладные контроллеры, которые превратили его в нечто похожее на Nintendo Switch. Потом автор решил сделать из iPhone 15 Pro классическую домашнюю консоль. Для этого он подключил его к телевизору, а также связал устройство по Bluetooth с контроллером DualSense. Энтузиаст сыграл в таком режиме в Resident Evil Village. Все это можно увидеть, если начать смотреть ролик с 14 минуты.

Стоит заметить, что разрешение составляет 1560x720 пикселей, а частота кадров — 30 FPS. Возможно, в будущем Apple сможет улучшить эти показатели.

Подробнее о новых моделях iPhone можно узнать здесь. Напомним, что смартфон также получит портированные версии Resident Evil 4 Remake, Death Stranding и Assassin's Creed Mirage.

💀 Школьница из Чебоксар «потратила» за день ₽1,3 миллиона на Roblox
Комментарии 40
Оставить комментарий
7 месяцев

Можно будет смела брать айфон, он и переносной, он и телефон он и кансоль

Ответить
7 месяцев

блин..ну это реально круто. не ожидал такого от телефона.
надеюсь скоро и др. производители начнут такие же делать но дешевле и тогда все сможем в резик гонять

Ответить

лошадям экономику не припадают?

Ответить
7 месяцев

НТП всё время двигается вперёд. Это хорошо. Но как игровое устройство смартфон такое себе. Удобнее(мне, если уж так хочется играть не только дома на 32"-43"и более экране) приобрести специализированное устройство для игр вне дома. Это может быть как хороший ноутбук, так и Стимдек. А функции смароофна оставить смартфону.

Ответить
7 месяцев

x720 с 30 ФПС многие телефоны могут дать, нет?

Ответить
7 месяцев

"Консоль" стоимостью как 3-4 PS5, в 30 FPS, оно явно того стоило))

Ответить
7 месяцев

Это еще минимум)

Ответить
7 месяцев

Я ещё даже "стики-контроллеры" не включал в стоимость, не говоря уже о том, что высокие нагрузки на батарею не слишком хорошо должны действовать (охлаждение там же фактически никакое).

Ответить
7 месяцев

Будет поко 2.0)

Ответить
7 месяцев

Да. Это переносной девайс умещающей в карман с кучей функциями помимо игр со звонилкой. Поэтому он будет ещё востребовательней, чем теже не мобильные плойки.

Ответить
7 месяцев

Ну если судить по ролику, придётся с собой таскать ещё телевизор)) Коробку же тоже можно много куда брать с PS, они довольно компактные.

Ответить
7 месяцев

Это уже по желанию. Но даже в таком случае будет меньше занимать места, чем брать плойку. Обойдясь переходником hdmi, контролером и пару повербанками. Да и зачем с собой телек брать, захватил и пошёл по гостям )

Ответить
7 месяцев

По сути ничем не будет отличаться от того, что на картинке)) А ходить по гостям, чтобы играть там в игры с телефона, ну не знаю, мне кажется это для несовершеннолетних тема.

Ответить
7 месяцев

то есть если ты играешь в комп игры, ты сразу несовершеннолетний ? странная логика у вас

Ответить
7 месяцев

Нет, просто это напоминает 90-е, когда дети друг к другу ходили, чтобы поиграть в коопе на консолях Famicom/SEGA/Nintendo. Мне просто странно представлять, что сейчас взрослые мужчины будут ходить друг другу в гости ради игры в файтинг, учитывая, кросплатформенность игр и то, что создать локальный матч в игре куда только друг может зайти довольно-таки просто.

Ответить
7 месяцев

и сейчас таких уйма которые проводят так время, а почему бы и нет ? каждый развлекается по своему. Вы видимо не шарите в этой самой атмосфере, когда не экраны разделяют вас, а сидишь в одной квартире общаясь и в тоже время поигрывая в игры и параллельно ешь вкусную еду наподобие шашлычка и т.д 😋

Ответить
7 месяцев

да при чем тут "ходить по гостям" — это просто было ради теста сделано, а не чтобы юзать айфон как полноценную консоль. Как крутой телефон, который помимо своих основных функций поддерживает игры — да, круто, почему нет?

Ответить
7 месяцев

Тоже не вижу в этом ничего плохого, наоборот больше возможностей открывается с минимум заморочек. Взял рюкзак собрал все необходимое и пошел к корешу, под пивасик посидеть и поиграть в тот же файтинг ) все счастливы.

Ответить
7 месяцев

Вы не догоняете ) сначала сидишь дома на любимом диванчике, играешь на своем ТВ, потом по пути играешь в метро или в очереди к врачу — на том же устройстве и без проблем с интернетом, переносом сэйвов итд. Потом снова дом, а потом где-нибудь в гостинице в командировке или на курорте... Удобно же, плойку так не потаскаешь ))

Ответить
7 месяцев

Хорошо бы ещё батареи хватало в таком режиме на целый день да не перегрелся.

Ответить
7 месяцев

для этого как раз есть грип с кнопками, батареей и ветнтилятором )

Ответить
7 месяцев

C этим согласен, лететь на курорт или в командировку, чтобы поиграть в игры, это не про меня, ведь это прекрасно можно делать и дома, поэтому не догоняю, у меня нет подобной зависимости от смартфона либо игр, чтобы играть в них везде, где придётся)) Ну или в метро при шумовой составляющей. Да и когда к врачу иду, то обычно заранее записываюсь, а не сижу с бабульками в очередях))

Ответить
7 месяцев

лол )) в советской россии не бывает врачей без очереди, если только он не платный

Ответить
7 месяцев

Лучше с очередями бесплатная, чем платная по записи через недели две, если не больше. И тоже немного с очередями.

Ответить
7 месяцев

Крылёв, ты — устарел! 😹
Сейчас можно записываться на приём в поликлинику онлайн — на определенное время. 😽
Правда, не всегда всё четко и гладко работает.

Ответить
7 месяцев

не работает в РФ эта система, всё равно бабки сидят )

Ответить
7 месяцев
придётся с собой таскать ещё телевизор

это просто тест, показать что карманный девайс, который предназначен для других задач, может сносно запускать пк-консольные тайтлы

Ответить
7 месяцев

Вернее как 3 пс5 без дисковода, и это если сравнивать со старшей моделью яблока. Суть это не особо меняет, но все же.

Ответить
7 месяцев

У тебя проблемы с математикой? 15 Pro стоит 1000$, а PS5 — 500$. Ну и PS5 не умеет в сообщения, звонки, мессенджеры, серфинг браузера, программы для монтирования, программирования, работы со звуком и т.д., а маленькое карманное устройство за 1000$ это все умеет и стоит всего-то в два раза дороже, но а фпса в ААА играх да, всего в два раза меньше. Разве это не успех? Кому-то хватит и такого гейминга, а кому-то и 4090 покажется мало, но 4090 не мобильное устройство и его нельзя взять в карман, а потом присобачить к экрану и играть в игры, а смартфон за 1000$ можно.

Ответить
7 месяцев

Да, и я это признавал, увы, я не Нобелевский лауреат)) А теперь серьёзно. Если на айфоне постоянно играть в ААА игры, пусть и в малом разрешении, сколько он продержится, учитывая, что у него гениальная система охлаждения, не то, что в консолях и системных блоках. Лет 20 или 30?)) Это, конечно сарказм, но думаю, что вектор понятен. В итоге, любители поиграть в ААА игры побегут за новой моделью через год, потому, что комплектующие смартфона начнут раньше выходить из строя, из-за постоянного перегрева.

Ответить
7 месяцев

Ох ничего себе. Все же у apple осталось достаточно тузов в рукаве

Ответить
7 месяцев

Боюсь представить скок он будет стоить....

Ответить
7 месяцев

Цена на него конечно...
Как не фанат яблок лучше, за сумму которую он будет продавкться, купить себе консоль и енота)) Ещё и куча денег останется)

Ответить
7 месяцев

Кому нужна консоль за 150к? Консоли специально берут, чтобы минимизировать траты на игры!

Ответить
7 месяцев

чтобы минимизировать траты на игры берут пк ))

Ответить
7 месяцев

ну можно предположить что имелось ввиду шитое тело)))

Ответить
7 месяцев

Ну нафиг играть с такими настройками и таким фпсом.

Ответить
7 месяцев

Консольщики же играют и ничего.

Ответить