Игровые новости Вышел геймплей красивой песочницы с открытым миром и графикой на UE5, в которой все игроки станут NPC

Вышел геймплей красивой песочницы с открытым миром и графикой на UE5, в которой все игроки станут NPC

leGO_kh
Читать в полной версии

Разработчики из студии Mainframe Industries на днях показали новые геймплейные кадры предстоящей песочницы с открытым миром под названием Pax Dei. В ролике можно увидеть, как героиня исследует лес и сталкивается с огромным демоном.

В Pax Dei упор делается на многопользовательскую составляющую. Основное действие разворачивается в мире, вдохновленном средневековыми мифами и легендами.

«Присоединяйтесь к тысячам игроков, исследуйте окружение, стройте свой дом, укрепляйте репутацию и придумывайте собственные истории. Какой мир вы создадите?» — говорится в описании.

По словам разработчиков, любое действие в Pax Dei имеет определенные последствия. Кроме того, роль NPC в игре отыгрывают сами игроки. В создании проекта принимают участие ветераны игровой индустрии, ранее состоявшие в таких компаниях, как CCP Games, Blizzard, Remedy и Ubisoft.

Pax Dei разрабатывается на Unreal Engine 5. В Steam есть страничка проекта, а на официальном сайте можно зарегистрироваться на участие в альфа-тесте.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 23
Оставить комментарий
10 месяцев

Довольно круто. Ещё чуть чуть и технологии дойдут до реализации аналогичного мира как в "Королевской дороге" из ранобе "Легендарный Лунный Скульптор"

Ответить
10 месяцев

и снова ммо им там мёдом намазано чтоль

Ответить
10 месяцев

конечно, ммо это в основном игры — сервисы где ты платишь абонентскую плату. Весьма прибыльно если сделать хорошо.

Ответить
10 месяцев

Может что-нибудь и получится, но раз это ммо, то не для меня

Ответить
10 месяцев

Та же тема! ММО мимо!

Ответить
10 месяцев

Ещё один Арк нам прям атласа не хватило

Ответить
10 месяцев

Выглядит по интереснее, чем арк

Ответить
10 месяцев

Майнкрафт, что они с тобой сделали?

Выглядит классно

Ответить
10 месяцев

Наконец-то майн 2.0! А выглядит реально классно

Ответить
10 месяцев

какой то TES немного смахивает, геймплея мало особо не понятно, интересно будет боевку глянуть

Ответить
10 месяцев

идея необычная для игры. я всегда думал а что если игроки бы сами вместо нпс работали в лавках, кузницах и т.д. чтоб это было на ИРЛ похоже.

Ответить
10 месяцев

Забегаешь в оружейку что-нибудь прикупить, а там табличка: "Ушёл в школу, буду после 15:00 по МСК"🤣🤣🤣

Ответить
10 месяцев

В Space Station 13 вполне могло так быть, так как читал от тех кто играл что некоторые сессии на отдельных серверах могли идти неделями. В 14 всё гораздо круче, главное привлечь туда игроков

Ответить
10 месяцев

Будет хорошая если как ультима онлайн. Все без нпс живой рынок. А где есть рынок есть и обманы и барыги и все остальное

Ответить
10 месяцев

представляю как эти NPC сначала строят деревню а потом умирают от стаи медведей

Ответить
10 месяцев

Меня пугает, что подобная игра в итоге может обратится в очередную работу с гриндом всего и вся. Да и эра ммо уже давно прошла

Ответить
10 месяцев

а какая эра пришла ? мобильных донатных помоек ?

Ответить

Демон классный

Ответить
10 месяцев

все идеи взяты из арчейдж. можно создавать собственные поселки и города руками игроков , если обьединять рядом стоящие участки захваченной земли.

Ответить
10 месяцев

По графону ну +/- TESO, где там анриал пятый? Хз, песочница... Займи себя сам, т.е. гринд, гринд, и ещё раз гринд. Попробовать конечно стоит, но прогноз неутешителен.

Ответить
10 месяцев

Типо все игроки будут помогать или мешать условному герою в зависимости от того какие они NPC? Хм а это действительно интересно

Ответить
10 месяцев

В том то и прикол что нет тут главного героя, вернее все главные герои своей истории. На самом деле есть несколько таких Role Play игр, самый яркий пример это Space Station 14 (как Space Station 13 вышедшая в 2003, но гораздо более улучшенная версия, хотя пока доступна бета 0.1, но при этом вполне играбельная и с достаточным количеством серверов)

Или же Danganronpa Online Где в почти каждой сессии есть условный сюжет, а уже как его реализовать каждый решает сам. Тут отыгрывали канонических персонажей но с тегом "абсурд" и получилось крайне интересно и забавно (Оду моей любви к DRO можно прочесть на моей стене)

Ответить