Игровые новости Вышел трейлер скандального военного шутера, который ждут уже 14 лет

Вышел трейлер скандального военного шутера, который ждут уже 14 лет

leGO_kh
Читать в полной версии

Студия Highwire Games опубликовала новый трейлер скандального шутера от первого лица Six Days in Fallujah, который ждут уже около четырнадцати лет. В ролике разработчики раскрыли точную дату выхода проекта в раннего доступе Steam.

Six Days in Fallujah представляет собой реалистичный тактический военный шутер, который посвящен битве в городе Фаллуджа во время Иракской войны в 2004 году.

Играть можно как в одиночку, так и в кооперативе с поддержкой до четырех человек. Выход проекта в раннем доступе состоится 22 июня. С системными требованиями можно ознакомиться здесь.

Изначально игра была анонсирована еще в 2009 году, но из-за критики со стороны британских ветеранов войны разработку заморозили. Повторный анонс произошел в 2021 году.

😢 Боль, через которую проходят все
    Комментарии19
    Оставить комментарий
    2 года

    выглядит как дичь

    Ответить
    2 года

    истина☝️

    Ответить
    2 года

    воистину!

    Ответить
    2 года

    будут показывать как демократия стучится в ваши двери 😁

    Ответить
    2 года

    Трейлер обычный, пускай геймплей показывают. Неудивительно будет если проект провальным окажется

    Ответить
    2 года

    все может быть, посмотрим что с этого выйдет

    Ответить
    2 года

    Нифигасе, оказывается игру не забросили, а наоборот. А вообще разрабы видимо со стальными шарами, раз решили идти до конца, чтобы в наше время рассказать вот такую историю о бравых демократичных эльфах, несущих светлую демократию. Ну, что ж интересно, что у них выйдет.

    Ответить
    2 года

    Вообще, я вижу бурые потёки на штанах разработчиков уже прямо в этом трейлере, где они стыдливо пишут, будто Фаллуджу удерживали силы Аль-Каиды, и подносят инфу так, чтобы зритель пожалел бедных муриканских морпехов, которых могли убить в любой момент. Неа, общечеловеки не меняются. Это будет не история о жестокости и военных преступлениях армии США, а ещё одно рафинированное "Падение Чёрного Ястреба". "А разговоров-то было!" (с).

    Ответить
    2 года

    Вот поэтому и интересно как разрабы всё это преподнесут.
    Я вообще жду историю в духе: бравые американские демократичные эльфы водили хороводы с их друзьями из аль-каиды в Фаллудже, но вдруг, во время раздачи конфет детям союзники сша, например англичане или французы, подорвали петарду и началось.
    Поэтому сказки разрабов про "показать войну, в которой участвовала сша, как она есть, без купюр", вызывают только смех. Ага, ребят, удачи.

    Ответить
    2 года

    Обжигающая правдивая правда будет, видимо, про то, что в Фаллудже коалиция понесла большие потери относительно средних потерь во время вторжения в Ирак в целом. Сцен с горящими гражданскими после бомбардировки белым фосфором с дальнейшим утверждением чиновников Пентагона, что это "законное средство ведения войны", я бы не ждал.

    Ответить
    2 года

    Графика так и осталась 14 летней давности

    Ответить
    2 года

    Зато мой ноутбук скажет спасибо.

    Ответить
    MultivAC 1.61 Забанен
    2 года

    Дайте угадаю главным врагом окажутся Россия, и это игра сделана по секретным документам.

    Ответить
    Pinkie Забанен
    2 года

    выглядит очень фигово визуально. надеюсь они графон подкрутят хоть немного. иначе это провал

    Ответить
    2 года

    Не всегда плохой графон-признак плохой игры. Либо геймплей и стрельба будут на уровне или сюжет будет отличный.

    Ответить
    Pinkie Забанен
    2 года

    да, не всегда, но часто это тоже является "маркером" качества

    Ответить
    2 года

    главное забрать зп, а провал не провал модеры допилят)

    Ответить
    2 года

    Все ассеты тоже из 2009-го года будут?

    Ответить
    2 года

    Что-то в духе понравившегося мне Spex Ops: The Line

    Ответить