Игровые новости Sony готовится купить CD Projekt RED и все-таки выпустит Days Gone 2, заявил инсайдер

Sony готовится купить CD Projekt RED и все-таки выпустит Days Gone 2, заявил инсайдер

leGO_kh
Читать в полной версии
Продолжение: Sony покупает авторов Cyberpunk 2077? В CD Projekt прокомментировали безумный слух

Инсайдер с ником Liz рассказал, что Sony решила все-таки дать зеленый свет разработке Days Gone 2, несмотря на то, что ранее отклоняла идею создания этой игры. Кроме того, по его данным, компания готовится к покупке CD Projekt RED, известной по The Witcher 3 и Cyberpunk 2077.

Liz в последние годы зарекомендовал себя как надежный источник, особенно это касается утечек, связанных с Destiny 2. Его информацию пока не прокомментировали официально, но слухи о том, что Sony хочет купить CD Projekt RED появляются в сети уже достаточно давно. К примеру, ранее об этом говорил отраслевый аналитик с ником Rythian.

Возвращаясь к Days Gone 2, на прошлой неделе геймдизайнер оригинальной игры Джефф Росс (Jeff Ross) заявил, что если бы Sony разрешила разработку сиквела, то он мог бы выйти еще в прошлом месяце.

Напомним, первая Days Gone вышла в 2019 году на PS4, а спустя два года ее портировали на PC. С нашим обзором проекта можете ознакомиться здесь.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 42
Оставить комментарий
1 год

days gone была хороша, если инсай окажется правдой, то офигено, очень бы хотелось увидеть продолжение романа между DICK-ом и бухарем.

Ответить
1 год

Романа бы не хотелось, а вот когда они в конце первой части сделали такую херь... Короче, я больше из-за истории Бухаря играл)

Ответить
1 год

Аналогично, мне было абсолютно наплевать на женушку Дикона и было не понятно нах гг её ищет, когда под боком есть Бухарь.
Бухарь one love.

Ответить

Это точно! Настоящая мужская любовь в отличии от женской никогда не променяет и никогда продаст!

Ответить
1 год

Воу воу воу , харе им идеи подкидывать))

Ответить
1 год

эх, если бы, сони прислушивались к игрокам.
нынешняя прогрессивная соня прислушивается только к lgtv+ ребзе из твиттера и создаёт такие радужные сюжеты, к сожалению.

Ответить
1 год

Как не печально , но ты прав.

Ответить

И будет теперь Геральт на мотике рассекать и с ордами зомбаков сражаться)

Ответить

Скорее всего добавят скин ведьмака или его шмотки как отсылку. В первой части у них отсылка к симулятору курьера от Гения был.

Ответить

Мотоцикл назовут Плотва 3000 :)

Ответить
1 год

Крутая игра, на пк с кайфом прошёл. Главное чтобы не выпустили с провалом

Ответить
1 год

Ноунейм инсайдер соответственно инфа крайне сомнительная

Ответить
1 год

Вот так поворот, а как же тот момент когда Сони собственноручно задушили продолжение т.к в долгосрочной перспективе ждать признания это не их выбор. Ну и рейтинг в 7баллов, который перебила Тсусима с её 8.3 в первые месяцы(9.3 на данный момент), забил последний гвоздь в крышку гроба с продолжением.
Так ещё два местных клоуна (Росс и Гарвин), что токсичили постоянно не только среди своих коллег, а ещё и на саму Сони. Так и все заслуги приписали себе. Зато как только их турнули, дела у оставшихся членов студии пошли на лад.

допы:Из одного интервью Гарвина:

Если вы любите игру, купите её за ё***ную полную цену... Не жалуйтесь, что игра не получила продолжения, если её не поддержали на релизе.
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
1 год

Не надо. Как там в ведьмаке: прячте баб ведьмак(сони) пришел.

Ответить
1 год

первую часть то даже не до прошел, поиграл часов 10-15 и времени не было и желания потом уже) но то что они купят если эту компанию, считай монополия конкретная уже, ибо свои то игры толком уже разучились делать, а тут еще такие новости.

Ответить
1 год

зря, крутая игра и оптимизация на высоте. с первых минут игры затянуло, все точки зомбей были зачищены

Ответить
1 год

хоть и не без косяков на старте, благо это вылечили и вроде достаточно быстро

Ответить
1 год

Согласен. Очень атмосферная, оторваться не мог... Очень рад услышать что ждет сиквел, а то тема заражения до конца не раскрыта)

Ответить
1 год

дак я и не говорю, что она не крутая) сам там гнезда зачищал) и всё такое)) на Урале этом катался)) но потом просто желание пропало 🫠

Ответить
1 год

Бухарь тебе этого не простит, как и близняшки с атомика за не пройденную игру 🤡

Ответить
1 год

ну я им пиво налью за это 😁

Ответить
1 год

с Бухарем прокатит, а что с близняхами? они же такое не употребляют)

Ответить
1 год

им придется по паре палок 🤣

Ответить
1 год

Тоже полностью пропылесосил её , так что буду ждать следующую часть.

Ответить

Я её 9ть раз от начала до конца прошёл.
И сейчас переодически играю в неё, но уже не так интересно, уже всё наизусть знаю)
Надеюсь продолжение будет таким интересным

Ответить
1 год

игру видел но пока так и не поиграл. как игра? стоит поиграть?

Ответить
1 год

да, крутая игра, попробуй. если зайдет то сразу поймешь это с первых минут геймплея. соня говно не делает в сингл играх по крайне мере

Ответить
1 год

Да, но бери самую высокую сложность. И что бы бензин кончался у байка. Со временем сам себя чувствуешь выжившим)

Ответить
1 год

Я глянул сколько игра время занимает 55-60 часов. Если на сложном играть то увеличится в раза 2-3 Это пол года играть будешь))

Ответить
1 год

Я играл на максимальной сложности, на прохождение всего и вся на 100% по сюжету и сайд квестам, я потратил вот столько времени. И ты учитывай и то, что я в шутеры не особо люблю играть, так что я не лучший стрелок уж точно) Главное просто правильно прокачиваться изначально, потом орды зомби из 200 будешь щелкать как семечки)

Ответить
1 год

Мне на все тоже 87 часов понадобилось , играл правда на плахе.
Но на максималке игра правда чувствуется по другому.

Ответить
1 год

это как то странно выкупать фирму другую, хотя майки тоже выкупали разработчиков, значит игры будут на сони выходит эксклюзивы неплохо, про 2 часть ещё выпустят тоже интересно

Ответить
1 год

дума. эта история лет на десть, если не умрет...

Ответить
1 год

Вот,ну вот же,хорошие новости

Ответить
1 год

отлично. надеюсь они купят и свернут все проекты связанные с ведьмаком.

Ответить
1 год

Звучит как вброс, как по гейс дону, так и по редам. Я сомневаюсь этим разрабам под силу делать 2 игры, а реды как по мне больше к мелкомягким предрасположены, так же как смысла им нет продаваться (и будут явные проблемы с их покупкой, на фоне покупки актиблиз)

Ответить
1 год

Это в конце концов случилось, надежда умирала последнее! Схожу за пивом в магазин, стоит отметить!!!🍺🍺🍺

Ответить
1 год
Кроме того, по его данным, компания готовится к покупке CD Projekt RED,

Уже года два этому слуху. Это что-то из разряда "Если постоянно упоминать, то когда-нибудь да сбудется?"

Ответить
1 год

Игра то интересная, а вот насчёт продажи вроде опровергли

Ответить
1 год

по продажам тоже слышал, поэтому и не стали делать продолжение

Ответить
1 год

Это хорошо , буду очень рад продолжению.

Ответить