Игровые новости Парень показал собственный ремастер культовой Half-Life 2. Графика стала в разы круче и реалистичнее

Парень показал собственный ремастер культовой Half-Life 2. Графика стала в разы круче и реалистичнее

leGO_kh
Читать в полной версии

Энтузиаст с ником GameROOSH в настоящее время разрабатывает ремастер культовой Half-Life 2, который будет выпущен в виде масштабной модификации. Недавно он опубликовал свежие скриншоты и геймплейное видео своего проекта.

Во втором ролике автор сравнил свой ремастер с оригинальной Half-Life 2, вышедшей в 2004 году.

По словам моддера, скриншоты пока не отражают финального качества проекта. GameROOSH планирует улучшить большую часть текстур. Кроме того, некоторые модели будут заменены на более качественные их версии из других игр на базе Source Engine. Разрешение изображения города составит 8000×8000.

Помимо всего прочего, автор обещает реалистичную симуляцию пуль, разрушаемые объекты, карты теней Cascade «CSM» и анимированное небо.

К сожалению, дата выхода проекта пока не уточняется.

Напомним, ранее мы сообщали о фанатской Half-life 2 Episode 3: The Return.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 19
Оставить комментарий
1 год

На первый взгляд хоть и красиво, но менее атмосферно. Для правильной оценки нужно демку погонять.

Ответить
1 год

Ждём, когда основательно всё переделают. Эдакая Black Mesa 2.

Ответить
1 год

Выглядит получше, чуть детализация стала чётче

Ответить
1 год

контраснось добавили и мусора побольше набросали. Ремастер блин хренов))

Ответить
1 год

Похоже на версию update с мусором. 🙂

Ответить

У самих ремастеры "GTA THE TRILOGIE THE DEFINITIVE Edition" не лучше вышли. Выкатили полнейший шлак! Даже молчу про то, как испоганили Томми Версетти в ремастере GTA Vice City!

Ответить
1 год

Да, согласен....хрень получилась!

Ответить
1 год

Выглядит прикольно, интересны какие у ремастера будут требования!

Ответить
1 год

Да не особо то и лучше игра вышла в 2004 а эта едва ли дотягивает до уровня 2007

Ответить
1 год

Давно уже есть сборки. Забыл название. Там и модельки персонажей полностью переделанные

Ответить
1 год

В 2023 кто-то вспомнил про cinematic mod?

Ответить
1 год

И mmod еще

Ответить
1 год

и на чем это запускается интересно

Ответить
1 год

да неплохо, но я бы все равно не стал играть. Сюжет помню отлично, так что уже не интересно перепроходить ее. жду 3 часть

Ответить
1 год

Half-Life 2 Definitive Edition выпущено под впечатлением Black Mesa Definitive Edition в остальном нестареющая классика, будоражит умы так же как и STALKER

Ответить

• Орку с GT 1030 не понравилась ваша запись

Плак-плак, мод гавно, вабще аригинал лучшы, ыоыоы((( В статье прямым текстом написано что даже системные требования не объявили и это далеко не конечный вид, но уже появились "олдфаги", которым вечно всё не нравится. Грустно наблюдать за этим человеку который в эту игру 250 часов наиграл.

Ответить
1 год

😮‍💨 😑🧚 может ето курсовой улу зачёт по делу

Ответить
1 год

Это будет ремастер на движке соурс 1 или 2?

Ответить
10 месяцев

Выглядит не очень, так как текстуры как-будто с потолка берутся, от текстур много чего зависит, это влияет на атмосферу игры и её восприятие, если браться за ремастер, то это только перерисовка текстур с оригинала, плюс новые текстуры в некоторых местах преподносят местность так будто никаких разрушений не было вовсе, а где-то наоборот, что вносит большой дисбаланс и вызывает отторжение, оригинальные текстуры гармонично вписываются в игру, несмотря на то, что мыльноваты, так что надо перерисовывать с оригинала, либо использовать ИИ, уже есть мод на HL2, где оригинальные текстуры были значительно улучшены ИИ и выглядело гораздо лучше! Плюс зачем вытаскивать модели из новой халфы я не понимаю, если и улучшать, то только то, что есть в самой игре... Подозреваю, что мод будет халтурный, если браться за такие вещи, то нужно это делать не отходя от канона игры!

Ответить