Игровые новости «Много контента» и «Залипалово надолго» — как геймеры в Steam оценили новую RPG с открытым миром в средневековом сеттинге

«Много контента» и «Залипалово надолго» — как геймеры в Steam оценили новую RPG с открытым миром в средневековом сеттинге

leGO_kh
Читать в полной версии
Предыстория: В Steam вышла средневековая RPG с гигантским открытым миром, прокачкой и суровыми боями

Вчера мы сообщали о выходе в раннем доступе Steam новой RPG под названием Wartales. Теперь у проекта сформировался рейтинг. На момент написания новости игра имеет очень положительные отзывы (80%).

Стоит заметить, что на момент выхода Wartales продавалась по цене 1709 рублей, но спустя несколько часов она подешевела. Сейчас ее продают за 1169 рублей с учетом скидки 10%, которая действует до 8 декабря.

Wartales представляет собой средневековую ролевую игру с огромным, как заявляют разработчики, открытым миром. Действие разворачивается в государстве, которое погрязло в хаосе.

«Здесь нет героев, которые рождаются раз в тысячелетие, чтобы спасти человечество», — говорится в описании.

Геймерам предстоит управлять отрядом беспринципных наемников, главная цель которых заключается в выживании. В игре есть прокачка, возможность нанимать новых компаньонов и контракты с вознаграждениями. Битвы проходят в пошаговом режиме.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 16
Оставить комментарий
2 года

Наконец-то она вышла. Надеялся, конечно, на полноценный релиз, есть здесь люди которые уже играли, стоит брать или лучше подождать полного выхода?

Ответить
2 года

даже при большом моем желание, я бы не брал такую цену, а подождал бы скидок

Ответить
2 года

Тоже подожду более вкусной цены.

Ответить
2 года

Думаю стоит брать с торрентов.

Ответить
2 года

Лол, на 500р сброс цены за 1 день,это че была ошибка в ценнике или издатель так быстро понял свою ошибку? xD

Ответить
2 года

Ржу всегда над "рейтингом" на ранний доступ. 98%, а потом на релизе- верните деньги!!! Лох не мамонт...

Ответить
2 года

Пфф пошаговка галимая, что там делать. Я так могу и в шахматы поиграть..

Ответить

Только ты не умеешь в шахматы.

Ответить
2 года

Согласен. Задолбали уже эти пошаговки с графикой 20-летней давности

Ответить
2 года

И вот это уг вышло в 2021 году? Они бы еще марио бы выпустили

Ответить
2 года

Честно говоря в изометрические средневековые пошаговые РПГ я наигрался ещё в начале нулевых.
Неужто современным геймерам это ещё не наскучило?)

Ответить
2 года

Нет. (играю в baldurs gate 1 Enchanced Edition на switch).

Ответить
2 года

Я вот так же подумал, что еще каких-то 10 лет назад такую игру разрабатывать уже было поздновато...

Ответить
2 года

Поиграл в я эту поделку несколько часов. Ближайшее сравнение из того, во что играл — Wasteland 2 и 3, но с потенциально одновременно большими и меньшими возможностями. Ну такое. Оптимизация так себе, не слишком разнообразный лут, не очень удобный обзор, но что самое мной ненавидимое — некое подобие автолевелинга. Да, конечно, с уровнем появляются новые интересные скиллы, которые при правильном использовании могут изменить ход боя, типа двойного удара мечника по площади (особенно в тот же ход после ещё 2 скиллов), или атака каждого врага на площади у лучника, но львиная часть скиллов бесполезна или даже вредна. При этом почти любой отряд выше волков и бандитов на уровне сильнее вашего отряда, и даже на легкой сложности придется попотеть, чтобы выиграть. Что-нибудь украл или даже взял в патю непися на сопровождение — за тобой гоняются отряды сильнее тебя, после боя (если не размажут) ты ещё сильнее в розыске, при этом броня разбита, патя изранена, а чиниться и лечиться каждый раз не получится в силу дефицита ресурсов. Как вариант, можно играть максимально аккуратно, лутая бесплатные ресурсы и торгуя, но, думаю, это будет достаточно муторно. К тому же, чтобы охватить все нужные ремесла — нужно расширять патю (на 1 перса 1 ремесло), а с ростом пати усиливаются враги, растет жалование и недовольство пати, и группа может разбежаться.

Ответить
2 года

Когда в стиме в отзывах говорят что контента мало и вообще это чуть ли не бета версия.
Наши говорят что контента много и идите покупайте 👍

Ответить