Игровые новости Суд отменил иск против Valve от разработчиков экшена про человекоподобных животных

Суд отменил иск против Valve от разработчиков экшена про человекоподобных животных

jdayke
Читать в полной версии

Суд отклонил иск студии Wolfire Games, который она подала против Valve в апреле 2021 года. Разработчики экшена про человекоподобных животных Overgrowth обвинили компанию в монополизации рынка игр из-за Steam.

Wolfire Games заявила, что Valve нарушает антимонопольное законодательство и злоупотребляет положением на рынке. Главная претензия студии — это комиссия Steam в 30%. Разработчики отметили, что Valve также запрещает продавать свою игру на других площадках дешевле, что мешает конкуренции.

Изучив аргументы, судья постановил, что студии не удалось представить доказательств нарушений Valve антимонопольного законодательства. Также судья добавил, что обвинения в том, что Valve негативно влияет на рынок видеоигр, беспочвены. По его словам, библиотека Steam только продолжает увеличиваться, как и общее количество проектов на рынке.

Также Wolfire Games не смогла доказать, что условия Valve напрямую повлияли на заработок Wolfire или качество её игр. Теперь у разработчиков есть 30 дней на апелляцию.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 14
Оставить комментарий

Зря я их поддерживал купив их игру , игра неплохая но такие наезды мне не нравятся , их цель получить бабла. А не заниматься новыми проектами или улучшением старых

Ответить
2 года

И что? Ну подали и подали. Их игры хуже не стали.

Ответить
2 года

Игра которая стоит 6.000, по сути должна была бы стоит 4.200(30%).Комиссия по сути не маленькая,за обычную продажу копии.
В чём то я их поддерживаю.

Разработчики отметили, что Valve также запрещает продавать свою игру на других площадках дешевле, что мешает конкуренции

То есть по сути на других площадках цена зависит от цены в стиме.Как то печально

Ответить

не доказано что это правда

Ответить
2 года

И в чем же ты их поддерживаешь?? В том,что каким-то дурачкам не нравится комиссия на стим площадке,ну так хай идут продавать к эпикам или сами хай продают, только тогда в том случаи они и 100 копий не продадут,так как про них не кто не знает (я не знал и знать даже не хочу). Это тоже самое,что если бы я сдавал свою квартиру,а какой-то лохопед заявил,что у меня цена высокая и подал бы на меня в суд🤣
"Это моя песочница и мой песок,что хочу то и леплю"😂

Ответить
2 года
в том случаи они и 100 копий не продадут,так как про них не кто не знает

Так Стим от того, что ты у них продаёшь игру от доброты душевной не начнёт из всех щелей тебя рекламировать, пока разработчик сам себя не распиарит до хороших продаж и без этого самопиара на любой площадке 100 копий не продашь.

Ответить
2 года

Это стим, сама по себе платформа уже популярна. По мимо того,что здесь есть много функций по поиску игры, ты можешь посмотреть какие игры выйдут в будущем и в зависимости сколько людей добавят эту игру в свой лист ожидания — настолько она и подымется в рейтинге ожидаемых игр (а это уже реклама и туда очень часто такое говно пиксельное залетает,что для нормальной игры будет без проблем туда попасть). Так же с недавних пор стим начал делать фестивали демо игр,что само по себе уже идет как дополнительная бесплатная выставка для твоего проекта и снова же еще рез рекламирует твой проект еще до продаж.

Ответить
2 года

Впервые слышу про эту игру и её разработчиков.

Ответить

Тоже самое

Ответить
2 года

Почему то нигде не указано что они основатели humble bundle

Ответить
2 года

Нигде не встречал подобной системы платежей

Ответить
2 года

Приятно читать грамотно написанную заметку без ошибок. Далеко не каждый журналист может правильно написать последнее слово. Спасибо!

Ответить
2 года

Если комиссию занебесную можно понять, ибо Steam всё-таки даёт свои сервера как источник откуда качать игру, но вот это пункт всегда был маразмом:

Valve также запрещает продавать свою игру на других площадках дешевле, что мешает конкуренции.

То есть даже в своём личном магазине продавать игру дешевле тебе запрещают, потому что ты издался в Стиме.

Ответить
2 года

Посоветуйте во что поиграть, какую-то ммо РПГ или что то подобное.

Ответить