Игровые новости На ПК вышла новая RPG со свободой выбора и 5 концовками. Ее рейтинг 92% в Steam

На ПК вышла новая RPG со свободой выбора и 5 концовками. Ее рейтинг 92% в Steam

leGO_kh
Читать в полной версии

На ПК в раннем доступе вышла новая психологическая ролевая игра Sacred Fire, которая, по словам разработчиков, предлагает геймерам свободу выбора и пять концовок в сюжете.

В игре геймеры могут создать собственного персонажа в специальном редакторе. Весь геймплей построен на пошаговой механике. Игрок должен выбирать те или иные варианты действий, что тем самым влияет на его персонажа и связанные с ним события.

«Вы беженец, за которым охотится Рим. Развивайте свою силу воли, чтобы влиять на сюжет и овладеть тактикой боя», — говорится в описании игры.

В ходе прохождения игроки должны будут прокачивать персонажа и искать союзников, используя дипломатические навыки. Есть случайные события, которые должны внести разнообразие в игровой процесс. Стоит заметить, что ранняя версия игры содержит в себе только первый из трех сюжетных актов и около 40% от всего запланированного контента.

Первые отзывы от геймеров в Steam — положительные. На момент написания новости рейтинг Sacred Fire составляет 92%.

Купить игру можно в Steam (404 рубля) и GOG (409 рублей) со скидкой 9-10%, которая действует до 25 октября. Есть бесплатная демка. Sacred Fire пробудет в раннем доступе около 6-9 месяцев.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 34
Оставить комментарий
2 года
Я не понял, это визуальная новелла или что?
Я геймплея не нашел вообще. Странно что это не указано нигде.
Ответить
2 года
Весь геймплей построен на пошаговой механике. Игрок должен выбирать те или иные варианты действий, что тем самым влияет на его персонажа и связанные с ним события.
Ответить
2 года
Знаешь, словосочетание "пошаговая механика" у меня вызывает не те ассоциации, которые можно применить к этой игре.
Это скорее "пошаговая новелла"
Ответить
2 года
+1
Тоже по скринам и трейлеру не понял о чём игра)
Ответить
2 года
Судя по всему это даже язык не поворачивается назвать игрой, ибо это похоже не на игру а на новеллу в картинках
Ответить
2 года
Что-то многовато афрокельтов на скринах. Мне интересна античная тематика, но именно по этой причине лучше воздержусь от поглощения подобных фекальных продуктов.
Ответить
2 года
ты расист?,или ты уже в любом продукте видишь пропаганду,мне вот не важно какой гг будет цвета главное какой будет сюжет.
Ответить
2 года
Ну, это твой не самый умный выбор, а мне вот не всё равно, когда люди, прикрываясь лживыми заявлениями о важности разнообразия, культурно культурно апроприируют кельтов, превращая их в негров. Если у тебя с этим какие-то проблемы, можешь пойти поплакаться сжв-шникам на реддите, авось полегчает.
Ответить
2 года
причем здесь плакать чел, я говорю о том что если студия (ну может быть даже в поддержку)создала чернокожего гг то я не считаю что это масштабная проблема,а по твоему самому верхнему комментарию это вылитый расизм,ты просто завалил игру потому что там черные(хотя по моему и не только). Поверхностная оценка так скажем
Ответить
2 года
Не буду отрицать, что оценка поверхностная, но мне уже надоело жрать с лопаты мультикультурную чушь. Хотят поддерживать чёрных расистов из БЛМ — их дело, они сделали свой выбор, ну а я сделал свой. У меня нет никаких проблем с неграми, которые находятся на своих местах, но когда они появляются там, где их быть не должно — мне это противно. Понятное дело, они делают контент для своей аудитории, она его радостно поглощает, но стоит только кому-то сказать: "Ребят, а я такое жрать не хочу", как сразу начинаются вопли про расизм. А как же свобода слова? Почему можно в кино сделать златокудрого Ахиллеса и короля Артура чёрными, а Мартина Лютера Кинга и Нельсона Манделу белыми — нельзя? Тошнит от этого лицемерия.
Ответить
2 года
Ну, тут говорится про рим. О огромной империи на все Средиземноморье. Тут немного южней и черножопые, восточней ускоглазые. Так что предположить, что они бегут от огромной империи в непонятную и дикую глушь можно.
Ответить
2 года
Сразу видно, как много ты знаешь про Римскую Империю (нет). Темнокожее население было сосредоточено в африканских и восточных провинциях, любой негроид, попытавшийся сбежать на север, отсвечивал бы в Британии и Галлии как самоцвет в пупке танцовщицы. Тупее шутки, чем бежать от преследования римлянами, будучи заметно южного происхождения, через всю имперскую территорию в направлении пиктов или германцев, я ещё не слышал, в этом просто нет никакого смысла, ибо ждать там будет только плен и смэртб, а по пути сто раз поймают. Вот ныкаться среди эллинистических государств востока — норм тема, там даже цивилизация имелась для комфортного проживания. И темнокожие могли бы быть к месту, хотя и относительно, всё-таки негры в античности обитали по большей части за пределами африканских провинций. Но, разумеется, это не путь джедая — перенести действие в Египет или Палестину, чтобы мультикультурализм уместно смотрелся. Давайте лучше культурно апроприировать белых, норм тема ваще.
Ответить
2 года
А ты знаешь в какой провинции происходят события игры? Может она как раз и происходит в восточных или африканских провинциях.
Ответить
2 года
Может, ты посмотришь на скрины и увидишь, что там не Африка и даже не Италия? У пары персонажей проскальзывают имена, они бриттские, одежда и мечи варваров стилизованы под кельтские, видна кельтская крепость, пейзажи явно европейские — я бы сказал, что это Британия. Не самое лучшее место, куда кто-то мог бы сбежать от Рима, если, конечно, он сам не бритт.
Ответить
>отсвечивал бы в Британии как самоцвет
Ну он и отсвечивал. Был же случай, когда императора Севера в Британии напугал негр-солдат в венке, резко вышедший перед ним из кустов.
Ответить
2 года
Учитывая, что Север всю свою жизнь бегал по гадалкам и в каждой тени искал скрытый смысл, испугался он не негра, а того, что это могло значить. Типа как "чёрная кошка дорогу перебежала". В конце концов, он сам вырос в Африке и всю жизнь разговаривал с африканским акцентом, так что вряд ли его можно было напугать видом негров. Но тут есть "один нюанс" (с), поскольку описанные события — это уже III век, когда в Империи творилось не пойми что, а на скринах-то классические мулы Мария из эпохи принципата, когда страна ещё не превратилась в проходной двор.
Ответить
2 года
Во первых чтобы ты знал в древнем Риме были африканцы. Сама же игра про беженца за которым охотиться римляне. Так что тебя удивляет в возможности выбрать черного персонажа, если их присутствие исторический факт?
Ответить
2 года
Чтобы ты знал, тебе следует ликвидировать безграмотность по теме, а потом что-то писать. Одному любителю тайно написывать под гостевым ником я уже ответил, ознакомься и прими к сведению.
Ответить
2 года
Кто то где-то щас целует ноги нигерам, а кто-то скупает подобную срань, которой щас обильно подчуют. Всех этих хомячков объеденяет одно общее бесполезное, безпринципное, безидейное, существование за пределами тик тока
Ответить
2 года
Респект тебе дружище что уделал их!
Ответить
2 года
Все правильно лучше отказать себе лишний раз в подобных продуктах. Кинуть камень этому черножопому беспределу. Каждому такую логику и за год бы искоренили всю эту заразу
Ответить
Так-то в Риме много негров было. В основном они в армии служили. Но вот то, что тут негры в кельтских нарядах, это да, смущает.
Ответить
2 года
Особенно негритянские женщины служили. В канабах.
Ну а, кроме шуток, римляне же войска набирали по территориальному признаку, а то и по национальному. Та же знаменитая нумидийская конница, набранная из африканцев, италийская вспомогательная когорта из жителей союзных городов, или варварская стража императоров. Но никак не смешанные мультикультурные ряды легионеров Девятого Испанского, как в некоторых фильмах.
Ответить
2 года
Это здорово что мы можем пережить ощущения от старых пошаговых РПГ, только теперь в виде квеста с красивой картинкой. Но как же это не удобно в виде скриншотов — понять что перед тобой...
Ответить
2 года
Как-то интерфейс по-моему не особо подходит для происходящего на экране
Ответить
2 года
Я уже даже представляю себе эти варианты
1. Вы точно хотите выйти?
2. Вы уверены, что хотите удалить игру?
3. Вы точно подумали?
4. Учтите, нам известно ваше местоположение.
5. Ну позязя, не удаляйте, поиграйте хотя бы минут 10. Ну понравится же. Ну честно.
Ответить
2 года
"Рандеву с незнакомкой "- ТЫ ли это? 😲
Ответить
2 года
Не понял где игра
Ответить
2 года
Женщина-воин, да ещё и чёрная. Дайте-ка угадаю, основано на реальных событиях?..
Ответить
2 года
Конечно, на выдержках из Светония, Цезаря и Диона Кассия. 🤣
Ответить
2 года
Ага а бежала она с севера Африки вплавь по средиземному морю через гибралтарский пролив и напрямик к британским островам со скоростью 9,5 узлов в час! Вот только вчера в записях Цицерона читал
Ответить
2 года
Как же вы задолбали со своими байтами про рейтинг. Но тут уж совсем дно пробили... 92% из 13 отзывов, серьёзно? Мне это говорит не о качестве игры, а о том, что её купили только сват, брат разраба, тёща и собака... Короче всё, стоп, блокирую ваши свежачки в Гугл ленте.
Ответить
2 года
Играть я в эти псевдоисторические помои, конечно же не буду. У меня нет проблем с эфиопами, как называли тогда негров, но если игра привязана к историческим событиям я хочу верить в происходящее. А тут в это верить не возможно. Это как в игре про ВоВ танкист Василий или Ганс были бы женщинами неграми. Необремененные знаниями о исторической эпохе или те, кому вообще на всё наплевать — велкам.
Ответить