Игровые новости На видео показали, как на эмуляторе PS4 для ПК работают некоторые игры

На видео показали, как на эмуляторе PS4 для ПК работают некоторые игры

leGO_kh
Читать в полной версии
Предыстория: Вышел улучшенный эмулятор PS4. Его уже протестировали в 1000 игр и показали список совместимости

На прошлой неделе мы сообщали о выходе для ПК на базе Linux улучшенной версии эмулятора PS4 под названием Spine. Недавно в сети появились ролики, в которых показали, как на нем работают некоторые игры.

В частности, в первом ролике автор запустил с помощью Spine такие игры, как Dead Cells, Sonic Mania и Dark Souls: Remastered. Несмотря на то, что первые две уже сейчас работают вполне неплохо, с крупными эксклюзивами все пока что очень печально. К примеру, Persona 5 действительно запускается на эмуляторе, но выглядит абсолютно неиграбельной. По крайней мере, пока.

Во втором ролике можно увидеть работу We Are Doomed и Angry Birds Star Wars.

Ну и в третьем ролике продемонстрирована Super Meat Boy.

PS4-эксклюзивы вроде Bloodborne и God of War пока что вообще не работают на Spine, но учитывая, как за последнее время развился эмулятор PS3 (RPCS3), вполне возможно, что с выходом предстоящих обновлений список совместимости существенно расширят. К слову, посмотреть геймплей PS3-эксклюзивов, запущенных на ПК, можно здесь.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 20
Оставить комментарий
2 года
Чтобы полноценно играть на этом эмуляторе потребуется такой компьютер, на фоне которого приобрести подержанную PS4 намного легче. А те люди у кого такой компьютер есть, явно уже обладают консолью или же она им неинтересна, либо легко приобретут б/у.
Ответить
2 года
с чего бы это нужен мощный комп для работы эмуля? Сейчас эмуль прост плохо работает, вот и всё. С чего игры с урезанным графеном для плоек потребуют от компа гораздо больше ресурсов чем требуют от этих же плоек?
Ответить
2 года
Согласен полностью
Ответить
2 года
ну так объясните, я может не в курсе чего. Почему пс игры через этот эмуль должны требовать мощного железа? Я просто не вижу логики че-т. Это не ремастеры, не пк версии с улучшенной графикой. Это ПС игры, в которых средне-высокие настройки, мыльцо и часто еще и лок фпс. Откуда завышенные требования к пк-то?
Ответить
2 года
Эмулятор, в первую очередь, эмулирует (как ни странно) архитектуру самой консоли, то есть процессор, графику и все остальное. Как думаете, просто ли сэмулировать процессор? То то же, по этому эмуляторы всегда требовали больше от компьютера
Ответить
2 года
ну я относительно хорошо представляю работу эмулятора. У меня на компе подвешено штук 7 виртуалок. Я к тому что для эмуляции ПС4 не нужен архи мощный комп, а утверждение, что если у человека есть комп способный эмулировать ПС4 то у него либо есть консоль либо она ему не нужна считаю в корне неверным
Ответить
2 года
Ерорист, Хейтер, Лесли... Вы что-то знаете чего не знаю я?
Ответить
2 года
Потому что эмуляция архитектуры требует значительной мощности, код все еще не оптимизирован, из-за этого игра идет в 10 фпс, эмулятор PS3 до конца нормально не работает и постоянно допиливается, а ты что-то про эмулятор PS4 говоришь, ему нужно лет 5 минимум,
Ответить
2 года
ну я ж сказал что он плохо работает пока — вся проблема. И мощность компа тут не особенно влияет. Хоть две 3090 ставь всё равно он будет лагать. Тут не в мощном пк дело. Для эмуляция архитектуры требуется значительная мощность, но эта значительная мощность под силу большинству современных пека, если это не гиперпни или другие обрубки, встройка и 4-8гб озу. По мне то что написал ерорист какой-то бред «Чтобы полноценно играть на этом эмуляторе потребуется такой компьютер, на фоне которого приобрести подержанную PS4 намного легче»
Что значит «намного легче» — ну конечно, если ты идиот и берешь комп для запуска эмуля пс, то естественно проще купить Пс. Но его устанавливают те у кого уже есть комп, а не наоборот — покупают комп чтобы его запустить. Что за бред такой?
Что значит «те люди у кого такой компьютер есть, явно уже обладают консолью или же она им неинтересна» — с чего бы это?

Наличие мощного компа дома, не обязательно наличие сосноли или отсутствие интереса к ней. Комп выполняет множество задач и многим он необходим. Сосноль — онли игры. И то что ты нашел бабки на комп, не значит что у тебя есть лишние на сосноль для игр, но при этом интерес у тебя может быть к ней. Бред какой-то от начала и до конца
Ответить
2 года
Что-то ты загнался....тут даже, когда эмуль доведут до ума, всё равно для его работы понадобится комп превышающий стоимость консоли вместе с дешевым телеком....
Большинство современных пк, как раз таки не дешевые, так что полностью поддерживаю этот тезис «Чтобы полноценно играть на этом эмуляторе потребуется такой компьютер, на фоне которого приобрести подержанную PS4 намного легче»
Ответить
2 года
полностью поддерживаю этот тезис «Чтобы полноценно играть на этом эмуляторе потребуется такой компьютер, на фоне которого приобрести подержанную PS4 намного легче»
так это самый бредовый тезис из всего сказанного же. В том смысле, что это всё так. Но само утверждение — бред. Что значит «приобретения подержанной консоли на фоне такого ПК»? при чем тут приобретение подержанной консоли на фоне такого пк? Идиоту понятно, что никто не будет покупать ПК такого уровня только для того чтобы запускать эмуль ПС4, понятно что если ты хочешь только играть в игры ПС4, то надо купить ПС4. Этот эмуль сделан для тех у кого уже ЕСТЬ такой ПК, либо у кто хочет купить ПК, а консоль денег лишних нет, или консоль не нужна, а поиграть в игры некоторые охота. Я хз что за бредовый тезис вообще, насчет «на фоне». Совершенно необязательно, что у человека у которого мощный пк есть лишние деньги на консоль только для игр. Тезис этот говорит о специальной покупке ПК для запуска эмуля ПС4. пипец дичь полнейшая а не тезис🤦‍♂️
Ответить
2 года
Совершенно необязательно, что у человека у которого мощный пк есть лишние деньги на консоль только для игр.
Если кто-то купил себе мощный компьютер на последние деньги не чтобы зарабатывать с помощью него, то у этого человека что-то с головой. Такие вещи покупают или когда есть деньги или когда это инструмент для их зарабатывания. Хотя я слышал есть индивидуумы, которые покупают дорогой автомобиль на последние деньги в кредит и не ездят, потому что на бензин денег нет.
Ответить
2 года
Такие вещи покупают или когда есть деньги или когда это инструмент для их зарабатывания
какие вещи? Комп лол в 2021 году? И что значит «такие», какой по-твоему нужен комп для эмуляции ПС4. У меня довольно средняя система — 8700к+2070супе, считаю что ее достаточно для эмуляции игр ПС4. И это не архи большие и неподъемные деньги, во-первых. Во-вторых, да с какого черта это должны быть «последние деньги» — еще одно бредовое утверждение. Есть комп который используется для учебы, работы, игр, просмотра медиа — домашний медиа-центр, но лишних денег на покупки девайса только для игр денег нет. Так быть не может, нет? Лол. Такую чушь собираешь)

Ну вот у меня есть сейчас комп способный эмулировать игры ПС4. Допустим, у меня нет желания, потребности и лишних денег на ПС4. Но при этом комп у меня уже есть и я хочу поиграть в пару игр ПС4. Как это вообще вписывается в твой тезис?

Ты че, не врубаешься, алё — мощный комп тянет все те же игры, кроме эксклюзивов ПС. И многим просто нецелесообразно покупать ПС4 только под несколько игр. проснись, Ержан
Ответить
2 года
да у многих у кого есть норм комп нет лишних денег в семейном бюджете на девайс только под игры, тем более под пару игр которых нет на компе. Что ты несешь?
Ответить
2 года
Допустим, условный Василий, с завода, собрал себе хороший комп, окладывая и докупая что-то постепенно — не последние деньги. У него хороший комп под игры. Но лишней 15-20-ки нет для покупки еще и отдельного девайса под пару игр. Твое утверждение бред полнейший. «у кого есть такой комп, у того есть консоль» лол.
Ответить
2 года
«у кого есть такой комп, у того есть консоль» лол
Не обязательно , вдруг он состоит в секте пк бояр и не приемлит консоли в любом их проявлении))
Ответить
2 года
Жду развития эмулятора.
RPCS3 действительно дал пройти хорошие игры на ПК, да еще и с лучшим графоном. На эмуль PS4 надежды есть.
Ответить
2 года
Нафига запускать игры с консоли , есть ли они и так уже есть на пк , вот делать нечего , работали бы сразу над эксклюзивами.
Ответить
2 года
Набивают руку
Ответить
2 года
никаких вам ласт оф аз и год оф вар, играйте в индюшатину — эмулятор топчик )
Ответить