Игровые новости Теперь он просто «ковбой»: Маккри из Overwatch переименуют из-за скандала в Blizzard

Теперь он просто «ковбой»: Маккри из Overwatch переименуют из-за скандала в Blizzard

jdayke
Читать в полной версии

Разработчики Overwatch решили переименовать персонажа игры Маккри из-за скандалов внутри студии Blizzard и издательства Activision, связанных с домогательствами.

Пока авторы не назвали новое имя персонажа, а его событие «с новым сюжетным и игровым контентом», которое должно было выйти сентябре 2021 года, перенесли на конец года. Вместо этого студия добавит карту для режима «Схватка».

Персонажа Маккри назвали в честь ведущего дизайнера уровней Джесси Маккри (Jesse McCree), который являлся автором локаций в дополнениях The Burning Crusade, The Wrath of the Lich King и Cataclysm для World of Warcraft, а также в Diablo 3 и Diablo 4.

Переименованием героя дело не закончится. Blizzard также удалит все отсылки к Маккри из WoW, как и от двух других разработчиков, которых уволили из Blizzard. Игроки из Overwatch League теперь стараются называть персонажа Маккри просто ковбоем.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 23
Оставить комментарий
2 года
Мне больше всего интересно, они действительно домогались или просто нашли козлов отпущения. Может теперь еще людей уволят с такими же именами как у этих трех.
Ответить
2 года
Если это будет продолжаться они там вообще закроются
Ответить
2 года
Я как понял, теперь мужчины будут даже смотреть боятся в сторону женщин. Это будет расцениваться как домогательство... :D Нужно будет письменно просить разрешения поужинать или просто заговорить. Хотя, и женщины домогаются мужчин не меньше, бывает и семьи разрушают.
Ответить
2 года
С Маккри дело вообще тухлое. Он в чате с Косби пошутил что не проч переспать с кем то из студии. И все.
Ответить
2 года
Странно что женское имя ему не дали при этом, типа почему нет — женские имена что хуже мужских? Или не переделали его в телку.
Ответить
2 года
Я вот думаю, что его переделают в трансгендера и дадут ему женское имя.
Ответить
2 года
и заодно покрасят в чёрный. чёрная женщина трансгендер- вот чего нам так не хватает(сарказм)
Ответить
2 года
Он и сейчас не очень белый... xD
Ответить
2 года
Интересно, а если в компании больше одного человека с именем маккри, они их тоже уволят, или попросят придумать себе кликухи по которым они отзываться будут?
Ответить
2 года
Попросят изменить имена, а кто не согласится будут уволены.
Ответить
2 года
современный Активижн во всей красе именно Активижн ибо Близзард давно умерла
Ответить
2 года
От многих легендарных студий остались только названия, сейчас в них работают молодые толерасты, меньшинства и радфеминистки. Если будут обычный белый мужик или какой-то ветеран из прошлых разработчиков, его гнобить скорее всего будут или обвинят в домогательствах.
Ответить
2 года
Закалибали эти разрабы с др другом из-за всякой хрени судиться
Ответить
2 года
А что вы хотели от Америки, где все решается исками в суд. Сосед на соседа по каждой мелочи в суд подает, даже не попытавшись поговорить по человечески сначала.
Ответить
2 года
Куда катится этот мир, жесть
Ответить
2 года
давно уже скатывается в опу
Ответить
2 года
Такое только в Америкостане. У нас к счастью это ещё не прокатывает :))
Ответить
2 года
это просто высер, какой смысл удалять всё что связано с человеком вот, кто они после этого...
Ответить
2 года
Смотришь так на весь этот парад безумия в Америке, и невольно думаешь: «А ведь прав был Задорнов».
Ответить