Игровые новости Epic ничего не заплатила за раздачу Metro 2033: появилась стоимость всех бесплатных игр EGS

Epic ничего не заплатила за раздачу Metro 2033: появилась стоимость всех бесплатных игр EGS

jdayke
Читать в полной версии

В сети зачастую удивлялись щедростью Epic Games Store, который уже несколько лет еженедельно раздаёт по игре, а то и по несколько сразу. Для многих оставалось загадкой, как компания может позволять себе совершенно бесплатно дарить игры миллионам геймеров, привлекая их к цифровому магазину. Теперь же из-за судебных разбирательств между Epic Games и Apple стало известно, сколько первая платила за такие раздачи.

В опубликованном списке указаны не только игры, начиная с декабря 2018 года, но и количество привлеченных пользователей EGS, а также количество заведённых новых аккаунтов.

Выяснилось, что Epic Games получила права на бесплатную раздачу Metro 2033 Redux, не заплатив ни цента. Самими дорогими раздачами игр для EGS стали Batman: Arkham Collection ($1,5 млн), Subnautica ($1,4 млн) и Mutant Year Zero ($1 млн).

С декабря 2018 по сентябрь 2019 Epic Games потратила на бесплатные раздачи $11,6 млн. Игры забрали 104,5 млн человек. Новые данные из судебных документов ожидаются в среду, поэтому скоро мы, вероятнее всего, сможем узнать, сколько компания отдала за раздачу Grand Theft Auto 5.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 38
Оставить комментарий
Ну и бабки огромные конечно
Ответить
Про gta больше всего интересно, интрига прям)
Ответить
ЭПИК РУЛИТ
Ответить
3 года
Повторишь это, когда эпики перестанут халяву раздавать?
Ответить
3 года
Просто переобуется в полёте и будет хейтить 🤣
Ответить
3 года
Хрена гребут.
Ответить
Вложения на самом деле не особо большие и оправдали себя, выручка Эпиков в 2019-м — 4.2 миллиарда долларов, в 2020-м почти на миллиард больше — 5.1 миллиард.
Ответить
3 года
Вот только не надо подменять понятия и «путать» общую выручку эпиков, бОльшую часть из которой им даёт школота из Фортнайта и сам магазин, у которого дела очень печальные и там огромные убытки.
Подробнее об этом тут:
Ответить
3 года
Если ты соглашаешься с мнением IXBT, ты ведомый овощ, по другому не скажешь..) Особенно после этой новости))
Смотрю их, весёлые, красноречивые.., но херню порят субъективную.. И как оказалось, ЕГС вообще копейки потратили на раздачи.. Посмотришь, что они на это скажут, это реально копейки!.. 👏
Ответить
3 года
Лол. Они не потратили на Metro Redux. А на остальные игры очень даже потратили. Читай новость внимательнее. 🤦‍♂️
Ответить
3 года
🤦🤦‍♂️ читай внимательнее мой коммент
Ответить
3 года
«И как оказалось, ЕГС вообще копейки потратили на раздачи..» — я по твоему комментарию и ответил, что ЕГС не потратила на раздачи. Лол. 😂 🤦‍♂️
А по факту очень даже тратила.
Ответить
2 года
Ты выпиваешь?.. Я же не писал, что ЕГС ничего не тратили. Я написал «потратили копейки» (то есть мало). У тебя то ли с восприятием проблемы, то ли с формированием мысли.. Скорее, второе..
«я по твоему комментарию и ответил, что ЕГС не потратила на раздачи» — ты сморозил, что ответил мне, что ЕГС не потратила на раздачи и тут же спротиворечил якобы сам себе. Хотя на самом деле ты отвечал «А на остальные игры очень даже потратили».. У тебя раздвоение личности? Шизофрения?.. Проверся тестами хотя бы..
Ответить
2 года
Ты 330 миллионов долларов, которые Epic Games потратило на гарантийные выплаты разработчикам считает копейками? Да, ты, наверное, миллиардер? А ничего, что EGS работает в убыток? «В документации, которую предоставила Apple, есть и другие данные о работе магазина. Там говорится, что в 2019-м Epic потеряла на EGS примерно 181 миллион долларов, в 2020-м ожидала потерять около 273 миллионов, а прогноз на 2021-й — ещё 139 миллионов убытка.

Причём дополнительные траты идут на эксклюзивные сделки с игровыми компаниями. Как минимум 330 миллионов долларов Epic потеряла на гарантийных выплатах разработчикам, которые те не возвращают независимо от того, как хорошо продастся их игра в EGS.»
Ответить
2 года
Ты вообще различаешь бесплатные раздачи и выплаты за эксклюзивность?.. Для кого ответ, диалог с собой? Я всё..
Ответить
3 года
Жаль Batman collection не получил(
Ответить
3 года
Да , это печально , годный подгон , сочувствую.
Ответить
3 года
Я как раз, именно, с Бэтменов начал собирать у Эпиков подгоны...
Узнал про них, благодаря ВГТаймс и Яндекс.Дз...
Ответить
3 года
Уже даже и не помню с какой раздачи начал забирать , но коллекция уже не плохая накопилась))
Ответить
3 года
Ничего страшного его можно в стиме за 200р купить на распродаже
Ответить
3 года
Молодцы эпики! Продолжайте в том же духе)
Ответить
3 года
Да , мы жаждим больше халявных раздач))
Ответить
3 года
Халявы — это прекрасно!
Но я уже, слегка, притомился их собирать... 🤪
Однако, если они закончатся, то будет... печаль
Ответить
3 года
К хорошему быстро привыкаешь
Ответить
3 года
Правильно. Должен быть ларёк с бесплатной раздачей, куда заходишь раз в неделю за халявой и забывашь про него после.
Ответить
3 года
Всех в этой ситуации интересует только ГТА5
Ответить
Обидно за Метро, надеюсь им хоть за Экзодус заплатили
Ответить
Вот тебе и хваленая поддержка разработчиков а по факту загоняют их в минуса. Если в steam игру продадут по скидке то разрабы получили бы свою копейку. А так разрабы остались с носом ибо им не заплатили и у потенциальных клиентов уже нет необходимости покупать.
Ответить
3 года
Ага, их заставили продаться.. Включи мышление, если б это было не выгодно, никто бы не соглашался.. Ты же не читал договор..
Ответить
3 года
Ну не будем считать чужие деньги, главное чтобы дело раздач продолжалось.
Ответить
3 года
Интересно, как это так вышло, что Метро за даром на раздачу пустили?
Ответить
3 года
Лучши бы сделали бы копию steam...
Ответить
3 года
Их беда это лаунчер — над ним надо поработать, что бы он стал удобный интересный, а не куском дерьма...
Ответить
3 года
Вот про GTA интересно
Ответить
3 года
За все время у Эпиков, моя коллекция игр 246 штук, правда с десяток я купил на Эпик распродажах.
Ответить
2 года
Знаете, в любом случае у них есть фортнайт, как источник дохода и я периодически играю в него. На самом деле неплохая игра и донат там не решает за то теперь я... Аниме девочка!
Ответить
2 года
Да пусть раздают что угодно. Ну собираете вы этот мусор, кто-то в него играет вообще? Окей, Бэтмен, Гта, Цива, Метро. Но, во-первых подобную годноту раздают раз в пятилетку, а во-вторых кто блин в них не играл? ГТА 5 получил халявно, поиграл пару часов и дропнул, через некоторое время купил в стиме. Мне главное чтобы было удобно, стим это предоставляет, вместе с ачивками, которые добавляют интереса к игре. А что дают эпики? Ощущение будто ты пиратку скачал? Ни сообществ, ни отзывов о игре перед покупкой не прочитать, ни посмотреть сколько времени ты уже сейчас играешь, ни с друзьями не початится, ни уголка геймера, где у тебя красиво оформлена коллекция твоих игр (серые картинки игр в библиотеке просто убожество). Да, кому-то нафиг это не надо, но я за 8 лет в стиме ко всему этому привык, и после него переходить к эпикам это просто испанский стыд, будто в 2010 вернулся.
Ответить
2 года
Молодцы конечно, но посмотрим дальше как будет.
Ответить