Игровые новости Вас же засудят: в Украине открылся супермаркет в стиле GTA 5

Вас же засудят: в Украине открылся супермаркет в стиле GTA 5

jdayke
Читать в полной версии

На необычный шаг в современном мире, когда защита интеллектуальной собственности уже перестала быть новинкой, пошла сеть украинских супермаркетов «Сільпо». В городе Львов открылся новый магазин в стиле GTA 5.

На выложенных фотографиях со дня открытия можно увидеть, что дизайн супермаркета не просто вдохновлен знаменитой игрой Rockstar Games, но также использует ее шрифт и арты. Например, можно увидеть Франклина из GTA 5 и даже Си-Джея из GTA: San Andreas.

Сама же сеть в Facebook отметила (признано в России экстремистской организацией), что супермаркет вдохновлен пляжем Venice Beach в Лос-Анджелесе, который также существует в мире выдуманного Лос-Сантоса из GTA 5 под названием Веспуччи-Бич (Vespucci Beach). На изображениях на стенах можно увидеть даже спасателей пляжа Малибу, которых сделал знаменитым одноименный сериал.

В целом супермаркет действительно украшен атрибутами жизни на пляже: здесь есть гитары, доски для серфинга и имитация местных забегаловок.

Считаете ли вы это нарушением прав? Должна ли Rockstar Games или Take-Two Interactive подать в суд? Пишите в комментариях!

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 27
Оставить комментарий
3 года
Спасибо за наводку
Ответить
3 года
да ладно?! глазам не верю, фига се ))
«дорогая, я в Лос-Анджелес на 10 мин сбегаю, молока надо прикупить!» ))))
Ответить
3 года
в итоге, 5 звезд и банк ограбил))
Ответить
3 года
во хохлы дают
Ответить
3 года
В москоляндии так не умеют?
Ответить
3 года
Наверное просто им разрешили сделать такое!)
Ответить
3 года
Кстати через неделю еду во Львов и зайду)))
Ответить
3 года
Ну хоть есть теперь место, где SAMP рпшникам в жизни потусоваться.
Ответить
3 года
ну так то и гташники 5 рп тоже могут)
Ответить
Тогда будет кровавая заруба.
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
какие доказательства, и к чему они нужны?
Ответить
3 года
Если что в Рашке у нас такого добра навалом просто всем плевать на авторские права. У нас все города что далеко от московии этим промышляют и не догадываются что за это где то наказывают.
Сам знаю плавал в этой сфере
Ответить
3 года
Возможно и так, но «Сельпо» самая крупная магазинная сеть Украины, поэтому я не думаю что они сделали без какова либо соглашения!
Ответить
3 года
А как рокстар об этом узнает то? И сколько времени пройдёт...😉
Ответить
3 года
не В, а На и не ИЗ, а С Украины. Днарье без грамотное....
Ответить
3 года
Кек ну да ну да , вдохновлялись они пляжами)))
Ответить
3 года
Никто не говорил, что они не вдохновлялись пляжами из GTA. ._.
Ответить
3 года
Нарушаем авторские права?! О_О Ну-ну. Уверен, точно будет суд.
Ответить
3 года
Или придут нацики «из конкурирующей фирмы» и устроят погром с одновременным выносом всего чего только можно. А что, в Америке так делают, а в бывшей украинской ССР так нельзя? 😁
Ответить
3 года
Слава Украине, чи шо ?
Ответить
3 года
Так себе.
Ответить
3 года
супер куулллл, это же просто гениально
Ответить
3 года
Забавно, интересно кто у них был инициатором идеи, небось ГТА не прошла для него(нее) даром.
Ответить
3 года
Как бы тут один ответ
Ответить
3 года
- бюджет украины из за суда..
Ответить
3 года
Какая же это все херня. Какой смысл?
Ответить